09-01-2019 03:35

Тренажер для внутренней поверхности бедер: описание, особенности применения

Тренажеры для внутренней поверхности бедер позволяют решить проблему с дряблостью в этой области, что часто наблюдается у женщин. Появление неприятностей обусловлено тем, что в указанной части эпидермис не такой эластичный. Это является причиной образования провисаний и отложений жира под кожей, что проявляется в виде складок и бугорков целлюлита. Для коррекции требуются тренировки и занятия, эффективность которых можно на порядок повысить при помощи рассматриваемых тренажеров.

Фото тренажера

Разновидности

Бейсбол - это... Описание и история игры, правила, особенностиВам будет интересно:Бейсбол - это... Описание и история игры, правила, особенности

Классический тренажер на внутреннюю и внешнюю поверхность бедра представляет собой конструкцию, оснащенную специальными створками, которые дают возможность разместить ноги комфортно для дальнейшей тренировки. Груз, заданный вами, при сведении конечностей поднимается, а при их разведении – опускается в исходное положение. Благодаря возможности регулировки массы грузика, приспособление подходит для начинающих и профессионалов независимо от пола и возраста.

Рассматриваемые тренажеры отличаются между собой конфигурацией, комплектацией, габаритами и способом воздействия на прорабатываемую группу мышц. Одним из самых популярных представителей в этом классе считается тренажер для внутренней поверхности бедер Hip-Shaper. Он многофункционален, подходит для домашних и комплексных тренировок, не занимает много полезной площади и вполне компактно помещается в любом транспортном средстве. Основной минус – сложность выставления регулировочных нагрузок.

Амортизаторы

Ольга Забелинская: биография, спортивные достижения, личная жизньВам будет интересно:Ольга Забелинская: биография, спортивные достижения, личная жизнь

В отличие от блочных аналогов, данные тренажеры для внутренней поверхности бедер включают эластичные элементы. Они отличаются простотой использования, однако не дают возможности регулировать нагрузку. Принцип действия – усиление сопротивления между бедрами в процессе тренировки.

Тренажер для бедер

Самые распространенные модели в данной категории:

  • Разнообразные эспандеры.
  • Гантели со жгутом.
  • Фитбольные тренажеры.
  • Кольца с разным уровнем жесткости.
  • Все указанные приспособления дают возможность развить мышцы, которые довольно сложно "прокачать" в повседневной жизни при помощи ходьбы и бега. В результате кожа на прорабатываемых участках становится более упругой, а мышцы приобретают рельеф.

    В чем польза?

    Тренажер для поверхности бедер позволяют напрячь те мышцы ног, которые при выполнении большинства упражнений практически не задействованы. Среди прочих преимуществ их выделяют:

    • быстрое достижение эффекта в сравнении с другими тренажерами;
    • равномерное распределение нагрузки и щадящее воздействие на поясницу и позвоночник;
    • одновременная проработка трех групп мышц;
    • подтягивание большеберцового тракта, проработка которого не так проста, как кажется;
    • улучшение осанки и походки;
    • хороший результат при включении упражнений в комплексные занятия.

    Стоит отметить, что тренажеры для внутренней поверхности бедер – это оптимальный вариант развития мышц на ногах без чрезмерной нагрузки наряду с максимальным показателем эффективности.

    Тренировка бедра

    Технические нюансы тренировок

    Если рассматриваемые спортивные тренажеры эксплуатируются дома, следует внимательно изучить руководство по использованию. Необходимо тренировку начинать с легкого варианта, постепенно увеличивая нагрузку. На домашнем тренажере для внутренней поверхности бедра техника выполнения упражнений состоит из трех этапов:

  • Для начала подбирают оптимальную массу и нагрузку. Седло должно быть так отрегулировано, чтобы между приводящими мышцами возникало небольшое напряжение.
  • Спину во время выполнения упражнения держат прямо, хорошо прижимают к спинке. Руками надежно удерживаются за поручни, ноги размещают под прямым углом.
  • Створки приспособления начинают сжимать на выдохе, после полного сведения – слегка задерживаются в позиции, после чего возвращаются в исходное положение.
  • При этом в мышцах не должно возникать дискомфорта или резкой боли. Делать упражнении нужно сначала медленно, позволяя мышцам привыкнуть к растяжению и сжиманию.
  • Соблюдение указанных правил даст возможность увеличить эффективность каждого подхода независимо от места проведения тренировки. Кроме того, это позволит свести к минимуму вероятность растяжений или сопутствующих травм.

    Тренажер для прокачки ног

    Практические рекомендации

    Любая представительница прекрасного пола хочет добиться подтянутых и упругих бедер. Это довольно кропотливый процесс, который требует взвешенного и продуманного подхода. Если вы решили использовать в этих целях тренажер для укрепления внутренней поверхности бедра в домашних условиях, обратите внимание на рекомендации специалистов:

  • Не следует разводить и сводить резко бедра, это нужно делать в умеренном темпе.
  • Не допускается перемещение корпуса, сдвигание ягодиц либо прогиб спины во время выполнения подхода, тело должны фиксироваться жестко, без скольжения.
  • Перед тренировкой в обязательном порядке проводят интенсивную разминку, массаж или растяжку.
  • Если возникают трудности на последнем подходе, вы чувствуете усталость и онемение мышц, рекомендуют выполнить несколько быстрых и коротких блоков - и на этом закончить работу с тренажером на сегодня.
  • Правильное соблюдение советов поможет сконцентрироваться локально на проблемных местах, устранить лишний жир, сделать ноги более подтянутыми и стройными, о чем мечтает любая современная девушка.

    Упражнения для внутренней части бедер

    Тренажер для внутренней поверхности бедра «бабочка»

    Этот спортивный эспандер представляет собой соединенные эластичные элементы, выполненные в форме крыльев бабочки, которые относятся к изолирующему типу упражнений. Такой тренажер компактен, отлично подходит для домашних занятий. С ним можно тренироваться для проработки мышц бедра, а также использовать в качестве «шлифующего» тренажера после упражнений с «железом».

    Работать с «бабочкой» - проще простого. Ее зажимают между бедрами, сводя их максимально близко друг к другу и чувствуя мышцами сопротивление эспандера. Если разместиться на боку, можно сконцентрироваться на проработке одного бедра. При помощи данного тренажера в работу включаются и другие мышцы тела - поясницы и ягодиц. Принцип его работы схож с традиционным эспандером. Как свидетельствуют отзывы пользователей, «бабочка» больше подходит для девушек, хотя и парням она абсолютно не противопоказана. Также при помощи данного эспандера можно прорабатывать мышцы рук.

    Развитие мышц бедра

    Упражнения на тренажерах для внутренней поверхности бедра

    Ниже приведено несколько эффективных и популярных упражнений, нацеленных на проработку бедер на тренажерах:

  • Сведение. Занятие выполняют на специальном блочном приспособлении. Стоит отметить, что данное упражнение также прорабатывает интимные мышцы женщин.
  • Разгибание ног. На этом тренажере «прокачивается» четырехглавая бедерная мышца. Упражнение отлично подходит для новичков или в качестве «разогрева» перед основной тренировкой.
  • Отведение ног в «кроссовере». Одну ногу фиксируют в нижнем блоке. Перемещаются на вторую сторону конструкции и берутся за поручень для устойчивости тела. Спину держат прямо, взгляд направлен перед собой. Ногу подтягивают с небольшим уводом в сторону. Тело должно оставаться в статичном положении, носок натянут. Во внутренней части бедра должно ощущаться напряжение.
  • Занятия на фитболе (специальном мяче) весьма эффективны для коррекции фигуры, включая проработку бедер и ягодиц.
  • Самый простой и эффективный способ для указанных мышц – приседания (обычные или с отягощением). Тренажер для формирования мышц
  • Отзывы пользователей

    В своих откликах люди, которые регулярно занимаются спортом, указывают на то, что прорабатывать мышцы бедра лучше на специальных блочных тренажерах в спортзалах. Однако для коррекции фигуры и поддержания хорошей формы это вполне реально сделать дома. Для подобных занятий подойдут различные эспандеры вроде «бабочки», а также глубокие приседания с отягощением. Чтобы быстрее достичь требуемого результата, профессионалы рекомендуют правильно питаться.



    Источник