27-12-2018 11:35

Лучшие диеты: семидневная диета. Принципы, результаты

Экспресс-диеты являются очень популярными несмотря на все увещевания диетологов. И действительно, кого остановит потенциальный вред для здоровья, если есть реальная возможность сбросить 5 кг и блистать на предстоящем торжестве? Остается только подобрать максимально безопасный вариант и соблюдать такой режим не более недели. Поэтому желательно, чтобы специалист подобрал вам диету. Семидневной диеты более чем достаточно, чтобы избавиться от лишних килограммов.

диета семидневная диета

Три, семь и более

Слайсы - польза и вред для человеческого организма.Вам будет интересно:Слайсы - польза и вред для человеческого организма.

Выбирая систему для снижения веса, многие из нас стараются найти компромисс. Для одного это значит максимально щадящие условия, пусть и с небольшой потерей веса. Главное, чтобы он не вернулся вновь. Другие, напротив, согласны страдать от голода в течение нескольких дней, главное - получить быстрые и ощутимые результаты. исходя из этого и подбирается диета.

Семидневная диета - это своеобразный компромисс. С одной стороны, это довольно комфортный срок. Первые 3-4 дня еще не очень сложно, а потом остается немного до конца. С другой стороны, можно успеть потерять до 5 кг, а это очень заметно. Продержаться на урезанном рационе в течение недели могут даже самые нетерпеливые. И если времени для более глобальных мероприятий остается слишком мало, то такая мера становится оптимальной.

Какие можно делать упражнения для похудения после кесарева сечения? Основные рекомендации и советы специалистовВам будет интересно:Какие можно делать упражнения для похудения после кесарева сечения? Основные рекомендации и советы специалистов

семидневное меню основных стандартных диет

Учитываем последствия

Накопление жировых отложений происходит медленно, обычно незаметно для самого человека. Когда юбка или брюки перестают застегиваться, вспоминается страшное слово "диета". Семидневная диета не поможет растворить весь тот жир, что копился годами. Поэтому даже выбирая самую эффективную схему, нужно хорошо понимать, что эффект будет ограничен. Если вы потеряете 1 кг за каждый день, это уже будет серьезным достижением. Чаще всего показатели немного скромнее.

Но такой режим сказывается на человеке не самым положительным образом. Возможна повышенная усталость и нервозность, беспокойство и бессонница, плохое самочувствие. Это напрямую связано со скудным рационом. Быстрая потеря жировой массы вызывает общую слабость и сильное утомление. Возможно обострение хронических заболеваний. При наличии таковых нужно проконсультироваться у врача, прежде чем садиться на диету. Семидневная диета поможет сбросить лишний вес и очистить организм от шлаков. Все подобные схемы работают по-разному. Но выдержав любую, вы заметите, что объемы сильно уменьшаются.

Основные преимущества

Конечно, такие системы имеют и свою плюсы. Это очевидно, иначе никто не стал бы их использовать. Итак, меню семидневной диеты отличает:

  • Доступность. Предполагается использование обычных продуктов питания. Вы употребляете тот минимум, при котором не испытываете особой сытости, но при этом сохраняете силы для марафона и худеет.
  • Стремительность. Все рационы позволяют легко и быстро избавиться от лишних килограммов.
  • Эффективность. Всего неделя - и вы сможете потерять 5-7 кг. Если выходить из диеты правильно, то результат зафиксируется.
  • Полноценность. Большинство рационов на неделю предполагают употребление большого количества овощей и фруктов. Это верный признак полноценного, здорового питания.
  • Полезность. Конечно, диета предполагает ограничения. Но за такой короткий срок вреда организму не будет. Если в основе рациона полезная и вкусная еда в разумных количествах, то и польза будет очевидна.

Фруктово-овощная диета

Это одна из самых действенных, но одновременно и самых сложных диет. За неделю можно потерять до 10 кг, но выдержать ее будет непросто. Единственным исключением является подсолнечное масло. Его разрешается добавлять в салаты. Употреблять овощи можно в сыром, вареном или тушеном виде. Можно чередовать фруктовые и овощные дни. А вот бананы и виноград под запретом. Остальное можно без ограничения, но не позже 6 вечера.

семидневные меню стандартных диет

Диета «Любимая»

У нее есть несколько вариантов, этим она отличается от стандартных диет. Семидневное меню является самым жестким вариантом, но это не уменьшает его популярности.

  • Первые два дня питьевые. Можно пить как воду, так и обезжиренный кефир. А вот все остальное запрещено. Выдержать довольно сложно, но можно.
  • На третий день в меню яблоки. Их можно есть сколько угодно. Пейте побольше воды, чтобы не было проблем с пищеварением.
  • Следующие три дня - только вареная курица без кожи. Солить нельзя. Кроме этого, разрешена только вода.
  • Седьмой день - самый интересный. В течение этого дня можно пить вино и закусывать его сыром. На бокал вина требуется 30 г сыра.

Диета жесткая, поэтому врачи рекомендуют дополнительно принимать витамины и минералы.

рацион для снижения веса

Модельная диета

И снова довольно жесткий вариант, который позволяет избавиться от 6 кг за неделю. Семидневное меню основных стандартных диет не отличается особым разнообразием. Это либо протеиновые (курица, яйцо, кефир), либо углеводные (овощи, гречка) варианты. В данном случае это белковый вариант диеты. Рацион следующий:

  • Завтрак - вареное яйцо всмятку.
  • Через два часа второй перекус. Для этого возьмите 125 г нежирного творога и стакан несладкого чая.
  • Обед. Следите, чтобы между трапезами сохранялся интервал в 2.5 часа. Еще 125 г творога.
  • Ужин пропускаем.

После обеда рекомендуется пить зеленый чай или воду без газа. Если очень хочется есть, сходите погулять или выполните несколько упражнений (приседания, отжимания). Главное - уйдите подальше от холодильника.

семидневная диета для похудения

Основной вариант

Меню семидневной диеты должно отвечать заявленным выше принципам. То есть быть простым, обеспечивать организм силой и энергией и помогать эффективно сбрасывать лишний вес. Поэтому разбег у разных систем не слишком большой. Есть сторонники протеиновых диет, есть оппозиция, которая считает, что овощные схемы намного лучше. А есть компромисс. Это своеобразные качели, которые предполагают такой режим: день питаться белковыми продуктами, а день - углеводными (конечно, не конфетами и печеньем).

Такие "качели" не дают организму перейти в режим экономии энергии. Рацион постоянно меняется, поступают то одни, то другие питательные вещества, что перекрывает дефицит важнейших из них. Поэтому такой вариант можно считать основным. Примером может служить диета «7 лепестков» или ее аналоги:

  • День первый - рыба, вареная или тушеная.
  • День второй - овощи, кроме картофеля.
  • Третий день - куриная грудка.
  • Четвертый - фрукты.
  • Пятый - творог.
  • Шестой - злаковый (гречка, овсянка).
  • Седьмой - питьевой.

Семидневная диета для похудения позволяет избавиться от 5-6 кг, при этом каждый день рацион меняется, что позволяет восполнить запасы необходимых веществ. Ее можно повторить уже через две недели.

овощная диета

Вместо заключения

Диетологи рекомендуют худеть не больше, чем на два килограмма в неделю. Это оптимальный темп, который позволяет организму перестроиться на новый образ жизни, а коже - подтянуться, оставаясь упругой. Кроме того, незначительные ограничения рациона и плавное снижение веса - это залог здоровья и правильного обмена веществ. Поэтому семидневные курсы для похудения можно считать не слишком желательной, но действенной экстренной мерой.



Источник