30-11-2018 16:32

Как сделать ремни для турника

Любители спорта знают, что занятие это чревато травмами. И поэтому главное в спорте – это страховка, особенно если вы занимаетесь на турнике. Ремни для турника называются по-разному: лямки, завязки, страховки, веревки. Они призваны помочь вам удержаться на турнике, не упасть с него и не покалечиться. И их вполне можно сделать самостоятельно, в домашних условиях. Как сделать ремни для турника

Инструкция

Как избавиться от волос на животеВам будет интересно:Как избавиться от волос на животе

Главное – материал. Итак, уделите особое внимание материалу. Ни в коем случае не делайте лямки из эластичного бинта и тянущихся тканей. Лучше используйте поясную тесьму, ведь ее основой являются нити прочных материалов: хлопка, шерсти, шелка, льна. Крепость является одним из главных качеств для страховочного ремня. Не экономьте на собственной безопасности.

Купите обязательно ткань с запасом, примерно 5 сантиметров на каждую лямку. Лучше сделайте нескольких слоев для лямок - тогда они будут крепче и не будут перетираться. Оптимальная длина для лямки примерно 65–75 сантиметров, в зависимости от ширины вашего запястья.

Схема работы. Вырежьте лямки из предварительно размеченного материала. Сложите в несколько слоев (2-3) и прошейте. Это можно сделать как вручную, так и на машинке. Лямка должна соответствовать ширине вашего запястья - это очень важное условие. Она не должна давить, но и не должна болтаться. Здесь действует принцип «золотой середины».

Итак, подводя итог, стоит отметить, что ремни – незаменимое приспособление с точки зрения страховки в спорте. Они нужны для улучшения обхвата при подтягиваниях, а также поддерживают при выполнении различных элементов на турнике. Ремни должны быть обязательно изготовлены из качественной и прочной ткани, которая выдержит вес вашего тела, что позволит вам остаться невредимым. Подстрахуйте себя, и тогда вы со спокойной душой сможете полностью посвятить себя любимому спортивному снаряду.

Видео по теме

Источник