13-02-2019 07:59

4 специальных браузера для анонимного сёрфинга

Эти браузеры созданы, чтобы обеспечить максимальную степень защиты во время работы в интернете.

Все популярные браузеры собирают информацию о пользователях. На основе поисковых запросов, посещённых страниц, прочитанных статей и просмотренных видео строится цифровое досье пользователя, включающее в себя личные данные, интересы и даже политические пристрастия.

Это делается для того, чтобы показывать релевантную рекламу, новости и другие полезные для конкретного пользователя вещи. Многие относятся к этому совершенно спокойно и даже считают благом. Однако есть и такие, кому не очень нравится, что кто-то собирает и хранит данные о их поведении и привычках. Именно им пригодится один из браузеров, специально созданных для анонимного сёрфинга в интернете.

1. Tor Browser

Неповторимый образ "железного коня": аэрография на велосипедеВам будет интересно:Неповторимый образ "железного коня": аэрография на велосипеде

Операционные системы: Windows, Mac, Linux.

Трудно найти человека, интересующегося вопросами конфиденциальности в интернете, который бы не слышал о сети Tor. Это сеть маршрутизаторов и специальное программное обеспечение, которое предназначено для того, чтобы вас было невозможно идентифицировать во время сёрфинга в интернете.

Существует множество программ для использования сети Tor, но легче и безопаснее всего делать это с помощью браузера Tor Browser. Вам практически не понадобится ничего настраивать и устанавливать. Браузер можно запускать даже с флешки, он полностью настроен и готов к работе.

Скачать →

2. Epic Browser

Epic Browser

Операционные системы: Windows, Mac.

Epic Browser не предлагает каких-то изощрённых технологий. Это одна из сборок Chromium со встроенным набором расширений и настроек, которые позволяют скрыться от слежки. Вы можете и сами настроить браузер подобным образом, но гораздо удобнее, когда всё установлено и настроено уже из коробки.

Скачать →

3. SRWare Iron

Операционные системы: Windows, Mac, Linux, Android.

Если вы используете Chrome, то интерфейс SRWare Iron покажется вам очень знакомым. Он основан на коде проекта Chromium, который послужил стартовой площадкой и для браузера от компании Google.

В SRWare Iron отлично работают все расширения для Chrome, поэтому вам не придётся отказываться от привычных инструментов. Основное отличие — отсутствие уникального идентификатора пользователя, который в Google используют для составления вашего цифрового досье. Если вы будете использовать SRWare Iron, вашу личность будет невозможно определить.

Скачать →

4. Comodo IceDragon

Comodo IceDragon

Операционные системы: Windows, Mac, Linux.

Comodo IceDragon — специальная версия Firefox. Она обладает такой же высокой скоростью загрузки страниц и низкими системными требованиями, что и родительский браузер, но вместе с тем она более защищена от угроз интернета.

Функция сканирования ссылок Siteinspector проверяет безопасность веб-страниц до их посещения, а встроенный сервис Secure DNS блокирует сайты, содержащие фишинг, вирусы и агрессивную рекламу. Специальные инструменты, встроенные специалистами компании Comodo, следят за сохранностью приватности и не допускают утечки конфиденциальных данных.

Скачать →

Читайте также 🧐

  • 5 хороших бесплатных VPN-сервисов
  • Почему режим инкогнито в вашем браузере бесполезен
  • Ваш браузер знает о вас больше, чем вы думаете. Вот что с этим можно сделать

Изображение:

Полина Пирогова

12 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

Три надёжные модели от шотландских профессионалов Hi-Fi-звука.

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Рассказываем, как найти новых заказчиков и получить выгодные контракты.

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

Узнайте, как не выгорать на работе, быстро учиться и сделать жизнь проще.

Показать ещё

Источник