28-12-2018 08:35

Как уменьшить талию в домашних условиях

Содержание статьи:

Тонкая талия является украшением каждой женщины, однако для одних это естественное состояние, а для других - несбыточная мечта. Темп жизни с катастрофическим дефицитом времени, малоподвижной работой и нездоровым питанием не оставляет шанса сохранить свои бывалые формы. Тем не менее, вполне возможно поддерживать и корректировать фигуру самостоятельно, а также уменьшить талию в домашних условиях, не прибегая к инструктору по фитнесу. Регулярные упражнения в течение нескольких минут утром и вечером способны очень быстро сделать тонкую талию и красивый рельеф мышц. Как уменьшить талию в домашних условиях

Инструкция

Как уменьшить икрыВам будет интересно:Как уменьшить икры

1. Чтобы физические упражнения были результативными, рекомендуется установить причину набора веса. Если он не поддается коррекции с помощью диет и физических нагрузок, то возможно речь идет о гормональных нарушениях (щитовидной железы в частности), с разрешения которых необходимо начинать воспроизводить свою фигуру.

2. При наличии лишних килограммов и проблемных зон по причине калорийного питания и гиподинамии, можно добиться хорошего результата от специальных упражнений для талии.

3. Утреннюю зарядку необходимо заканчивать вращением обруча на талии. Это считается самым эффективным средством от избавления ненужных жиров и их равномерного распределения.

4. Чем тяжелее обруч, тем быстрее можно добиться результата. Из всего многообразия обручей можно выбрать металлический (наполнив его песком для утяжеления), прорезиненный или с внутренними насадками в виде шариков.

5. Продолжительность вращения обруча в обе стороны должна быть одинаковой.

6. Чтобы это упражнение не обременяло, а доставляло удовольствие, то лучше заниматься под любимую музыку. На протяжении одной песни в одну сторону и на протяжении в другую, сделают вращение обруча не заметным по времени, но эффективным по результату.

7. После тяжелого обруча возможны болезненные ощущения мышц живота на второй или на третий день. Для этих дней можно использовать другие не менее эффективные упражнения, которые стоит повторять ежедневно.

8. В исходном положении лежа на спине с разведенными в стороны руками (кистями вниз) и поднятыми ногами под углом 90о, попеременно опускать сведенные вместе ноги вправо и влево, задерживая их в исходном положении. Необходимо следить за тем, чтобы спина не отрывалась от пола. Начать с 2-4 раз и постепенно увеличить до 10-15 в каждую сторону. Это упражнение укрепляет мышцы верхнего и нижнего пресса.

9. Круговые движения туловищем по 6-8 раз в каждую сторону.
10. Наклоны туловища вперед–назад, вправо–влево.
11. Поворот туловища вправо–влево с гимнастической или любой другой палкой на плечах.
12. Такое же упражнение, но в положении тела, наклоненном параллельно полу.

Для упражнений на пресс достаточно одного раза в день, тогда как обручу желательно уделять внимание утром и вечером. Воздействуя на мышцы живота, стоит придерживаться низкокалорийной диеты и не есть за 2 часа до и после занятий.
Не стоит забывать, что только регулярные занятия способны уменьшить талию в домашних условиях.

Совет 2: Как сделать талию

Одной из самых привлекательных частей тела женщины является талия. Каждая представительница прекрасного пола желает иметь плоский живот и крутые бедра. Такое строение тела хорошо выделяет талию. Для создания тонкой талии необходимо ежедневно выполнять упражнения для пресса и боковых мышц живота. Ежедневные упражнения помогут скорректировать талию

Инструкция

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на пояс. Вращайте верхней частью тела вправо 20 раз, бедра держите неподвижно. Повторите упражнение в другую сторону. Вращайте бедрами, зафиксировав верхнюю часть тела, вправо 20 раз, а затем в другую сторону.

Встаньте на правое колено, левую ногу отведите в сторону, руки поднимите вверх. С выдохом наклоните верхнюю часть тела влево как можно ниже, зафиксируйте положение на 1-2 минуты. Повторите в другую сторону.

Лягте на спину, зафиксируйте ноги за диван или шкаф, руки заведите за голову. На выдохе полностью поднимайте верхнюю часть тела, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 15-20 раз.

Лягте на пол, поднимите ноги вверх, руки положите под бедра. На выдохе оторвите бедра и поднимите их на несколько сантиметров вверх. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15-20 раз.

Встаньте прямо, руки на уровне груди. Делайте прыжки, одновременно поворачивая верхнюю часть тела вправо, а нижнюю влево. Повторяйте упражнение 1-2 минуты. Отличный эффект оказывает вращение обруча на талии в течение 10-15 минут. Это упражнение не требует много сил, но оказывает несколько положительных действий сразу. Обруч помогает сделать массаж внутренних органов, что нормализует деятельность пищеварительного тракта. Вращение также улучшает состояние кожи на талии.

Измените свой рацион. Ешьте свежие фрукты и овощи, каши, орехи, семечки, сухофрукты, мед. Исключите жаренное, копченое, соленое, сладкое, жирное. Готовьте вареную пищу, запеченную или на пару.



Источник