07-02-2019 18:00

«Упражнение для растяжки» поможет улучшить координацию и гибкость

В приложении доступно более 70 упражнений и четыре уникальных комплекса.

Каким бы видом спорта вы ни занимались, вам не обойтись без упражнений на растяжку. Они подготавливают мышцы к нагрузкам, что помогает добиться более высоких результатов и избежать травм. Не менее полезна растяжка для начинающих любителей спорта или людей пожилого возраста, которые хотят сохранить свою физическую форму.

Однако далеко не все любители спорта уделяют достаточно внимания стретчингу. Многим кажется, что если сделать несколько круговых движений руками и помахать ногами, то этого достаточно. Нет, на самом деле тут тоже есть свои тонкости. Освоить их поможет программа «Упражнение для растяжки».

Streaming Unicorns — самый простой способ организовать трансляцию экрана iPhone или iPadВам будет интересно:Streaming Unicorns — самый простой способ организовать трансляцию экрана iPhone или iPad

Приложение «Упражнение для растяжки»: стретчинг-упражнения для разных частей тела Приложение «Упражнение для растяжки»: стретчинг-упражнения с заданной длительностью

Прежде всего необходимо выбрать комплекс упражнений. В настоящее время их четыре — как для всего тела, так и для отдельных зон. После этого нужно задать продолжительность тренировки.

Обратите внимание на переключатель Randomize Workout, который позволяет выполнять упражнения в произвольном порядке. Это понравится тем пользователям, кому быстро надоедает повторяющаяся на каждой тренировке последовательность движений.

Приложение «Упражнение для растяжки»: стретчинг-упражнения для всего тела Приложение «Упражнение для растяжки»: настройки

Каждое упражнение сопровождается видеодемонстрацией техники выполнения. Длительность по умолчанию составляет 30 секунд, изменить этот параметр в бесплатной версии нельзя.

Зато есть возможность указать свой рост и вес, чтобы программа правильно рассчитывала затраченные вами калории. Не забудьте включить интеграцию с сервисом Google Fit, чтобы туда пересылались данные о вашей физической активности.

Для отслеживания статистики в приложении имеется календарь, в котором отображаются ваши занятия. А чтобы вы не забывали о новых тренировках, можно запрограммировать появление уведомлений.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/googleplay@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Упражнение для растяжки

Разработчик:

Martin Mazanec

Цена: Бесплатно

Читайте также 🧐

  • Растяжка до и после тренировки
  • 50 упражнений для растяжки мышц всего тела
  • В чём разница между йогой, пилатесом и стретчингом и что выбрать для себя

Изображение:

Полина Пирогова

5 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник