27-12-2018 17:35

Как убрать подкожный жир с живота

Похудение живота – проблема, с которой сталкиваются практически все женщины. Даже регулярное качание пресса не всегда помогает убрать подкожный жир с живота, и накачанные мышцы прячутся за не эстетичным жировым слоем. Но эта проблема не является неразрешимой. Существует ряд упражнений, регулярное выполнение которых в комплексе со вспомогательными процедурами поможет избавиться от жирового слоя на животе. Как убрать подкожный жир с живота

Инструкция

Как накачать внутреннюю часть грудиВам будет интересно:Как накачать внутреннюю часть груди

Это упражнения из аэробики. Начинать занятие следует с разогревания в течение 20-30 минут. Выбор стиля аэробики следует делать, исходя из типа фигуры. Так, имеющим фигуру «яблоко» с полным животом и худыми конечностями, лучше подойдут упражнения из степ-аэробики и танец живота.

Если у вас фигура «песочные часы» с равномерными жировыми отложениями, выбирайте быструю ходьбу, бег трусцой или упражнения на эллиптическом тренажере.

Обладательницам фигуры «груша» следует нагружать низ живота и руки, поэтому им подойдут упражнения из тайбо и боди балета.

Разогрев свое тело аэробикой, начинайте делать упражнения для уменьшения жира на животе. Делать их следует по 20 раз в 3-4 подхода.

Прямое скручивание. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты, ступни опираются на пол, руки – за головой. Втянуть живот и с помощью мышц пресса поднять верхнюю часть тела к коленям. Опуститься в исходное положение.

Обратное скручивание. Исходное положение – то же. Подтянуть согнутые в коленях ноги к животу. Вернуться в исходное положение.

Наклоны корпуса в стороны. Стоя, спина прямая, руки вытянуты в стороны. Наклоняем туловище поочередно в левую и правую сторону, напрягая косые мышцы живота.

Для достижения положительного результата выполнять упражнения нужно с максимальным напряжением, чтобы на 15-м повторе мышцы пресса были уставшими. Если ваш пресс уже натренирован, для усиления нагрузки можно в первом упражнении взять в руки гантели, а во втором – надеть на ноги утяжелители. Третье упражнение нужно делать без отягощения, но в более быстром темпе.

Чтобы убрать подкожный жир с живота, нужно обеспечить хороший приток крови в эту область. Поэтому после физических упражнений полезно делать обтирание живота массажной варежкой, смоченной поочередно в горячей и холодной воде. Подойдет для похудения живота и гидромассаж (душ Шарко), который также активизирует выведение из организма шлаков. Не лишним будет после тренировок сделать массаж живота с использованием антицеллюлитного крема.

Видео по теме

Источник