27-12-2018 19:37

Как поправиться на 5 кг

В настоящее время модно худеть. Сегодня худеют все: и полные, и стройные, и молодые, и пожилые, и знаменитости, и домохозяйки. Все делятся секретами, передают друг другу рецепты «самых-самых» диет, открывают для себя удивительные продукты и т.д. Но иногда необходимо бывает вес набрать. Причины могут быть самые разные – от показаний врача (когда дело касается здоровья) до простого желания обрести пышные формы, которые так любят мужчины. Есть часто и много – это не самый лучший прием. Есть специальные диеты для желающих поправиться, они не вредят здоровью и достаточно эффективны для того, чтобы за короткий промежуток времени набрать, например, 5 кг. Вот одна из таких диет (выполняя ее, можно потяжелеть на 5 кг буквально за неделю при условии, что вы здоровая женщина). Есть часто и много – это не самый лучший прием

Инструкция

Как мужчине убрать жир с живота и боковВам будет интересно:Как мужчине убрать жир с живота и боков

Завтрак. Стаканом фруктового сока вы не отделаетесь, хотя он необходим. Более того, начинать завтрак надо именно с него. Далее - овсяные хлопья. Порция должна быть большой. Готовят хлопья так: заранее замачивают в молоке, когда они разбухнут, заправляют медом, орехами и тертым яблоком. Закончить завтрак нужно 2-3 чашками горячего какао с большим куском белого хлеба с маслом.

Второй завтрак (ленч). Он должен быть через 3 часа после первого завтрака. Выбирайте один из двух вариантов.

Вариант 1: стакан фруктового сока и чашка горячего бульона с желтком.

Вариант 2: большой бутерброд с маслом и колбасой, стакан йогурта высокой жирности, шоколад.

Обед. Овощной салат, обильно заправленный высококалорийным майонезом. Суп из овощей на крепком курином бульоне (вариант: чашка крепкого бульона с сухарями). На второе – мясо (лучше свинина, но можно любое другое) с гарниром из макарон или картофельного пюре. Если вы захотите на гарнир рис, то сдобрите его сметанным или сливочным соусом (впрочем, не возбраняется полить им и макароны). Кофе обязательно со сливками. На десерт фрукты.

Полдник. Через 3 часа после обеда.

Вариант 1: салат с курицей или мясом, щедро сдобренный высококалорийным майонезом, большой бутерброд с маслом, шоколад.

Вариант 2: мясные пироги, либо пирог с грибами, либо творожная запеканка со сметаной (на выбор), горячий чай с добавлением меда или горячий шоколад (2-3 чашки).

Ужин. Вариант 1: яичница (2-3 яйца), жареный картофель (большая порция), бутерброд с колбасой.

Вариант 2: большая порция овощного салата, макароны с мясным фаршем, посыпанные тертым сыром, бутерброд с маслом.

И тот и другой вариант завершать двумя стаканами жирного молока.

Перед сном. Яблоко и стакан теплого молока (желательно с медом).

Обратите внимание Если вы решили поправиться на 5 кг, т.к. ровно столько не дотягиваете до нормального веса (с учетом роста), выясните сначала причину вашей худобы. Сходите к врачу. Возможно, у вас есть заболевания внутренних органов или паразиты. Стоит избавиться от причины, из-за которой вы имеете дефицит веса, и вы наберете килограммы естественным путем, не прибегая ни к каким диетам. Полезный совет В течение дня употреблять орехи, финики и бананы без ограничения.
Ваш дневной рацион должен содержать 5000 ккал (а не традиционные 1500-1700).
Вообще-то, в первую очередь вы должны выяснить, так ли вам нужны эти 5 кг. Высчитайте индекс массы тела (ИМТ): свой вес в кг разделите на квадрат роста в метрах. Если ваш ИМТ меньше 18,5 – вы правы, и вам стоит набрать пяток килограммов.
Не забывайте про физические упражнения во время диеты, иначе ваши вожделенные 5 кг неравномерно распределятся по фигуре, осев на животе и боках.

Источник