08-11-2018 02:10

Как подтянуть живот после кесарева

Восстановление внешнего вида живота после родов волнует очень многих мам. Это важно не только с эстетической точки зрения. Мышцы пресса являются главными помощниками мышц поясницы и участвуют в любом подъеме тяжестей. А уж сколько раз вам придется поднимать своего малыша на руки, и не сосчитать. После кесарева сечения приступать к тренировкам можно только после полного заживления швов, то есть примерно через 10-12 недель после родов. Как подтянуть живот после кесарева

Как разработать пальцы после переломаВам будет интересно:Как разработать пальцы после перелома

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Инструкция

Выполняйте массаж живота, пока не можете делать физические упражнения. Начинайте массировать кожу легкими поглаживаниями и постукиванием. Затем можно делать сходящиеся и расходящиеся поглаживания с легким надавливанием. Очень тщательно следите за состоянием швов. Когда вам снимут повязки, добавьте к массажу щипки. Старайтесь, чтобы кожа стала розового цвета. Прилив крови повысит тонус мышц и кожи.

Добавьте к массажу контрастные компрессы. По очереди прикладывайте горячее и холодное полотенце к животу. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом, можно ли вам делать эту процедуру. После контрастных обертываний наносите на кожу любой питательный крем.

Начните физические упражнения с дыхательной гимнастики. Лягте на спину, Положите правую ладонь на грудь, левую на живот. Глубоко вдохните, чтобы поднялась ладонь на груди, затем направьте поток воздуха к животу, чтобы поднялась ладонь на животе. Задержитесь на вдохе на 10-30 секунд, затем выдыхайте в обратном направлении: сначала опускается живот, затем грудь.

Лягте на спину, ноги согните в коленях и упритесь стопами в пол. Глубоко вдохните и надуйте живот, словно шар, растягивая мышцы живота. Затем выдохните и напрягите мышцы пресса. Одновременно с этим приподнимите таз, так, чтобы тело от плеч до коленей представляло собой прямую линию. Опуститесь обратно. Выполните 15 раз.

Лягте на спину, руки вытянуты вдоль тела. Ноги согните в коленях и упритесь пятками в пол, стопы вместе. Напрягите мышцы живота и опустите ноги вправо, голову поверните влево. Колени не разводите. Затем верните ноги в исходное положение и, не останавливаясь, опустите ноги влево, а голову поверните вправо. Старайтесь удерживать колени вместе. Выполните 3-5 наклонов в каждую сторону. Постепенно, увеличивайте количество повторов. Не опускайте ноги слишком низко, подъем должен осуществляться за счет напряжения косых мышц живота.

Встаньте на колени. Спина прямая. Поднимите руки над головой и сцепите пальцы в замок. Потянитесь за руками вверх, растягивая мышцы пресса. В самой верхней точке зафиксируйте положение и слегка отклонитесь назад, пока сможете сохранять равновесие. Замрите на 5 секунд и медленно вернитесь обратно, постепенно расслабляя мышцы.

Полезный совет Не увлекайтесь, попросите близких первые дни страховать вас. Первые месяцы после родов некоторые мамы подвержены перепадам давления и легкому головокружению. Поэтому пусть кто-то проследит за вами во время выполнения упражнений.

Совет 2: Как похудеть после кесарева сечения

Многие считают, что подтянуть живот после такой операции, как кесарево сечение, практически невозможно. Да, бывают единичные случаи, когда живот очень сильно растянут и поможет только косметическая операция. Но все же подтянуть живот можно и в домашних условиях, без ущерба здоровью. Как похудеть после кесарева сечения

Вам понадобится

  • - гантели;
  • - коврик.

Инструкция

Первый месяц после родов необходимо носить специальный послеоперационный или послеродовой бандаж, он отлично утягивает живот и помогает сокращаться матке. Я в первое время даже спала в бандаже. Если у вас нет бандажа, можно использовать корсет или шарф.

Приступать к активным тренировкам следует не раньше шести месяцев после родовой деятельности. До этого периода тренировку можно заменить долгими прогулками с коляской и легкой зарядкой по утрам. Также очень эффективно втягивать и утягивать живот, это отлично тренирует мышцы живота.

После того как вашему малышу исполнилось шесть месяцев и ваш врач разрешил вам интенсивные тренировки, можно приступать к активным действиям.

Выделите для себя тридцать минут в день, этого времени достаточно для того, чтобы похудеть и подтянуть свое тело.
Я занимаюсь по программе Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней", эта программа разделена на три части, каждая тренировка длится тридцать минут. Уже после первой тренировки вы почувствуете как ваше тело становится стройным и подтянутым.

Зафиксируйте свои данные до и после тренировок, это позволит вам увидеть результаты наглядно. Думаю вы будете приятно удивлены.

Полезный совет Можно делать обертывания, разрешенные при лактации.

Источник