21-12-2018 09:37

"Фрукт Баша": польза или вред?

БАД с интригующим и странным названием "Фрукт Баша" появился в интернет-магазинах сравнительно недавно. Он пользуется популярностью среди тех, кто хочет похудеть за счет стимуляции обмена веществ и подавления аппетита таблетками. На самом деле эта добавка для снижения веса является не фруктом, а обычными капсулами, которые, по словам производителей, помогают избавиться от лишнего жира. Отзывы о препарате "Фрукты Баша" противоречивые. Ниже попробуем разобраться, из чего состоит данное средство и насколько оно эффективно.

Что это такое

Лучшие танцевальные тренировки для похуденияВам будет интересно:Лучшие танцевальные тренировки для похудения

БАД производит китайская компания "Дали", известная на нашем рынке по капсулам для похудения "Лида" (запрещены в РФ). Изготовитель позиционирует препарат как добавку для очищения организма, которая помогает потерять до 10 кг за 1 месяц. "Дали" заявляет, что данный фрукт взаимодействует с аминокислотами пищеварительного тракта, чем ускоряет обмен веществ, позволяя избавиться от шлаков, сжечь лишние калории. Помимо этого, компания уверяет, что "Фрукт Баша" может заменить обычный витаминно-минеральный комплекс. Ведь состав добавки подобран таким образом, что удовлетворяет все потребности худеющего организма.

На самом деле

Кисломолочная диета: эффективное меню на неделю для похуденияВам будет интересно:Кисломолочная диета: эффективное меню на неделю для похудения

Само название придумано так, что сразу же вводит покупателей в заблуждение. Люди надеются на то, что экзотический фрукт поможет им похудеть, уничтожит складки и заставит перестать кушать лишние калории. На самом деле капсулы "Фрукт Баша" сделаны не из бразильской яблони, произрастающей в долине реки Амазонки, а из вечнозеленого дерева кешью, плоды которого как раз и называют яблоком. Оно является цветоножкой, к которой снизу крепится сам орех. Это дерево произрастает в любом месте, имеющем подходящий климат, в том числе и в Китае. Производитель указывает, что главным действующим веществом препарата является переработанное и упакованное в капсулы сочное яблоко - фрукт Баша.

плод кешью

Конечно, природа наградила орехи кешью антисептическими, тонизирующими и антибактериальными свойствами. И да, они не такие питательные, как другие орехи. Но информации о том, что они обладают жиросжигающими свойствами, нигде нет. Единственное чем они полезны - это витамином С и набором микроэлементов.

Состав

препарат для похудения

Если внимательно прочитать состав препарата, то можно заметить присутствующие в нем "Римонабант" и эндоканнабиноиды. Первый является лекарственным средством, угнетающим голод и нагоняющим депрессию. Он запрещен на территории Российской Федерации из-за своих негативных побочных эффектов. Второй считается антидепрессантом, который добывают из определенных видов растений. Оба вещества запрещены на территории РФ.

На форумах, посвященных данному средству, встречается мнение, что капсулы для похудения "Фрукт Баша" (оригинал) содержат "Сибутрамин" - анорексигенный препарат, усиливающий чувство насыщения, что запрещен на территории многих стран. Учитывая, что изготавливает фрукт компания "Дали", выпускавшая таблетки "Лида", сомневаться в этом не приходится. Возможно, такая опасная смесь из запрещенных препаратов и поможет похудеть, но про здоровье придется забыть.

Изучая состав препарата, можно заметить присутствие аминокислот, функцией которых является восстановление мышц после тренировок. Этому же способствуют и витамины группы B, которые также указаны на упаковке. После перечисления списка витаминов стоит странное "и др." Что под этим подразумевает производитель, не совсем ясно, хотя состав всегда должен быть прописан полностью.

Мнение специалистов

лишний вес

Понятное дело, что от набора витаминов и незаменимых аминокислот еще никто не похудел. Ведь они нужны совершенно для другого - стимулирования восстановительных процессов в мышечных волокнах после физических нагрузок. Специалисты считают, что описание добавки напоминает набор наукообразных терминов. Это должно настораживать любого человека. Чего только стоит "аминокислоты пищеварительного тракта". Не совсем ясно, что под этим имеется в виду.

А вот "Римонабант" является лекарственным препаратом для пациентов с диабетом 2 типа, имеющим в качестве побочного эффекта подавление аппетита. На его основе изготовлено популярное средство для похудения "Акомплия". Оно запрещено для использования во многих странах мира, поэтому продается нелегально. Дело в том, что "Римонабант" обладает серьезным побочным эффектом - усиливает депрессивное настроение и служит причиной самоубийств. Известно несколько случаев летального исхода от приема этого препарата и несколько тысяч тяжелых депрессивных расстройств.

Получается, что "Фрукт Баша" принимать опасно, тем более "Римонабант" официально значится в составе. Правда, производитель не уточнят, сколько именно граммов данного вещества содержится в одной капсуле. Еще одним неприятным фактом является то, что продукт не прошел сертификацию для торговли через аптечную сеть. Но это не мешает ему спокойно продаваться через Интернет.

Эффективность "Фрукта Баша" для похудения

как похудеть

Единственное, что можно получить от употребления капсул - это подавление чувства голода, но возможные побочные эффекты перекрывают данное достижение. Стоит отметить, что во многих отзывах говорится об отсутствии эффекта подавления голода, а вот резкие перепады настроения, сухость во рту, тревожность и головная боль присутствует в полной мере.

Также в отзывах отмечается, что после прекращения курса "Фрукт Баша" аппетит появляется, и килограммы возвращаются.

Побочные эффекты

На сайтах, продающих препарат, как правило, ничего не сказано о побочных проявлениях, но они есть. Узнать о них можно, изучив многочисленные отзывы. Итак, девушки, употреблявшие средство испытывали:

  • Повышенное давление.
  • Сухость во рту.
  • Усиленное сердцебиение.
  • Бессонница.
  • Головные боли.
  • Выпадение волос.

"Фрукт Баша": отзывы

желание похудеть

В Сети можно найти большое количество отзывов о данном препарате. Большинство из них резко отрицательное, девушки отмечают, что снижение веса происходит, аппетит снижается, но в этот период человека сильно мучает плохое настроение и вялость.

Также есть и те, кому препарат вовсе не помог. Но побочные эффекты при этом они ощутили в полной мере.

Заключение

Многие люди хотят выглядеть красиво и подтянуто, мечтая похудеть без каких-либо усилий. Врачебная практика указывает на то, что быстро скинутые килограммы возвращаются обратно. А сомнительные средства для похудения чаще всего ведут не к избавлению от жировых отложений, а к проблемам со здоровьем. Поэтому, прежде чем покупать "Фрукт Баша", стоит хорошенько подумать.



Источник