27-12-2018 20:35

Как сделать помпоны для черлидинга

Трудно представить группу черлидинга на соревнованиях и турнирах без больших и ярких помпонов, которые делают выступление группы поддержки интереснее, ярче и зрелищнее. Сделать такие помпоны несложно – для этого вам нужна только тонкая гофрированная или папиросная бумага разных цветов, а также ножницы и леска. Разноцветные пышные помпоны смотрятся празднично и весело, и, несомненно, украсят любое выступление черлидеров. Как сделать помпоны для черлидинга

Инструкция

Как сшить купальник для художественной гимнастикиВам будет интересно:Как сшить купальник для художественной гимнастики

Разверните рулон гофрированной бумаги, нарежьте на одинаковые листы и сложите их стопкой. Уложите друг на друга как можно больше слоев бумаги для того, чтобы помпон был пышнее. Ширину бумаги подбирайте такую, чтобы она соответствовала желаемому диаметру помпона.

Всю стопку бумаги начинайте аккуратно складывать гармошкой, делая узкие сгибы. Полностью сложив узкой гармошкой всю стопку, наметьте ее середину и перевяжите в этом месте прочной ниткой или леской. Теперь возьмите ножницы и фигурно обрежьте края гармошки слева и справа.

Форму обрезки подбирайте по желанию – вы можете сделать края острыми, округлыми, зигзагообразными, и так далее. Форма краев гармошки повлияет на дальнейшую форму и внешний вид помпона.

Расправьте связанную посредине гармошку, аккуратно расправляя каждый лист бумаги. Встряхните помпон и подвесьте его на нитку или леску, выходящую из его центра.

Также за эту нитку можно удерживать помпон, сделав из нее петлю. Помпоны можно прикреплять к одежде, а можно держать в руках во время танцев и трюков, участвуя в постановке группы болельщиков.

Фантазируйте, сочетайте разные цвета бумаги в одном помпоне, меняйте их размеры и форму краев, и они станут отличным украшением для любой черлидинг-команды, сделав ее выступление эффектнее, ярче и живее, и создавая серьезную конкуренцию командам-соперникам.



Источник