08-11-2018 02:10

Как подтянуть кожу тела

Кто не хочет иметь ровную, подтянутую и упругую кожу? Вопрос, наверное, лишний. Красивое тело нравится всем: на него приятно смотреть, к нему приятно прикасаться. Проблемы с упругостью кожи могут возникнуть по разным причинам: возраст, резкое похудание, роды. Конечно, в каждой конкретной ситуации нужен индивидуальный подход. Как подтянуть кожу тела

Как подтянуть живот после кесареваВам будет интересно:Как подтянуть живот после кесарева

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Основная проблема дряблой или отвисшей кожи – нехватка коллагена. Для борьбы с ней используйте косметические средства для тела с содержанием коллагена. Введите в дневной рацион продукты, стимулирующие обновление коллагеновых волокон в организме (папайя, ананасы).

Включите в программу ежедневных физических нагрузок так называемые вибрационные упражнения, выполняйте их не менее 10 минут в день. Хорошо способствуют подтяжке кожи плаванье (не менее двух часов в неделю) и танец живота.

Как разработать пальцы после переломаВам будет интересно:Как разработать пальцы после перелома

Водные процедуры, в частности контрастный душ и обливания, давно зарекомендовали себя как отличный способ для борьбы с теряющей тонус кожей. Чтобы добиться результатов, проводите процедуры ежедневно. После душа растирайтесь махровым полотенцем. Эти процедуры помогают улучшить кровообращение, что тоже способствует повышению упругости кожи.

Принимайте ванны с маслами, способствующими повышению тонуса кожи. Такого рода масла часто применяются для борьбы с целлюлитом, но они оказывают и общее укрепляющее воздействие.

Хорошо подтягивает кожу тела массаж. Массаж может выполняться вручную с использованием специальных кремов и масел, повышающих тонус кожи. Также массаж можно выполнять с применением дополнительных средств, например, специальных щеток, которыми растирают проблемные места.

Салоны могут предложить для этих целей гидромассажные процедуры (массаж проблемных зон, выполняемый с помощью направленной водной струи) и специальные программы корректирующего массажа. Мезотерапия и аккупунктурный лифтинг (стимуляция роста и подтяжки кожи с помощью проколов в определенных местах) призваны подтянуть кожу после резкого похудания.

Обратите внимание Современная косметология справляется с обвисшей кожей несколькими путями: пластический массаж, лазер и скальпель. То, что нельзя подтянуть с помощью лазерного луча, можно просто отрезать. Абдоминопластика, удаление «крыльев» на руках и другие подобные процедуры обычно используются в тех случаях, когда кожа отвисла чрезмерно и безоперационные способы ее коррекции невозможны.

Совет 2: Как подтянуть кожу: диета Доктора Перриконе

Как накачать низ животаВам будет интересно:Как накачать низ живота

Стремительное похудение до добра не доведет – растяжки, целлюлит, преждевременные морщины и обвислая кожа не заставят себя долго ждать. Диета Доктора Медицинской школы Йельского университета Николаса Перриконе нацелена на хорошие темпы похудения и, одновременно, подтяжку кожи на худеющих частях тела. Название диеты – “Face lift”, то есть «Подтяжка лица». Голливудские звезды Джулия Робертс, Николь Кидман, Хайди Клум не раз опробовали эту диету на себе и остались в восторге! Как подтянуть кожу: диета Доктора Перриконе

Вам понадобится

  • 1. Желание похудеть.
  • 2. Желание подтянуть кожу.
  • 3. Лосось, оливковое масло, овощи, фрукты, минеральная вода.

Инструкция

Смысл диеты – в употреблении продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, которые способствуют разглаживанию кожи: лосося и другой жирной рыбы, а также оливкового масла, несоленых и нежареных орехов. Кроме того, можно включать в рацион овощи, несладкие фрукты и ягоды, нежирные творог и йогурт, различные морепродукты и куриное филе. Все белковые продукты – рыбу, курицу, морепродукты – следует готовить без добавления жира, то есть на пару, отваривать или запекать. Можно использовать рыбные консервы (без масла!). Под запретом – мучное, сладкое, жирное и алкоголь, а также крахмалистая пища: картофель, рис, макароны и т.п.
Есть два варианта диеты Доктора Перриконе: трехдневная экспресс-диета и 28-дневная диета, которая больше соответствует этимологическому значению самого слова «диета» – «образ жизни».

Трехдневная экспресс-диета Доктора Перриконе (потеря веса в среднем 2 килограмма)
Утром натощак
– 350 мл минеральной воды без газа.
Первый завтрак
– 100 г лосося – отварного, запеченного или консервированного,
– 200 г овсяной каши на воде,
– Зеленое яблоко,
– 350 мл минеральной воды без газа.
Второй завтрак
– 250 г лосося – отварного, запеченного или консервированного,
– Зеленый салат с оливковым маслом и лимонным соком,
– 350 мл минеральной воды без газа.
Обед
– 100 г отварного куриного мяса (грудки),
– 5 шт. орехов,
– Зеленое яблоко,
– 350 мл минеральной воды без газа.
Ужин
– 250 г лосося – отварного, запеченного или консервированного,
– Зеленый салат с оливковым маслом и лимонным соком,
– 350 мл минеральной воды без газа.

28-дневная диета Доктора Перриконе
Завтрак
Одно блюдо из нижеприведенного списка + фрукты или ягоды:
– Лосось – отварной, запеченный, консервированный;
– Йогурт обезжиренный;
– Омлет из белков куриных яиц;
– Овсяная каша на воде или обезжиренном молоке
Обед и ужин
Основное блюдо – салат из сырых овощей (обязательно огурцы, помидоры, лук, а также на выбор – авокадо, сладкий перец, сельдерей, зелень) с оливковым маслом и лимонным соком + одно блюдо из нижеприведенного списка + фрукты или ягоды:
– Лосось, семга, тунец – отварные, запеченные, гриль, консервированные;
– Креветки отварные или гриль;
– Филе курицы или индейки – отварное, запеченное, гриль;
– Котлеты из индейки;
– Морепродукты.
Пить можно минеральную воду без газа, зеленый или травяной чай.

Совет 3: Как подтянуть кожу на животе в домашних условиях

Как быстро набрать вес девушкеВам будет интересно:Как быстро набрать вес девушке

Проблемная зона большинства женщин это живот, особенно после беременности и рождения малыша. Кожа на пузике растягивается, теряет тонус и нередко покрывается апельсиновой коркой. В принципе, потерять былую эластичность кожа может и не только после родов, но и, например, вследствие резкого изменения веса. То есть сперва женщина поправилась, потом стремительно похудела. В общем-то, совершенно неважно из-за чего внешний вид тела изменился, важнее знать, как подтянуть кожу на животе в домашних условиях. Как подтянуть кожу на животе в домашних условиях

Есть несколько несложных приемов, которые помогут вернуть коже былую эластичность и упругость, причем совершенно не важно, где появились несовершенства, большинство советов универсальные. Так как подтянуть кожу на животе в домашних условиях?


1.       Займитесь спортом. Чтобы кожа приобрела эластичность и привлекательный внешний вид, без физических упражнений не обойтись. Для живота полезно проводить тренировки на пресс. Хотя бы 5 минут в день, но уделите время своей проблемной зоне. Упражнения улучшат кровообращения, мышцы и кожа придут в тонус.


2.      Принимайте контрастный душ. Прохладная вода – превосходное тонизирующее средство. Перед душем рекомендуется обработать проблемную зону скрабом и растереть жесткой мочалкой. Скраб лучше брать кофейный или солевой. Это могут быть как самодельные средства, так и купленные в магазине. Из скрабов промышленно производства весьма хорош кофейный марки "Черный жемчуг". Также многие дамы хвалят средства марки "Натура Сиберика", в их линейки представлены скрабы с солью, сахаром, в общем, выбор огромен. Такой пилинг очень полезен для кожи, так как происходит удаление отмерших клеток. Кровообращение в проблемной зоне улучшается, кожа становится более нежной и гладкой.


3.       Используйте увлажняющие кремы. После принятия контрастного душа или просто ванной рекомендуется наносить на тело увлажняющие и питающие средства. Если у вас имеются признаки целлюлита, то можно подобрать крем, борющийся с этими несовершенствами. Из бюджетных средств можно назвать серию «Фитнес боди» от компании "Флоресан". Из дорогих – GUAM, Biotherm и многие другие. Но очень сложно сказать, какое именно средство поможет вам. Поэтому если не хотите тратить деньги, то приготовьте крем с эффектом подтягивания самостоятельно. Для этого купите самый простой детский крем, без отдушек и каких-то добавок, по 5 капсул витамина А и Е, апельсиновое масло, экстракт зеленого чая (ананаса, водорослей, гуараны и т.д., что найдете), растительное масло (жожоба, абрикосовое и т.д.). Когда все ингредиенты в наличии, возьмите чистую баночку, выдавите туда 4 ст. л. детского крема, добавьте витамин Е и А, растительные экстракты, 1 ст. л растительного масла, 5-7 капель апельсинового масла. Все перемешайте и наносите на кожу. Хранить такой крем нужно в темном месте.


4.      Делайте массаж. В принципе, крем можно наносить массажными движениями или провести курс, например, баночного массажа. Эта процедура отличное средство от дряблой и обвисшей кожи.


5.       Ходите в баню. Она благотворно воздействует на кожу, насыщая ее кислородом. После посещения парной, кожа становится нежной, гладкой.


6.       Делайте маски или обертывания для упругости кожи. Смесь для процедуры можно делать как самостоятельно, например, из глины, так и покупать уже готовую. Главное, смотрите, чтобы в составе не присутствовали ингредиенты, вызывающие у вас аллергию.


Конечно, идеальный вариант – проводить все перечисленные процедуры в комплексе, но если у вас нет времени и сил на это, то обязательны 2 пункта: спорт и массаж с кремом.

Совет 4: Как подтянуть обвисшие щеки

Влиянию возраста подвержена не только кожа, но и мышцы лица. И особенно заметными становятся щеки. С годами их бывалая упругость теряется, и обвисший вид придает лицу совсем иную форму. Но, несмотря на трудности их восстановления, это все–таки возможно. Подтянуть обвисшие щеки можно как в салонах красоты, так и самостоятельно. Как подтянуть обвисшие щеки

Инструкция

Нередко обвисание щек происходит после значительного снижения веса, поэтому немаловажным условием сохранения их формы является контроль массы тела. Однако эти меры эффективны в профилактике. А для восстановления упругости кожи щек используйте комплексный подход.

Чтобы успешно подтянуть кожу щек, подойдите к решению этой проблемы изнутри. Причем в буквальном смысле. Сделайте глубокое очищение всех систем организма. Это важно для замещения старых клеток новыми, в том числе клеток кожи.

Перейдите на сыроедение, т.е. вегетарианскую пищу. Именно она способствует эластичности тканей и кожи. А потребность организма в белках восполняйте за счет продуктов растительного происхождения. Не забывайте про дополнительный прием биологически активных веществ – витаминов, минералов, аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот. Каждый из этих микронутриентов прямо или косвенно влияет на состояние кожи и мышц.

Правильно ухаживайте за кожей лица, которое предполагает ежедневное вечернее очищение, питание, дневная защита и еженедельное более глубокое очищение кожи с помощью бани или паровой ванночки для лица. Делайте регулярно питательные маски для лица. Особенно полезны медовые, молочно-медовые, фруктово-овощные. Не забывайте учитывать тип кожи и индивидуальные особенности лица. Поскольку одна и та же маска может пересушить или увлажнить.

Одновременно с вышеперечисленными мерами приступайте к непосредственно местному воздействию на мышцы и кожу щек. Настройтесь на длительное восстановление былой формы лица. Используйте для этого методы, улучшающие кровоснабжение кожи – массаж и упражнения для мышц лица. Они прекрасно помогают подтянуть кожу щек, и признаны самыми эффективными методами. Выполняйте их ежедневно не менее 6-9 месяцев.

Не торопитесь подтягивать кожу щек с помощью пластической хирургии. Она дает временный результат и требует длительного восстановления. Более того, для поддержания вновь созданной формы щек требуется все тот же правильный уход, питание, очищение кожи, массаж и упражнения.

Как убрать второй подбородок и щеки в домашних условиях Связанная статья Как убрать второй подбородок и щеки в домашних условиях

Источник