08-02-2019 22:04

Самые мощные тренировки 2018 года на Лайфхакере

Короткие интервалки и подробные программы для тех, кто всерьёз решил взяться за себя.

В этой подборке есть упражнения для любителей железа и поклонников турника, для тех, кто тренируется в зале или вообще не хочет выходить из дома, для гармоничного развития всего тела или для прокачки одной группы мышц. Кладезь информации для тех, кто хочет похудеть, подкачаться и стать выносливее.

Читайте, применяйте на практике и меняйтесь в лучшую сторону.

Как прокачать всё тело, занимаясь по 10 минут в день

10 лучших упражнений на трицепсВам будет интересно:10 лучших упражнений на трицепс

Как прокачать всё тело, занимаясь по 10 минут в день

Сюрприз для ленивых или очень занятых: суточную потребность в движении можно восполнить всего за 10 минут, но это должны быть действительно жёсткие 10 минут.

Наша мини-тренировка спасёт вас от проблем малоподвижного образа жизни, поможет держать мышцы в тонусе, улучшит координацию и увеличит расход калорий. Выполняйте её регулярно и выкладывайтесь по полной.

Читать статью →

Домашние тренировки для начинающих: как за 4 месяца измениться до неузнаваемости

Самые мощные тренировки 2018 года: Домашние тренировки для начинающих: как за 4 месяца измениться до неузнаваемостиbondarchik/depositphotos.com

Почти все домашние тренировки включают в себя подтягивания, отжимания и другие упражнения с собственным весом, сложные для неподготовленного человека. Наша программа на четыре месяца содержит множество подводящих упражнений, которые готовят тело для более сложных гимнастических элементов.

За счёт распределения по неделям программа подходит для любого уровня сложности. Неплохо отжимаетесь от пола? Сразу переходите к 7–8-й неделе. Подтягивания для вас не проблема? Добро пожаловать на 11-ю неделю тренировок. Не умеете ничего? Тогда начинайте с первой недели и занимайтесь по этой программе столько, сколько нужно для прогресса.

Если начнёте с нового года, летом не придётся идти на пляж в гидрокостюме.

Читать статью →

5 жёстких тренировок, которые сожгут жир без потери мышц

5 жёстких тренировок, которые сожгут жир без потери мышц

3 идеальные программы тренировок для девушек в тренажёрном залеВам будет интересно:3 идеальные программы тренировок для девушек в тренажёрном зале

Эти тренировки понравятся подготовленным атлетам, которые хотят бросить себе вызов. Жёсткие метконы потратят немало калорий и увеличат их расход после тренировки, прокачают силу и выносливость.

Не пугайтесь, все комплексы можно масштабировать: взять штангу полегче, заменить сложные упражнения на более лёгкие, сократить количество кругов или добавить отдыха.

Читать статью →

Уличная тренировка от Hannibal for King — известного турникмена, который сделал себя сам

Самые мощные тренировки 2018 года: Уличная тренировка от Hannibal for King

Программа от мастера уличной тренировки Ганнибала Ланхама, более известного как Hannibal for King. Вот уже 10 лет он вдохновляет людей по всему миру на занятия калистеникой, несмотря на отсутствие строгой диеты демонстрирует потрясающую физическую форму и выполняет сложные гимнастические элементы.

В этой тренировке нет сложных движений, запутанных правил и таймера. Она подойдёт всем, кто умеет подтягиваться и отжиматься на турнике и брусьях. Просто следите за техникой, занимайтесь упорно и регулярно, и результаты не заставят себя долго ждать.

Читать статью →

Как похудеть за 10 минут в день. Адская интервальная тренировка

Самые мощные тренировки 2018 года: Как похудеть за 10 минут в день. Адская интервальная тренировка

Если у вас нет времени на полноценные занятия фитнесом, а похудеть хочется, добро пожаловать в мир интенсивных интервалок! Эта тренировка равномерно нагрузит все мышцы тела, заставит вас изрядно попотеть и сожжёт немало калорий.

Главное правило — заниматься регулярно и не увеличивать потребление калорий. Когда тело привыкнет к нагрузке, добавляйте новые круги вплоть до пяти.

Читать статью →

8 коротких тренировок для сильного пресса

Самые мощные тренировки 2018 года: 8 коротких тренировок для сильного пресса

Качать пресс можно не только при помощи скручиваний. Выполняя упражнения, которые нагружают разные мышечные группы, вы сожжёте больше жира, а значит, и кубики будут отчётливее.

Большинство тренировок интервальные: в них чередуются периоды работы и отдыха. Такой метод позволяет хорошенько нагрузить целевые мышцы за минимальное время: от 4 до 10 минут. Также вы узнаете множество новых упражнений, научитесь качать пресс в танце и на турнике.

Читать статью →

5 крутых упражнений для ног от тренера Мадонны

Самые мощные тренировки 2018 года: 5 крутых упражнений для ног от тренера Мадонны

Эти упражнения прокачают мышцы ног и сделают их более подтянутыми. Кроме того, как утверждает звёздный тренер и автор методики Трейси Андерсон, такая тренировка помогает быстрее похудеть, поскольку большие мышцы ног потребляют много энергии. В результате вы сжигаете больше калорий и, если не восполняете их за счёт дополнительных порций еды, сбрасываете вес.

Несомненное достоинство этой тренировки — интересные и необычные упражнения. Никаких приседаний и выпадов, гантелей и прочих утяжелений. Все упражнения выполняются с весом собственного тела и напоминают танцевальные движения.

Читать статью →

Как похудеть на 5–10 кг: программа тренировок и питания для устойчивого результата

Самые мощные тренировки 2018 года: Как похудеть на 5–10 кг: программа тренировок и питания для устойчивого результата

Если для похудения вам не хватало чёткого руководства, используйте наше. Лайхфакер составил план похудения на пять месяцев с постепенным прогрессом от новичка до неплохо подготовленного человека.

Здесь нет строгих диет и изматывающих упражнений. Нагрузка возрастает постепенно, диета комфортна и не вызывает дикого чувства голода. У вас есть все шансы продержаться до конца без срывов, похудеть, подкачать мышцы и улучшить самочувствие.

Читать статью →

Суперинтенсивная круговая тренировка сожжёт жир и прокачает мышцы

Суперинтенсивная круговая тренировка сожжёт жир и прокачает мышцы

Хочется чего-то посложнее? Попробуйте круговую тренировку от Остина Лопеза. Она сожжёт порядка 300 ккал и оставит вас без сил. Вам не понадобится никакого оборудования, даже скакалки или турника — только таймер, чтобы отслеживать время работы и отдыха.

Основной акцент в тренировке идёт на ноги: бёдра, ягодицы, икроножные мышцы. Также хорошо прорабатывается пресс, нагружаются мышцы плеч, трицепсы и грудь.

Читать статью →

Уникальная программа тренировок, разработанная учёными для «морских котиков» США

Самые мощные тренировки 2018 года: Уникальная программа тренировок, разработанная учёными для «морских котиков» США

Эту программу занятий в тренажёрном зале разработали врачи и физиологи США для подготовки спецназа. Она рассчитана на пять месяцев: первые два вы тренируете силу, следующие три работаете на выносливость.

Здесь чётко указано количество упражнений, подходов и повторений, а также рабочий вес. Вы можете скачать PDF-таблицы, заполнить их своими данными и на протяжении следующих пяти месяцев уверенно прогрессировать в зале, не опасаясь ошибок.

Читать статью →

Пусть в новом году спорт или фитнес станут неотъемлемой частью вашей жизни!

6 декабря 2018

Обсудить

Источник