08-11-2018 02:31

Какие бывают диеты для похудения живота

Содержание статьи:

Быть стройной и подтянутой мечтает практически каждая женщина. Мечта может стать реальностью, если приложить немного усилий и уделить особое внимание рациону питания, разработанному ведущими диетологами мира специально для похудения живота. Какие бывают диеты для похудения живота

Диета Юлии КуварзинойВам будет интересно:Диета Юлии Куварзиной

Вопрос «можно ли есть помидоры после операции по удалению желчного пузыря?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - продукты, способствующие сжиганию жира;
  • - физические упражнения.

Инструкция

Основные правила, которые следует соблюдать, чтобы лишний жир на животе растопился без следа – это отказаться от соли и заменить ее острыми специями, позволяющими быстро сжигать лишний жир и восполнять недостаток энергии, связанный с ограничением калорийности употребляемых продуктов.

Чтобы живот похудел быстро, откажитесь от сахара, газированной воды, восстановленных соков, шоколада, варенья, сдобных хлебобулочных изделий, сложных углеводов, содержащихся в продуктах, приготовленных из муки.

Полностью удалите из рациона жареные, копченые изделия, продукты быстрого приготовления, консервы, цельное молоко, майонез, алкогольные напитки, крепкий кофе, табачные изделия.

Питайтесь в одно и то же время 6 раз в день. Порции должны быть очень маленькими. За 4-5 часов до сна полностью откажитесь от еды, чтобы пища успела полностью перевариться.

В течение дня выпивайте три литра воды без газов. Чередуйте чистую воду с зеленым чаем, натуральными цитрусовыми соками, которые способствуют сжиганию жира не только в области живота, но и во всех проблемных зонах.

В рацион включите гречневую, овсяную или рисовую крупу, сваренную на воде, яблоки, груши, малину, морепродукты, морскую рыбу нежирных сортов, мясо кролика, курицы, индейки без шкурки, кедровые орехи, семечки, миндаль, чечевицу, горох, фасоль, имбирь, инжир, обезжиренный творог, кисломолочные продукты. А также овощи, капусту, зелень, оливковое масло, отварные яйца.

Питание должно быть полноценным и сбалансированным. Ни в коем случае не голодайте, это приведет к замедлению обмена веществ, что значительно удлинит время похудения.

Не забывайте, что для наилучшего результата любая диета должна сочетаться с физическими упражнениями. Фитнес-центр и опытный инструктор – это как раз то, что нужно для похудения и сохранения достигнутых результатов на долгие годы.

Рисовая диета для похудения и очищения организма Связанная статья Рисовая диета для похудения и очищения организма

Источник