07-11-2018 19:43

Как провести шоколадный разгрузочный день

Желаете очистить организм, да еще и похудеть? Отличным решением будет проведение разгрузочного дня: нельзя есть ничего, кроме одного продукта.

Многим известны фруктовые и кефирные разгрузочные дни, а мы расскажем вам о шоколадном разгрузочном дне – ведь это интереснее и оригинальнее! Как провести шоколадный разгрузочный день

Диета перед свадьбойВам будет интересно:Диета перед свадьбой

Вопрос «можно ли есть помидоры после операции по удалению желчного пузыря?» - 2 ответа


Итак, рассмотрим подробнее разгрузку на шоколаде. Шоколад многие считают одним из продуктов, которых лучше избегать, чтобы сохранить стройную фигуру. Вот только специалисты давно доказали, что шоколад с высочайшим содержанием какао не способствует полноте, даже наоборот – помогает похудеть.

Вы ведь слышали про шоколадную диету? Она реально действует! На основе этой диеты и был разработан специальный шоколадный разгрузочный день. Вот только главное условие: в шоколаде должно содержаться не меньше семидесяти процентов какао. Обыкновенную стограммовую плитку шоколада надо на целый день растянуть вместе с водой (полтора-два литра).

Или вот такой вариант: в разгрузочный день на шоколаде нужно придерживаться стандартного меню, только за пятнадцать минут до еды употреблять по десять грамм черного шоколада (трижды в день). Диетологи рекомендуют проводить шоколадные разгрузки раз в неделю (не чаще!), за один разгрузочный день дамы теряют до полутора килограммов – результат очень даже неплохой.

Предпочитаете молочный шоколад? К сожалению, для шоколадного разгрузочного дня требуется приобретать качественный настоящий черный шоколад, сливочные и молочные шоколадки отложите в долгий ящик, конечно, если вы желаете добиться хорошего результата. С молочным шоколадом вы не добьетесь нужного результата.

Также существует несколько различных видов разгрузочных шоколадных дней, которые вы можете сочетать с прочими продуктами. К примеру, макаронно-шоколадный разгрузочный день стал очень популярен, тут надо смешивать определенные продукты, главное – никто не запретит вам иногда перекусывать, ведь разгрузочные дни не предусматривают голодовки!



Источник