28-12-2018 03:35

Как прокачать внутреннюю часть груди

Добиться широких, впечатляющих грудных мышц невозможно, если не уделять внимания особым тренировкам. Для этого предусмотрен целый комплекс упражнений. Достаточно 15-20 минут занятий ежедневно, чтобы уже через неделю вы ощутили видимый результат. Как прокачать внутреннюю часть груди

Инструкция

Как сделать турникВам будет интересно:Как сделать турник

Для упражнений в домашних условиях или в спортивных залах используйте скамью с обратным наклоном. Находясь в данном положении, можно добиться скорейшего результата.

Примите положение лежа. Для лучшего эффекта от выполнения упражнений используйте небольшие гантели (2-5 кг). Возьмите гантели в обе руки. Чтобы избежать нежелательного стресса на локтевые суставы, слегка согните их. Руки расположите на уровне грудной клетки.

При выполнении упражнения почувствуйте хорошую растяжку в области плечевого пояса и во всех мышцах груди. Кисти держите ладонями вверх. Аккуратно поднимайте руки по направлению к голове, не выпрямляя при этом локти. Зафиксируйтесь в данном состоянии в течение нескольких секунд. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторяйте данное упражнение 10-15 раз, в 3-4 подхода.

Повторите предыдущее упражнение, скрещивая руки над шеей. При этом не забывайте о правильном расположении кистей. Данное упражнение повторите также 10-15 раз, в 3-4 подхода.

При выполнении упражнений не забывайте про дыхание. Делайте глубокий вдох при подъеме рук, выдох при возврате в исходное положение.

При прокачке внутренней части груди не забывайте о сбалансированном и правильном питании. Исключите из своего рациона жирные, жареные, острые и сладкие блюда. Употребляйте больше пищи, наполненной белком. Включите в свой рацион свежие овощи и фрукты, а также, кисломолочные продукты. Помните: правильное питание – одно из неотъемлемых составляющих качественных тренировок.

Перед выполнением упражнений проветрите помещение, в котором будет проводиться тренировка. Свежий воздух способствует хорошему настрою, большей самоотдаче и прекрасному результату. В летний период на время тренировки откройте форточку или окно.



Источник