13-03-2019 05:40

Эффективные упражнения бодифлекс для живота

Система упражнений «Бодифлекс» основана на принципе сжигания жиров с помощью кислорода. Регулируя дыхание и втягивая брюшную стенку, вы тренируете мышцы, одновременно избавляясь от жировых накоплений. С помощью упражнений можно избавиться от обвисшей кожи, сделать ноги и руки более изящными, а живот - плоским. Эффективные упражнения бодифлекс для живота

Вертикальная тяга широким хватом: виды упражнений, правила выполнения и результатыВам будет интересно:Вертикальная тяга широким хватом: виды упражнений, правила выполнения и результаты

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Принцип «Бодифлекс»



Система «Бодифлекс» разработана и опробована на себе американкой Грир Чайлдерс. По мнению создательницы курса, для достижения нужного эффекта достаточно всего четверти часа ежедневных упражнений. Главное - регулярность и правильное дыхание. Его отработке стоит посвятить отдельное занятие. Вы можете тренироваться самостоятельно, разучив упражнения по книгам и видеозаписям. Но если такой вариант кажется вам слишком простым, запишитесь в группу бодифлекс и занимайтесь под руководством тренера.

Эффективность упражнений возрастет, если вы будете соблюдать правильную диету. Откажитесь от слишком жирных блюд, сладостей и газированных напитков - они способствуют вздутию живота и отложению жира в области талии.

Как накачать мышцы грудины мужчине: комплекс упражнений, особенности выполнения, советыВам будет интересно:Как накачать мышцы грудины мужчине: комплекс упражнений, особенности выполнения, советы



Все упражнения рекомендуется делать на голодный желудок, лучше всего с утра. Перед занятиями можно выпить воды. Никакой специальной разминки не требуется - к гимнастике можно приступать сразу же после пробуждения.

Создательница комплекса рекомендует ориентироваться не на вес, а на параметры. Перед началом занятия сантиметровой лентой измерьте талию, а также «нижний» и «верхний» пресс на несколько сантиметров выше и ниже области талии соответственно. Запишите получившиеся цифры. Через неделю сантиметр должен показать более приятные результаты.

Если вы хотите добиться более быстрых результатов, делайте мини-комплекс дважды в день, утром и вечером.



В результате регулярных занятий по системе вы сможете похудеть, улучшить осанку и изменить параметры своего тела - убрать живот, сделать ноги более стройными, создать упругий пресс и тонкую талию.

Отрабатываем дыхание



Выдохните весь воздух из легких. Соберите губы в трубочку и выпускайте его медленно и равномерно. Затем сомкните губы и сделайте глубокий вдох через нос, наполнив легкие кислородом. Замрите на несколько секунд и резко выдохните. Выдох должен получиться глубоким, в несколько приемов и идти прямо из области диафрагмы.

Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание, изо всех сил втянув живот под ребра. Удерживайте его в этом положении, медленно считая до восьми, затем вдохните и расслабьте пресс. Перед тем, как приступать к выполнению упражнений, отработайте приемы правильного дыхания, доведя их до автоматизма.

Мини-комплекс упражнений для живота



В комплексе «Бодифлекс» есть несколько упражнений, направленных на устранение жира с области пресса. Правильно выполненные упражнения тренируют брюшную стенку, нагружают прямые и косые мышцы живота, способствуют развитию гибкости. Каждое упражнение нужно выполнять три раза, задерживая дыхание на как можно более долгое время.

Начните с упражнения, направленного на тренировку мышц верхнего и нижнего брюшного пресса. Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни поставьте на пол на расстоянии 30 см друг от друга. Руки поднимите и потяните их вверх, не отрывая голову от пола. Выполните дыхательное упражнение, сильно втянув живот, вытяните руки, поднимая плечи и голову. Закиньте голову назад, подбородок должен смотреть вверх. Поднимайте грудь и плечи как можно выше - во всем теле должно чувствоваться напряжение. Задержитесь в этом положении на 8 счетов, затем опуститесь, вдохните и расслабьтесь.

Попробуйте упражнение, способное укрепить мышцы нижней части пресса. Лягте на пол, вытянув ноги. Ладони поместите под ягодицы. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот. Ноги поднимите над полом на 9-10 см и сделайте ими несколько широких махов в стиле ножниц, вытягивая носки. Выдохните, опустите ноги на пол.

Для косых мышц живота подойдет несложное, но очень эффективное упражнение. Сядьте на пол, скрестите ноги в коленях и расположив левую ногу над правой. Поставьте левую руку за спину, а правой обхватите левое колено. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и правой рукой подтяните колено к себе, одновременно поворачивая туловище влево. Вы должны ощутить сильное напряжение мышц талии и бедер. Задержитесь в этом положении на 8 счетов и медленно примите исходную позу. Повторите упражнение по 3 раза в каждую сторону.

Совет 2 : Эффективные упражнения для тренировки рук, живота и ног

Подтянутое тело позволяет ловить на себе восхищенные взгляды противоположного пола, носить облегающую одежду и чувствовать себя здоровым, ведь спорт помогает избавиться от многих болячек. Добиться такого эффекта помогают упражнения для тренировки рук, живота и ног. Эффективные упражнения для тренировки рук, живота и ног

Эффективные упражнения для тренировки рук



Выполнив разминку, начните тренировку с упражнений для развития бицепсов и трицепсов. Чтобы накачать первую группу мышц, поставьте ноги на ширину плеч, выпрямите спину и втяните живот. Возьмите в руки гантели, плечи и локти прижмите к бокам – они не должны двигаться во время выполнения упражнения. Поднимите руки с гантелями к плечу, зафиксируйте на пару секунд и верните их на исходную позицию. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете. Можно, в несколько подходов.

Сохраняя положение, поднимите правую руку с гантелей вверх, затем неспеша опустите за голову и снова выпрямите. Повторите такое упражнение 10-20 раз, затем выполните его другой рукой. Благодаря этому можно подтянуть трицепсы.

Эффективные упражнения для тренировки живота



Чтобы избавиться от жира и подтянуть мышцы живота, необходимо выполнять упражнения на пресс – это самый эффективным способ добиться желаемого результата. Лягте на пол, ноги слегка раздвиньте и согните в коленях, а руки сцепите в замок за головой. Выполните поднимания корпуса, не отрывая поясницу от пола.

Затем положите руки под ягодицы ладонями вниз, чтобы снизить нагрузку с поясницы. Ноги выпрямите и медленно поднимите от пола на 30-40 см, зафиксируйте положение на пару секунд, а потом также медленно опустите. Повторите упражнение 20-30 раз.

Вновь согните ноги в коленях, а руки положите на затылок. Поднимите корпус и одновременно постарайтесь достать локтем правой руки до колена противоположной ноги. Вернитесь на исходную позицию и повторите упражнение, но уже в другую сторону. Благодаря этому вы сможете накачать косые мышцы живота.

Эффективные упражнения для тренировки ног



Первые два упражнения больше подойдут представительницам прекрасного пола, так как они направлены на подтягивания мышц внутренней части бедра – именно это место считается проблемным у женщин. Лягте на спину, руки вытяните вдоль туловища или сцепите на затылке, ноги поднимите вверх перпендикулярно полу. Затем выполните махи ногами крест-накрест, то есть обычные «ножницы».

После этого перевернитесь на бок, нижнюю руку согните в локте и положите под голову, верхнюю поставьте перед туловищем. Нижнюю ногу вытяните перпендикулярно туловищу и медленно поднимите ее максимально высоко. Затем также медленно опустите на пол. Повторите упражнение еще 20-30 раз, затем повернитесь на другой и выполните упражнение уже с другой ногой.

Станьте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, а руки сложите на груди или вытяните их перед собой. Перенесите вес тела на одну ногу и присядьте, но вторую ноги при этом не отрывайте от пола. Выполните приседания 5-10 раз, затем перенесите вес тела на другую ногу и снова сделайте приседания. Видео по теме

Источник