28-12-2018 04:37

Как научиться играть в сокс

Игра в сокс приобретает все большую популярность среди подростков. Ведь это одна из самых безопасных и демократичных игр. В нее можно играть и на стадионе, и во дворе. Соксом, как мячом, невозможно выбить окно. Как научиться играть в сокс

Инструкция

Как научиться правильно кидать мяч в баскетболеВам будет интересно:Как научиться правильно кидать мяч в баскетболе

Научиться играть в сокс можно быстро и легко и за неделю, при условии, что вы будете уделять достаточно времени тренировкам. Хотя это командная игра, тренироваться и отрабатывать удары вы можете в одиночку. Как и в любой игре, в соксе есть свои сложности — нужно вовремя среагировать, уметь смягчить падение мяча, также необходимо уметь выполнять сложные трюки.

Существуют два вида этой игры - Footbag net и Freestyle Footbag. В первом варианте спортсмены играют через высокую сетку. По сути игра напоминает волейбол. Во фристайле выступления участников оцениваются по нескольким категориям: хореография, мастерство, сложность выполнения трюков и разнообразие. Вся программа исполняется под музыку. По этим двум направлениям проводятся соревнования.

Тренировка баскетболистов: типовые упражнения, основные техники, особенности обученияВам будет интересно:Тренировка баскетболистов: типовые упражнения, основные техники, особенности обучения

А каковы же правила игры в дворовый сокс? Здесь также есть свои разновидности. Вы можете играть как на очки, так и на красоту исполнения трюков. Ведь сокс можно пинать почти всеми частями тела - коленями и носком обуви, головой и пяткой, внутренней стороной стопы и даже за спиной.

Так как сокс – это командная игра, то лучше всего, если игроков будет больше двух человек. Но тем больше игроков – тем лучше. Они должны отстоять примерно в двух метрах друг от друга.Ни в коем случае нельзя касаться мячика руками. Еще одно условие игры в сокс - нельзя кидать мяч самому себе, только партнеру.

Мяч для игры в сокс можно купить в спортивных магазинах примерно за 200 рублей. При этом обратите внимание на некоторые детали. Лучше всего приобрести мяч большого размера, так как его легче поймать и удержать на ноге. Кроме того, нити сокса должны быть прочными, а вязка жесткой. Это не позволит мячику растягиваться и осыпаться. И помните, что чем мельче наполнитель для сокса, тем лучше. Мячик с мелким содержимым будет легко принимать форму той поверхности, на которой лежит, к тому же его легче будет удержать. Но слишком мелкий наполнитель будет сыпаться из отверстий ткани.

Необычные и интересные факты о баскетболеВам будет интересно:Необычные и интересные факты о баскетболе

Вы можете сделать сокс и своими руками. Для этого вам понадобится старый носок. Разрежьте его и набейте любой крупой – горохом, рисом. Еще одна деталь, на которую стоит обратить особое внимание - обувь. Для игры в сокс даже выпускают специальную обувь, но можно обойтись и обычными кроссовками или кедами. Самое главное, чтобы они были легкими, удобными и с рифленой подошвой.

Видео по теме Обратите внимание Правила игры в Socks. Количество игроков - минимум двое, но желательно играть втроем и более. Соксеры втсают кругом диаметром 2-3 метра. В случае игры вдвоем играющие встают друг к другу лицом на расстоянии несколько метров. Один игрок кидает другому сокс рукой примерно на уровень колена. Касаться сокса рукой нельзя! Накидывать его себе тоже нельзя. Можно лишь накинуть его партнеру. Полезный совет Для начала я хотел бы сделать несколько замечаний. 1. Качество экипировки очень сильно зависит от финансовых вложений. Это, конечно, не говорит о том, что в сокс могут играть только те, у кого есть деньги, но все же надо признать, что хорошие кеды гораздо удобнее кроссовок и ботинок, а footbag гораздо удобнее сокса. 2. Тем не менее, мастерство зависит от экипировки процентов на 5-10 - не больше.

Совет 2: Как научиться играть в волейбол

Волейбол – это одна из наиболее популярных командных игр с мячом. Научиться играть в волейбол не так сложно. Главное – это разучить основные правила и немного попрактиковаться. Обычно начинающие игроки обучаются общим правилам, а все остальное познается ими непосредственно на волейбольном поле. Суть игры проста - перебросить мяч на зону противника

Инструкция

Волейбол бывает пляжным и классическим. В классическом волейболе играть в команде могут до 12 человек. В пляжный волейбол играют по двое.

Классический волейбол в свою очередь подразделяется на:
- Мини-волейбол (играют дети до 14 лет);

- Пионербол (разрешается брать мяч в руки);

- Собственно, волейбол (с сеткой);

- Кертнбол (вместо сетки натянута сплошная непрозрачная ткань);

- Фистбол (вместо сетки натянута веревка).

Верхний край сетки обычно устанавливают на высоте 2,43 м (это для мужчин) или 2,24 м (для женщин). Мяч круглый, однотонного или светлого цвета либо комбинированный. Диаметр мяча – 65-67 см, вес – 260-280 гр. Классическая форма волейболиста: футболка с трусами, носки, спортивная обувь.

Алексей Швед - звезда мирового баскетболаВам будет интересно:Алексей Швед - звезда мирового баскетбола

Мяч посылается ударом руки через сетку так, чтоб он ударился в любое место площадки противника. Брошенный из-за сетки мяч необходимо переправить обратно, не допуская его падения на своей стороне игрового поля. Каждая команда имеет всего три касания мяча за то время, пока он находится на стороне той или иной команды. Возможно также четвертое касание мяча при блоке.

Начинается игра с подачи мяча, который попеременно перебрасывается с одной стороны площадки на другую до тех самых пор, пока не упадет на поле или за его пределы, либо до нарушения правил одной из команд. Один такой период игрового времени от свистка до свистка называется розыгрышем.

Очко получает команда, выигравшая розыгрыш. В современном волейболе играется максимум пять партий за игру, по 25 очков каждая. Если розыгрыш выиграла команда, принимающая мяч, она получает очко и право подачи, а все ее игроки переходят по часовой стрелке на одну позицию. Кстати, по старым правилам счет в каждой партии велся до 15 очков. При этом переход подачи за очко не считался.

Обратите внимание Как научиться играть в покер? Если вы азартны и любите использовать логику, ваша игра – покер. Увлекательная, полная интриги логическая игра с неполной информацией приносит и острые ощущения, и деньги, причем заработанные своим умом! Итак, как научиться играть в покер? Сегодня эта игра в моде, и выбор «наставника» не составит труда. Полезный совет Как научиться играть в шашки? Некоторых этот вопрос может даже удивить, ведь, казалось бы, что там уметь, двигай свои фигуры вперед и сбивай чужие. Да, всегда можно встретить людей, которые считают игру в шашки простой и даже примитивной. Обычно те, кто так думает, знакомы шашечной игрой лишь отдаленно и поверхностно, и, возможно, поэтому они уверены, что в такой очень доступной и на вид простой игре не может быть ничего сложного и интересного.

Совет 3: Как научиться фристайлу

Наверняка по телевизору или в интернете вы видели видеоролики, в которых профессионалы выполняли всевозможные трюки с футбольным мячом: подбрасывали и ловили их ногами, перебрасывали через голову, набивали каким-нибудь неординарным способом и так далее. Так вот, это называется «футбольный фристайл». Может показаться, что научиться фристайлу невозможно, однако нужно просто задаться целью и запастись терпением. Остальное – дело техники. Наверняка вы видели подобное в интернете. Это и есть футбольный фристайл

Инструкция

Для начала раздобудьте футбольный мяч. Если же позволяют средства, купите специальный мяч для фристайла. Оденьтесь и обуйтесь подобающим образом. Одежда должна быть комфортной и не стесняющей движения. Те же требования предъявляются и к обуви.

Найдите удобное место для обучения. Благо фристайл – это не футбол, а потому он и не требует большой местности для тренировок. Теперь можно приступать непосредственно к тренировкам. Первое, чему стоит научиться, это набивать или «чеканить» мяч. Можете сначала попробовать одной ногой. Затем подключайте временами вторую ногу. При должной сноровке вы за один-два дня сможете набивать мяч с одной ноги на другую поочередно. Далее следует потренироваться чеканить мяч на коленках и на голове. Второе на порядок сложнее. Ускорить этот процесс можно, если позвать друга и пасовать мяч друг другу при помощи головы.

Зачем нужно учиться набивать мяч? Профессиональные фристайлеры за день набивают не одну тысячу раз. Отсюда и результаты. Чеканка мяча во фристайле – это основа всех основ.

Научившись удерживать мяч в воздухе с помощью ног, переходите к выучиванию своего первого финта. Называется этот трюк ATW, что означает «around the world». Его суть в том, что вам нужно при подкидывании мяча успеть прокрутить вокруг него ногу и успешно подхватить его, продолжая чеканку. Конечно, для начинающего фристайлера этот финт будет сложен. Однако за пару дней вы сможете им овладеть в совершенстве.

Помимо данного финта есть еще целая уйма всевозможных движений, но описывать их можно бесконечно. Удачных вам тренировок.

Совет 4: Как играть в два окна

Большинство современных игр не предоставляют возможности игры в двухоконном режиме, поэтому для реализации такого желания необходимо использование дополнительного программного обеспечения сторонних разработчиков. Как играть в два окна

Вам понадобится

  • - Hide Toolz;
  • - Sandboxie

Инструкция

Загрузите свободно распространяемый в интернете архив специализированного приложения Hide Toolz, предназначенного для обеспечения возможности игры в двухоконном режиме, и сохраните его в любой удобной директории.

Извлеките из загруженного архива приложения Hide Toolz исполняемый файл HideToolz.exe. Запустите извлеченный файл. Запустите подлежащую открытию в двух окнах игру. Определите игровые процессы в главном окне HideToolz.

Вызовите контекстное меню выбранных процессов кликом правой кнопки мыши и укажите команду Hide. Данное действие приведет к сокрытию игровых процессов. Осуществите вторичный запуск подлежащей открытию в двух окнах игры (для Windows версии XP).

Загрузите свободно распространяемый в интернете архив специализированного приложения Hide Toolz 2.2, предназначенного для обеспечения возможности игры в двухоконном режиме, и сохраните его в любой удобной директории(для Windows версий Vista и 7).

Выполните операцию извлечения папки HideToolz.2.2.Vista.7 из загруженного архива и найдите в ней исполняемый файл shut_down_fix_vista_only.reg. Запустите найденный файл и перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений.

Запустите подлежащую открытию в двух окнах игру и определите ее процессы в главном окне приложения Hide Toolz. Вызовите контекстное меню выбранных процессов кликом правой кнопки мыши и укажите команду Hide. Осуществите вторичный запуск игры для открытия второго окна желаемой программы (Для Windows версий Vista и 7).

Воспользуйтесь альтернативным способом запуска выбранной игры в двухоконном режиме, предоставляемым приложением Sandboxie. Для этого установите программу и перейдите на вкладку «Песочница» главного окна.

Выберите опцию «Создать новую песочницу» и введите произвольное значение в поле «Имя». Вызовите контекстное меню лончера кликом правой кнопки мыши и укажите команду «Запустить в песочнице».

Воспользуйтесь опцией DefaultBox и авторизуйте выполнение операции введением своего логина и пароля в соответствующие поля окна запроса системы. Повторите вышеописанные действия и выберите созданную ранее песочницу с произвольным именем для запуска второго окна выбранной игры.

Видео по теме

Источник