27-01-2019 07:59

Как похудеть на 8 кг: диеты и эффективные упражнения

Можно найти множество диет и рекомендаций того, как сбросить 8 кг за короткий промежуток времени. Помните, что похудение должно быть правильным! Наш организм – очень гибкая система, реагирующая на небольшие изменения в привычном образе жизни. Поэтому сбросить несколько килограмм не особо сложно.

Подготовка

Как похудеть на 8 кг за месяц? Если у вас лишнего веса около 20 кг, то сбросить такое количество килограмм не составит особого труда. Важно учитывать и распорядок дня. Если вы работаете в загруженном темпе, то вам будет сложно придерживаться определенного графика питания и тренировок. Поэтому от строгих диет следует отказаться. Порядка 5 кг за месяц можно сбросить при помощи физической нагрузки и небольших ограничений в питании. Если вы готовы принять все трудности строгой диеты, то займитесь планированием рациона заранее.

Ананас для похудения: отзывы, свойства, влияние на организм, противопоказанияВам будет интересно:Ананас для похудения: отзывы, свойства, влияние на организм, противопоказания

Как похудеть на 8 кг

Лучшим вариантом контроля за количеством калорий в течение дня считается приложение для смартфона. Данная программа научит вас питаться правильно и сбалансировано.

Общие рекомендации

Жиросжигающие чаи: состав, свойства и особенностиВам будет интересно:Жиросжигающие чаи: состав, свойства и особенности

Как похудеть за месяц на 8 кг? Такое снижение лишней массы нельзя назвать критическим, но важно учитывать исходные параметры. Похудеть можно при соблюдении правильного питания и сокращения ежедневной калорийности рациона. Специалисты в области диетологии рекомендуют принимать препараты, которые содержат:

Контроль за снижением веса

  • йод;
  • витамины группы B;
  • кальций.

Данные вещества положительно влияют на скорость обмена веществ. Более того, практика показывает, что худеющие, которые принимали витамины с содержанием йода и кальция, гораздо быстрее сбрасывали лишний вес без соблюдения диеты.

Важно! Придерживайтесь питьевого режима. В день следует выпивать не менее 2 литров очищенной воды. Такое количество способствует выведению токсинов и шлаков, а также благоприятно сказывается на обмена веществ.

Настройтесь на преображение

Как похудеть на 8 кг? Существует масса диет и методов для быстрого снижения веса. Но ничего не сработает, если вы не поставили перед собой цель.

Патч для похудения от "Фаберлик": отзывы о продуктеВам будет интересно:Патч для похудения от "Фаберлик": отзывы о продукте

Рассмотрим 5 важных пунктов на пути к снижению веса.

  • Убедите себя в том, что вам необходимо похудеть.
  • Поставьте перед собой цель. Представьте, как вы будете выглядеть, когда получите желаемый результат. И каждый раз вспоминайте об этом, когда захочется сойти с намеченного пути. Диета, похудеть на 8 кг
  • Занимайтесь спортом. Тренироваться можно во время просмотра любимого кино или сериала. Особенно отличным вариантом это станет для тех, кто не особо любит спорт.
  • Старайтесь избегать строгих диет, так как часто вес, сброшенный очень быстро, в скором времени возвращается. Отдавайте предпочтение полезным продуктам и сбалансированному рациону.
  • Контролируйте каждый килограмм и взвешивайтесь ежедневно в утреннее время. Это будет стимулировать вас к достижению лучшего результата.
  • Приблизительное меню на день

    Правильное питание базируется на сбалансированном рационе, а именно на полезных и низкокалорийных продуктах питания.

    Рассмотрим варианты завтраков:

  • Зерновые хлебцы.
  • Мюсли с сухофруктами, приготовленные на воде.
  • Фруктовое пюре или салат. Старайтесь не употреблять виноград и бананы.
  • Обеденные варианты:

  • Легкий овощной суп.
  • Овощной салат с кусочком отварного мяса.
  • Тушеные овощи. Можно приготовить на пару.
  • Ужин должен быть легким. Хорошим вариантом станет сочетание овощей с мясным блюдом. А также предпочтение можно отдать овощному супу.

    Приведенные варианты рациона не являются руководством к действию, их можно корректировать исходя из своих вкусов и предпочтений. Важно помнить, что в первой половине дня можно употреблять углеводные продукты, а после обеда следует отдать предпочтение клетчатке и белкам.

    Худейте на гречке

    Диета на гречке относится к монодиетам, поэтому диетологи не советуют придерживаться такого питания более 3 дней. В среднем подобное похудение на крупе длится порядка 7–10 дней.

    Похудение на гречке

    Основные правила:

  • Гречка запаривается с вечера.
  • В кашу нельзя добавлять соль и сахар.
  • Пить разрешается только воду и чай без сахара.
  • Перед сном разрешается выпить небольшой стакан кефира.
  • Отдавать предпочтение желательно зеленой крупе. Она не проходит термическую обработку, поэтому считается более полезной.
  • Утро необходимо начинать со стакана воды натощак. Через 30 минут можно съесть первую порцию гречки.
  • Девушки с весом от 55 до 70 кг за 10 дней такого питания могут потерять порядка 3 кг. При весе от 75 кг можно сбросить около 7 кг, а с массой тела более 85 кг – от 10 и более килограмм.

    Важно! По окончании диеты в течение нескольких дней могут вернуться от 1 до 2 кг. Это восстановление потерянной жидкости.

    Как устроить разгрузочный день?

    Сильно похудеть за один день не получится. Но вы явно почувствуете легкость во всем теле. Более того, разгрузочные дни среди недели помогают привести тело в тонус, а также способствуют активизации процесса сжигания жиров.

    Разгрузка на соках

    Очень полезно устраивать разгрузочный день, если наблюдается «плато» - то состояние, при котором вес неожиданно перестает снижаться и долгое время остается стабильным. Однодневная монодиета может стать отличным катализатором дальнейшего снижения массы тела.

    Основной принцип разгрузки заключается в выборе одного низкокалорийного продукта, который необходимо употреблять в течение дня. Особой популярностью пользуются гречка, кефир и яблоки. Не менее эффективными являются питьевые дни. Это могут быть овощные соки или травяные чаи.

    Правильные продукты для снижения веса

    Если вы озадачены целью, связанной с тем, как похудеть на 8 кг за небольшой период времени, то вам необходимо ознакомиться со списком продуктов, составленным диетологами.

    Продукты, рекомендуемые диетологом

  • Овсяная каша, приготовленная на воде. Продукт богат витаминами и минералами, а также оказывает благоприятное влияние на пищеварение и состояние кожи.
  • Овощи позволяют снабдить организм клетчаткой, а также помогают держать фигуру в отличной форме.
  • Фрукты заменяют сладости. Более того, это очень полезный продукт, имеющий средний гликемический индекс и высокое содержание витаминов.
  • Белое мясо идеально подходит для похудения, но не рекомендуется употреблять его более 100 грамм в день. Отдавайте предпочтение индейке и курице, в них наименьшее содержание жира. А также хорошим вариантом может стать отварная говядина.
  • Рыба является незаменимым источником Омега-3 и белка. Она лучше мяса тем, что гораздо быстрее переваривается и усваивается нашим организмом в полной мере.
  • Орехи поддерживают эластичность кожи и снижают риск возникновения растяжек при резком похудении. Но не стоит злоупотреблять данным продуктом, так как он имеет высокую калорийность. Достаточно 4 штук в день.
  • Оливковое масло следует употреблять ежедневно в небольшом количестве. Оно улучшает усвояемость продуктов.
  • Яйца и творог относятся к легким перекусам. Несмотря на то что продукты имеют в составе белок животного происхождения, они очень легко перевариваются.
  • Спорт для похудения

    Как известно, нельзя локально похудеть в ляжках и бедрах, а также исключительно убрать живот и бока. Упражнения и самые эффективные тренировки направлены на то, чтобы подтянуть и улучшить форму отдельных частей тела. Что касается уменьшения жировой прослойки, то наше тело худеет равномерно.

    Спорт и похудение

    Уделите порядка 60 минут в день для физической нагрузки. Можно выбрать кардиотренировки, занятия с фитболом или комплекс упражнений, направленных на жиросжигание. Любое из выбранных вами занятий не только сделает вашу фигуру более привлекательной, но и увеличит эффективность диеты.

    Лучше отдавать предпочтение спортзалу. Там работают опытные тренеры, которые построят вам график тренировок и ежедневный рацион. И ни к чему диета! Похудеть на 8 кг за месяц очень просто при соблюдении всех правил и рекомендаций.

    Эффективные упражнения для похудения

    1. Скакалка. Во время прыжков задействуются мышцы ног, спины, груди и трицепсы. При выполнении упражнения можно сжечь от 700 до 1 000 ккал за час в зависимости от интенсивности. 10 минут прыжков по энергозатратам приравниваются к 20 минутам бега.

    Если вы желаете сжигать больше калорий, то используйте технику двойных прыжков. Выполняется следующим образом:

    • 2 одинарных прыжка, 1 двойной — повторить 8-10 раз;
    • 2 одинарных, 2 двойных — повторить 8-10 раз;
    • 2 одинарных, 3 двойных — повторить 8-10 раз.

    2. Скалолаз. Примите упор лежа. Поочередно сгибайте ноги в коленях, максимально подтягивая их к груди. Упражнение должно выполняться в быстром темпе.

    3. Приседания без дополнительного веса сложно назвать эффективными упражнениями. Другое дело — приседания с выпрыгиванием. Выполняя данное упражнение, вы приседаете, а затем выпрыгиваете вверх из этого положения. За счет этого нагрузка усиливается, а вы сжигаете больше калорий. Выполнять необходимо 3 подхода по 15–30 раз.

    Такая круговая тренировка, выполняемая ежедневно, поможет вам сбросить лишний вес очень быстро.



    Источник