07-11-2018 21:35

Как накачать мышцы бедер и ягодиц

Содержание статьи:

Традиционным упражнением для приведения в норму мышц бедер и ягодиц считаются приседания. Это действительно так, приседания со штангой или гантелями позволяют прокачать все мышцы нижней части тела. Но если вам немного наскучило регулярно таскать штангу, попробуйте новые упражнения, которые сделают ваши бедра и ягодицы идеальными. Как накачать мышцы бедер и ягодиц

Как увеличить бёдра и ягодицыВам будет интересно:Как увеличить бёдра и ягодицы

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - гантели;
  • - резиновая лента-амортизатор;
  • - гимнастический коврик;
  • - балансировочная платформа;
  • - степ-платформа высотой 25-30 см;
  • - фитбол.

Инструкция

Лягте на спину, согните ноги в коленях. Накиньте на ступни резиновый амортизатор-ленту. Пятки держите вместе, а носки разведите. Держа руками концы ленты, натяните амортизатор так, чтобы ваши локти легли на пол. Слегка приподнимите таз и подтяните бедра к груди. Не отрывайте от пола поясницу и не выгибайте ее. На выдохе выпрямите ноги, направляя носки ног на себя. Чтобы повысить нагрузку, держите ноги как можно ближе к полу. Вернитесь в исходное положение на вдохе. Оставьте ноги на весу. Затем повторите.

Встаньте на балансировочную платформу, ноги поставьте на ширину плеч. Руки вытяните перед собой на уровне груди, развернув ладони вниз. Опустите лопатки и отведите их назад. Напрягите мышцы пресса. Сохраняя равновесие, согните колени и присядьте. Чем дальше назад вы отведете бедра, тем выше будет нагрузка на квадрицепсы. Медленно вернитесь в исходное положение. Держите спину прямой. Не опускайте взгляд, иначе вам будет трудно сохранять равновесие.

Сядьте на фитбол. Ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни вместе. Разведите прямые руки в стороны на уровне плеч. Оторвите левую ногу от пола и выпрямите ее. Поднимите прямую ногу как можно выше, сохраняя равновесие. Снова согните ногу, но не ставьте ее на пол. Повторите подъем. Выполняя это упражнение без отягощений большое количество раз, можно "подсушить" мышцы передней поверхности бедра и убавить их в объеме. Если на щиколотку прикрепить груз, то мышцы, наоборот, будут увеличиваться.

Возьмите в руки гантели и встаньте на платформу. Ноги на ширине плеч, спина прямая. Расправьте грудь?. Ладони обращены к корпусу. Сделайте шаг назад правой ногой и упритесь в пол носком. Пятка должна быть приподнята. Опустите корпус вниз, чтобы расстояние между правым коленом и полом было равно 30-40 см. Левое колено должно располагаться прямо над лодыжкой. Напрягая левую ногу, вернитесь в исходное положение. Не старайтесь подняться за счет толчка правой ногой, это снизит нагрузку на мышцы ягодиц и задней поверхности бедра. Эта нога только помогает вам сохранить равновесие. Затем сделайте шаг назад и вниз левой ногой.
Выполните 12-15 выпадов с каждой ноги. Отдохните в течение минуты и сделайте еще один подход. Увеличить нагрузку можно, взяв для работы не гантели, а штангу.

Видео по теме

Источник