23-05-2020 10:46

Фитнес-бикини: как стать с нуля звездой. Тренировки, диета

Новое тысячелетие принесло нам здоровый образ жизни, который немыслим без физических нагрузок и правильного питания. Спортивные девушки – вот сегодняшний идеал. Как стать с нуля фитнес-бикини – основной вопрос в спорте. Практически каждая мечтает иметь упругие ягодицы, плоский живот с кубиками и красивый рельеф рук. Именно поэтому в 2010 году на соревнованиях бодибилдеров была создана номинация под названием «Фитнес-бикини». Девушки, представленные в этой категории, одновременно женственны и накачаны.

Что такое фитнес-бикини?

Как долго болят мышцы после тренировки? Причины появления болейВам будет интересно:Как долго болят мышцы после тренировки? Причины появления болей

На сегодняшний день существует такая отдельная дисциплина в спорте, как фитнес-бикини. Это своеобразная смесь модельного бизнеса и спорта. Появилась она совсем недавно – в 2010 году, и уже пользуется особой популярностью среди девушек. И множество представительниц прекрасного пола задались вопросом о том, как стать фитнес-бикини с нуля.

красивая девушка

В подобном виде спорта очень важен баланс и пропорциональность. Красивые стройные девушки демонстрируют свои ухоженные тела в купальниках. При этом очень ценится не только физическая подготовка, но и женственность, очарование и обаяние. Ниже описано, как стать фитнес-моделью девушке без первоначальных данных.

Растяжка после тренировки: комплекс упражненийВам будет интересно:Растяжка после тренировки: комплекс упражнений

В этой области специалисты будто ищут тот самый женский идеал: и умница, и красавица. Особенностью моделей является то, что им очень важно преподнести свое тело так, чтобы всем захотелось идти в зал. Большой популярностью этот вид спорта пользуется из-за того, что здесь нет четких рамок или параметров. Даже при росте 163 см девушки могут участвовать в соревнованиях.

Этапы формирования образа

Многие считают, что женщины с перекачанными телами совсем не привлекательны. В них нет женственности и грации, а внешне они очень похожи на мужчин. Однако не забывайте, что фитнес-бикини – это совсем другой спорт, не похожий на бодибилдинг.

Девушки ищут ответ на вопрос о том, как стать с нуля фитнес-бикини, но при этом сохранить женственность. Целью спортивной дисциплины является возможность сохранить природные женские формы на фоне накаченной мышечной массы. Важно понимать и чувствовать грань между перекаченным телом и подтянутым. Упругие ягодицы и бедра на фоне тонкой и грациозной талии смотрятся очень женственно.

Существует множество популярных примеров женщин, которые добились определенных успехов в этом виде спорта: Катя Усманова или Мария Докучаева. Если взглянуть на фото до подготовки этих моделей и на показе, то это совершенно разные люди. При этом не думайте, что этот путь дался спортсменкам легко.

женщина и салат

Жим гантелей сидя или штанги: что лучше и какие мышцы работаютВам будет интересно:Жим гантелей сидя или штанги: что лучше и какие мышцы работают

У многих представительниц прекрасного пола вертится в голове вопрос: "Хочу стать фитнес-бикини с нуля – с чего начать?" Самое верное решение будет обратиться к услугам персонального тренера. Именно он подскажет, что нужно делать конкретному человеку для достижения желаемого результата. Тренер должен не просто заниматься развитием мышц женщины, он должен мотивировать и поддерживать. Работа тренера заключается в поддержке боевого духа, в правильном ориентировании на победу.

Этот человек практически всегда рядом с моделью. Он знает все ее слабости и недостатки. При этом даже тогда, когда вам кажется, что вы больше не в силах продолжать занятия, преподаватель все равно будет с вами работать. Стоит серьезно относиться к наставнику по фитнес-бикини. Ведь от этого зависит ваш успех. У преподавателя должен быть опыт работы в этой области и определенные успехи. Следует понимать, что тренер выбирает тип и интенсивность физических нагрузок для моделей, а соответственно, он должен быть в курсе состояния вашего организма и его возможностей.

Результат

Конечной целью всей этой работы должно стать участие в соревнованиях. Девушек делят исключительно по росту: до 163 см, 163-167 см, от 168 см и выше. Этот вид спорта требует от конкурсанток не просто красивой картинки, но и умения преподнести и презентовать себя. Важно, чтобы девушки были уверены в себе и харизматичны. Обладали вкусом и женственностью. Умели красиво и правильно говорить, имели грациозную походку.

Поверьте, на подиуме сразу видно девушек, которые умеют себя держать и преподносить красиво. Этот свет в глазах и королевскую походку не смогут привить даже тренеры – с этим нужно родиться. Поэтому те, кто считает, что этот спорт прост, даже не должны начинать. Бикинистки никогда не расслабляются. Ведь пропущенная тренировка или лишнее съеденное печенье всегда оборачиваются двойной нагрузкой в спортивном зале.

модель на фото

У девушек полностью меняется образ жизни. Поймите, нельзя на сцене показывать грацию и женственность, а в жизни нецензурно браниться и прибегать к вредным привычкам. Ты либо в спорте, либо нет. Не секрет, что большинство спортсменок прибегают к пластической хирургии или другим модным косметологическим процедурам. Это тоже необходимость в данном случае. Иногда без таких методов просто нельзя привести свое тело в порядок.

Как накачать супер-пресс? Эффективные тренировки мышц животаВам будет интересно:Как накачать супер-пресс? Эффективные тренировки мышц живота

Итак, если вы все же решились стать фитнес-бикини, приготовьтесь к серьезной работе над собой в течение полугода. И это минимум. Однако результат превзойдет все ожидания. Даже если вы не дойдете до соревнований, обладание прекрасным телом будет лучшей наградой.

Физическая подготовка

Составление полной программы тренировок должно проводиться с учетом особенностей здоровья. Тренер должен следить за психологическим настроем на победу, всячески поддерживать и контролировать правильность выполнения упражнений. Подготовка к фитнес-бикини с нуля всегда должна начинаться с психологической поддержки и со стремления занять первое место.

В чем особенность тренировок для фитнес-бикини? При обращении к профессиональному тренеру будет составлен индивидуальный тренировочный план, который потом может корректироваться с учетом полученных результатов.

питание и фитнес

Чтобы стать спортивной моделью, необходимо придерживаться определенных принципов при построении занятий:

  • нельзя сразу брать интенсивные нагрузки (оптимально средний вес);
  • стоит определится о минимальном количестве занятий в неделю (время на отдых тоже должно быть);
  • кардиотренировки обязательны после силовых, хотя бы 15 минут (если они не противовопоказаны).

Правильно составленный план позволит увидеть первый результат уже через 7-10 дней регулярных нагрузок. Чаще всего девушки приходят в спортивный зал с мыслью: "Хочу стать фитнес-бикини – с чего начать?" А начать стоит с найма персонального тренера и желания победить.

Питание

Для большинства жителей нашей планеты слово "диета" ассоциируется с ограничениями, терзаниями и издевательством над организмом. И не удивляйтесь – это именно так. Ведь подавляющее большинство людей даже и представить себе не могут, как это жить без сахара, соли или фастфуда.

Так давайте же разберемся, что же такое диета. При переводе слова с древнегреческого языка оно обозначает соответствующий или определенный образ жизни. Вопреки всем ожиданиям, диета не что иное, как образ жизни.

Сегодня на просторах социальных сетей можно с легкостью обнаружить множество всевозможных диет, которые получают имена знаменитых людей, докторов, наций или стран. Возможно, они тоже искали ответы и не знали, как стать фитнес-бикини? Однако мало кто пишет про то, что большинство диет невозможно использовать в повседневной жизни, а некоторые даже наносят вред организму.

Давайте выделим основные принципы диеты

Единственный принцип – диета должна стать образом жизни. Если вы не представляете, как всю оставшуюся жизнь будете питаться одним кефиром или запаренной кипятком гречкой, не стоит и начинать. Нужно просто подойти с умом и здравым смыслом к тому, что вы собрались сделать. А поможет в этом ответ на простой вопрос: для чего вам это?

Большинство людей прибегают к жесточайшим диетам для того, чтобы сбросить лишние килограммы, некоторые ищут в изнурительном ежедневном поедании одного и того же продукта путь к лечению своего заболевания. Так как стать фитнес-бикини с нуля без диеты невозможно, многие стремятся отыскать идеальный рацион для себя. Одним словом, мотивы у всех разные, но результат должен быть один – здоровый организм.

Многими учеными доказано, что в течение 21 дня человеческий организм может адаптироваться и привыкнуть к постоянно повторяющимся механизмам, а это значит, что на так называемой диете нужно продержаться всего 21 день, а потом это станет вашим образом жизни.

рацион питания

Итак, ваш новый образ жизни должен начаться с правильного и сбалансированного питания. Если целью диеты является снижение массы тела, то необходимо снизить количество потребляемых калорий в сутки на 1000 (при условии, что изначально вы потребляли не менее 2500).

В рационе должна обязательно присутствовать разнообразная пища (фрукты, овощи, мясо, рыба и зелень). Необходимо соблюдать режим дня: все приемы пищи должны быть приблизительно в одно и то же время.

Ну и, конечно, питьевой режим – залог успеха и здоровья. Спросите у любого доктора, что такое распространенное мнение о том, что нужно выпивать не менее 2 литров воды в день, подходит далеко не всем. Некоторым людям такое количество жидкости может нанести вред, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом, если существуют проблемы со здоровьем. Ну и здоровому человеку заставлять себя не стоит. Если вы можете выпить 1750 мл, не нужно насильно вливать в себя оставшиеся 250 мл.

Психологический настрой

Помните, все должно приносить радость. Если человек будет ежедневно выпивать 1 литр кефира и худеть с неимоверной скоростью, но при этом чувствовать себя самым несчастным – это точно не принесет пользы. Если в голове постоянно крутится мысль: "хочу стать фитнес-бикини", но при этом прилива бодрости не ощущается, то какой в этом толк?

И если вы сидите где-то в кафе с диетическим салатом, а за соседним столиком девушка с шикарной фигурой поедает огромную пиццу, то вы, скорее всего, будете мысленно завидовать ее обмену веществ. Но все гораздо проще. Вероятнее всего, она завтра вернется к своему обычному здоровому образу жизни без сладкого и фастфуда, а эта пицца уж точно не принесет вреда здоровью, но именно сегодня сделает ее немного счастливее.

Рацион и распорядок питания

Кушать необходимо достаточно часто – идеально 7 раз в день. Табак и алкоголь запрещен. Так как стать с нуля фитнес-бикини без работы над собой невозможно, значит, необходимо полностью изменить свой образ жизни.

фрукты или сладости

Ваша конечная цель – не анорексичное тело. Важны подтянутые красивые формы. Спортивные девушки – вот сегодняшний идеал. Практически каждая мечтает иметь упругие ягодицы, плоский живот с кубиками и красивый рельеф рук. Однако многие не понимают, что процесс этот очень сложен, так как стать фитнес-бикини нелегко. В число спортсменок попасть не трудно. Пройдя все необходимые этапы подготовки, стоит сообщить вашему личному тренеру, что вы хотите участвовать в соревнованиях. И все – стремитесь к победе.

Что нужно, чтобы стать фитнес-бикини?

Основное направление в этом виде спорта – красивое рельефное тело. Пропорциональность и женственность тоже очень важны. Многие девушки знают, как стать с нуля фитнес-бикини, но не уверены в победе. Занимаясь подобным видом спорта – фитнес-бикини, необходимо начать с психологической подготовки. Уравновешенность и уверенность в себе – важные качества. Формы должны быть гармоничными. Вот теперь стоит позаботиться о том, как вы себя представите на показе. Вы знаете теперь, как стать фитнес-бикини. Осталось только победить.

Требования к моделям

  • Отсутствие целлюлита и проработанные ягодицы.
  • Уверенная подача себя.
  • Грация и красивая осанка.
  • Привлекательный внешний вид и идеальная кожа.
фрукты для молодости

Полезные советы

  • Всегда начинаем тренировку с разминки.
  • Витамины должны присутствовать в рационе.
  • Физические нагрузки должны продолжаться не более часа в день.
  • Кардиотренировку стоит проводить в течение 10 минут 3 раза в неделю.
  • Спать много и хорошо высыпаться.

Одежда

  • Минимальность – красивый купальник и оригинальный.
  • Уверенность в себе – залог победы.
  • Купальник должен быть идеального размера и подчеркивать ваши достоинства.
  • Туфли на каблуке.

Итак, как стать фитнес-моделью девушке с нуля, вы узнали из этой статьи. Дело осталось за малым – показать себя и победить.

Источники: tony.ru