11-12-2019 20:26

Механическая беговая дорожка Atemi. Побежали?

Если есть желание быть в форме, но не хватает времени на посещение спортзала, можно организовать дома свой фитнес-зал. В большинстве случаев для похудения используются беговые дорожки. Ведь кардионагрузки увеличивают скорость сжигания жира, повышают выносливость, тренируют сердечно-сосудистую систему.

Выбирая тренажер для кардио, обратите внимание на линейку механических беговых дорожек Atemi отечественного производителя. По сравнению с другими моделями, имеющими такие же параметры, их стоимость значительно ниже. Но это не сказывается на их функционале.

Характеристики

Жим штанги с груди: виды и техникаВам будет интересно:Жим штанги с груди: виды и техника

Сразу стоит подчеркнуть то, что механические тренажеры можно самостоятельно передвинуть в любое место комнаты. Ведь масса их невелика, а вместо ножек предусмотрены транспортировочные ролики.

В сложенном состоянии занимают минимум места возле стенки. Достаточно одной рукой поднять полотно и зафиксировать его.

атеми складная дорожка

Высота беговых дорожек Atemi в среднем составляет 140 см, длина – 117–119 см, а ширина, как и у всех недорогих моделей, равна 33 см. Максимальный вес, который могут выдержать тренажеры, в пределах 100 кг.

При занятиях на таких дорожках придется тратить больше энергии, чем на электрических. Поскольку для того, чтобы привести полотно в движение, необходимо приложить собственные усилия. Следовательно, можно заниматься спортом, даже если выключили электроэнергию. Скорость регулируется самостоятельно.

У механической беговой дорожки Atemi можно менять угол наклона. Если хочется более сильной нагрузки, то снизу есть переключатель, с помощью которого легко перевести тренажер в наклонный режим. А также увеличить силу натяжения полотна, что окажет значительное влияние на сопротивление.

Электронный контроль

Для контроля пульса на боковых поручнях беговой дорожки Atemi расположены датчики. Сами же ручки регулируются под любой рост. Данные передаются на электронный монитор впереди тренажера. На нем отображаются такие основные параметры, как:

  • потраченные калории;
  • пульс;
  • скорость;
  • расстояние и время;
  • фитнес-оценка;
  • рекомендации по оптимальной нагрузке и многие другие.
датчик атеми

Если необходимо, можно выставить таймер. При достижении нужного результата будет подан звуковой сигнал. Все данные сохраняются до следующей тренировки или обнуления результатов.

Беговая дорожка Atemi любой модели должна быть установлена на ровной, нескользкой поверхности. В случае если тренажер был куплен в разобранном виде, тогда в комплекте идет обязательная инструкция. Даже при наличии большого количества деталей, самостоятельно собрать его не составит труда.

Недостатки механического тренажера

В механических моделях торможение полотна происходит за счет естественной силы трения. Из-за этого не избежать рывков при движении полотна. По этой причине срок годности материала, из которого он выполнен, уменьшается. А также рывки доставляют дискомфорт при занятиях.

При работе механические беговые дорожки «Атеми» создают больше шума, чем магнитные.

атеми вид беговой дорожки

Поскольку амортизация у данных тренажеров не очень хорошая, необходимо позаботиться о спортивной обуви во избежание травм суставов.

Достоинства беговой дорожки механического типа явно преобладают над недостатками. После их их приобретения отпадает зависимость от погоды, экономится время и обретается здоровье.

Источники: tony.ru