25-01-2019 18:35

Дворец спорта (Уфа): адрес и описание

Во многих городах открыты ледовые арены и дворцы, где можно стать зрителем различных турниров, а также записаться в спортивные секции. Дворец спорта (Уфа) открыт для широкого круга посетителей и довольно востребован. Здесь регулярно проходят значимые спортивные события и даже выступления известных артистов.

Ледовая арена

Общая информация

Ранее спортивный комплекс был домашней ареной для известной команды по хоккею "Салават Юлаев". С 2009 года здесь проводит занятия команда Молодежной лиги. Кроме этого, на арене даже тренируется хоккейная команда, которая состоит из представительниц прекрасного пола. Дворец спорта (Уфа) имеет большое значение для города. В нем первом начали заливать искусственный лед на арене.

Можно ли кататься на велосипеде зимой: особенности езды в холодное время года, выбор и подготовка снаряжения, фотоВам будет интересно:Можно ли кататься на велосипеде зимой: особенности езды в холодное время года, выбор и подготовка снаряжения, фото

История комплекса уходит далеко в прошлое, так как он был открыт в 1967 году. За это время в нем прошло множество знаменательных событий в мире спорта. В центре функционируют целых две арены. На большой может вместиться порядка 3500 персон. Она используется как для хоккея, так и для проведения концертов. Площадка быстро трансформируется.

Малая площадка снабжена трибунами на полторы тысячи мест. Кроме занятий по хоккею, посетители приходят во Дворец спорта (Уфа) на массовые катания на льду. Гости могут весело провести время по вечерам в выходные дни. Работает пункт проката коньков. Здесь можно встретить людей разного возраста.

Хоккеисты на льду

Дворец спорта (Уфа): адрес

Комплекс расположен на улице Рихарда Зорге, здание - 41. Рядом с ним находится сквер имени С. Михалева, который может стать хорошим ориентиром при поиске. Доехать до спортивного центра можно прямо на общественном транспорте. Рядом с ним есть остановка троллейбуса номер 2. Она так и называется "Дворец спорта". Также можно приехать сюда на трамвае. Остановка имеет такое же название. На ней останавливаются номера 5, 10, 18. При необходимости доступно воспользоваться маршрутками, которые останавливаются на улице 50 лет СССР. Подходят номера 122, 171, 220, 227.

Дополнительные возможности

Дворец спорта (Уфа) предлагает своим посетителям множество вариантов для их времяпрепровождения. Здесь можно найти для себя подходящий вид спорта, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Посетители могут записаться на занятия по большому теннису. Для него есть отдельный корт, а в летнее время доступно воспользоваться площадкой, которая расположена на улице. Ее также используют в качестве игровой. Для гостей открыт хороший тренажерный зал. Подрастающее поколение имеет возможность начать посещать группы по фигурному катанию и хоккею.



Источник