29-06-2019 11:06

❶ Как худеть и не испытывать чувство голода

Каждая диета - это запрет, отказ от каких-либо продуктов, ограничение по времени употребления пищи. Все эти меры ведут к увеличению чувства голода. Постоянное преодоление этого чувства - стресс для организма и для нервной системы. Чаще всего, стресс ведет к срывам и нарушению запретов, следствием чего является переедание и еще большая прибавка в весе.

Содержание статьи

  • Что вы едите?
  • Что вы пьете?
  • Как вы едите и пьете?
Как худеть и не испытывать чувство голода

Что можно есть перед сном при похудении: список разрешенных продуктов для худеющихВам будет интересно:Что можно есть перед сном при похудении: список разрешенных продуктов для худеющих

Статьи по теме:

  • Как отбить аппетит
  • Как избавиться от голода

Вопрос «можно ли есть помидоры после операции по удалению желчного пузыря?» - 2 ответа

Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, когда вы постоянно худеете, преодолеваете себя и испытываете страдания, я рекомендую пересмотреть свой рацион питания в течение дня и приучить себя к некоторым нехитрым правилам.

Что вы едите?

Для стройной фигуры важна низкокалорийная пища. Пусть вы будете кушать часто, но при этом есть то, в чем содержится минимум калорий. Низкокалорийная пища вовсе не синоним слову "не вкусно". Например, вместо жареного мяса, сосисок и котлет можно есть вареное не жирное мясо (кролик, курица). В качестве гарнира к основному блюду лучше всего выбирать овощи. Такой подход в сочетании продуктов близок к приемам "раздельного питания". На эту тему в интернете есть очень много рецептов. К любому мясу можно вместо гарнира приготовить легкий, пряный и очень вкусный соус. Так же любые овощи, крупы, можно есть отдельно без мясного блюда, используя все те же приправы и специи. Любую жирную рыбу всегда можно заменить менее калорийными видами, они еще дешевле и полезнее. В качестве перекусов лучше всего употреблять всевозможные хлебцы, отруби. Если хочется сладкого, то самый лучший выбор - мармелад (не в сахаре), ириски (одна ириска "Кис-Кис" содержит всего 25 ккал, ириска "Меллер" = 17 ккал). Научитесь с одним бокалом чая съедать что-то одно: одну конфетку, один хлебец и т.д.

Что вы пьете?

Кофе с имбирем: польза и вред для похудения, как употреблятьВам будет интересно:Кофе с имбирем: польза и вред для похудения, как употреблять

Чай, кофе - не содержат калорий вообще. Их можно пить в неограниченном количестве. Любите кофе с молоком? Сократите количество молока или используйте обезжиренное молоко. Приучите себя пить чай и кофе без сахара. Поверьте, это реально полюбить истинный вкус этих напитков, не подслащивая его. Сократите по максимуму, а лучше вообще отказаться, от таких напитков как Coca-Cola, энергетики, горячий шоколад. Если боретесь с искушением, то представьте какой вред приносят эти напитки вашему желудку, как убивают здоровую микрофлору и "разъедают" здоровые ткани. Последствия - язвы, гастриты, изжога, колиты.

Как вы едите и пьете?

Часто люди употребляют пищу за монитором компьютера или перед телевизором. В этот момент они даже не замечают сколько "проглотили" еды. Они не смогли ей насытиться и насладиться, т.к. мозг был занят другой работой. Постарайтесь ничем не заниматься во время еды. Перед приемом пищи насладитесь ее запахом, тем, как она выглядит. Придумайте себе какие-нибудь ритуалы с едой. Например, приходите в офис, завариваете себе ароматный кофе, нюхаете его, греете руки о чашку, настраиваетесь на новый день. Старайтесь есть как можно чаще, соблюдая все принципы, описанные в этой статье. Не допускайте больших перерывов между приемом пищи, это может спровоцировать увеличение аппетита, а в таком состоянии сложно отвечать за свои поступки и действия. Утром ешьте в течение первого часа как проснулись. Если очень хочется есть вечером - не отказывайте себе. Но пусть это будет вареное яйцо или огурец с кусочком сыра, хлебец с тонким слоем паштета или небольшая зефиринка к чаю. В любом деле нужна привычка. Постепенно создавая себе правила питания, вы приучаете свой организм к ним. Действуя мягким эволюционным путем можно добиться устойчивого результата без особых усилий. Сначала соблюдать правила легко, но в какой-то момент захочется бросить все и вернуться к привычному образу жизни. Это переломные моменты, когда понимаешь как тяжело постоянно быть на чеку и контролировать себя. В такие моменты нужно постараться не концентрироваться на своем "горе", отвлечься, но только не на еду. Рекомендую сходить в кино, погулять, убраться, сходить на маникюр - все, что вашей душе принесет праздник и поможет забыться. Удачи вам и здоровья!

Видео по теме

Совет 2 : Как сесть на диету и не чувствовать голода

Решение худеть – это похвально, но как справиться с чувством голода во время диеты? Несколько рекомендаций помогут научиться меньше есть, чтобы сбросить лишний вес, и при этом не так остро чувствовать голод.

Как сесть на диету и не чувствовать голода

Большинство диетологов советуют есть побольше продуктов, в которых содержится белок. Так организм насыщается сильнее, чем при употреблении жиров и углеводов.

Если есть более вязкую пищу, она ощущается в желудке вдвое тяжелее, чем простая. Получается, что съедено совсем немного, а организму это кажется большим количеством.

Самые популярные хитрости при попытках похудеть основываются именно на том, чтобы попробовать обмануть желудок до того, как начать прием пищи. При этом надо постараться не нанести вреда здоровью. Фрукты и овощи лучше есть не в конце приема пищи, а в начале. Хорошо подавляет голод апельсин – он поможет вам съесть намного меньше за обедом или ужином. А вот с яблоками стоит быть осторожнее – они вызывают аппетит.

Некоторым дамам помогает прием пищи в одиночестве или в окружении мужчин. При мужчинах женщины неосознанно стараются проявить себя с лучшей стороны и едят пищу, которая более полезна и менее калорийна.

Старайтесь пить побольше воды, несладкого чая – жидкость поможет снизить чувство голода. Если никак не получается отказаться от булочек и пончиков, попробуйте снижать привычное количество съедаемого лакомства постепенно. Замените сахар на мед, пирожные – на фруктовые пюре, конфеты – на сухофрукты. Щадящая система поэтапного отказа от сладко и мучного дает более стойкий и продолжительный результат. Даже тогда, когда диета окончена, ушедшие килограммы не возвращаются.

Съедайте то, что лежит на тарелке, не торопясь, пережевывайте медленнее. Если заведете привычку не доедать хоть чуть-чуть от привычной порции, можно безболезненно уменьшить количество съедаемой пищи. 

Совет 3 : Несколько способов побороть голод во время диеты

Многие из нас хотя бы раз в жизни пробовали сидеть на диете. И, конечно, многим знакомо это постоянное, не дающее ни секунды покоя, чувство голода. Именно из-за него большинство диет заканчиваются, едва успев начаться. Наши дальнейшие советы помогут добиться желаемой цели и не страдать при этом от ноющего чувства пустоты в желудке.

Несколько способов побороть голод во время диеты

1. Ваше утро должно начинаться с большого количества углеводов. Будьте уверены, съев утром тарелку сытной каши, ночью вы не будете испытывать неописуемый голод.

2. Не забывайте про воду — в день 30 миллилитров на 1 кг веса. Имеется в виду действительно чистая питьевая вода, а не чай или газировка.

3. Отлично ослабляют голод горячие, пряные напитки. Заварите чай и добавьте специи по своему вкусу. Палочку корицы, немного кардамона или бадьяна.

4. В запасах холодильника всегда должны быть свежие овощи. Органическая клетчатка быстро спасет от голода и, что немаловажно, избавит организм от шлаков и токсинов.

5. Легкие физические упражнения никогда не повредят, а в нашем случае еще и помогут побороть желание съестного. Пробегитесь по парку, выполните несколько приседаний и вы сразу почувствуете, что голод отступил.

6. Если все же поздно вечером вы чувствуете голод, можете позволить себе продукты с высоким содержанием белка, такие, как отварное нежирное мясо или сыр.

7. Выпейте на ночь немного теплого нежирного молока. Это обеспечит вам крепкий сон, и, конечно, избавит от чувства голода.

8. Примите теплую ванну с успокаивающими аромамаслами. Эффект будет примерно такой же, как от стакана молока.

И, главное, помните, что доверять стоит только тем диетам, которые не принесут ни малейшего вреда вашему здоровью.

Видео по теме

Источники: www.kakprosto.ru