30-11-2018 16:32

Как убрать живот

Подтянутый и плоский живот - мечта многих женщин, да и мужчин. Однако те, кто занимается фитнесом, по опыту знают, что эта задача требует особенных усилий. Даже накачанные мышцы пресса не всегда делают живот подтянутым из-за жировой прослойки. Таким образом, чтобы получить подтянутый живот, нужно укрепить все виды мышц пресса и сжечь жир. Как убрать живот

Инструкция

Беговая дорожка: рейтинг, обзор, технические характеристики, отзывыВам будет интересно:Беговая дорожка: рейтинг, обзор, технические характеристики, отзывы

Похудению в области живота способствует йоговское упражнение на втягивание живота. Упражнение выполняется только на голодный желудок! Оно хорошо тренирует поперечные мышцы брюшного пресса, а также обеспечивает массаж внутренних органов. Дышите через нос. Упражнение не следует выполнять людям с заболеваниями сердца.
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Выдохните и задержите дыхание. Немного наклонитесь вперед, руками упритесь в бедра, спина прямая. Втяните живот и держите столько, сколько сможете. Потом расслабьте брюшные мышцы и после этого сделайте спокойный вдох. Сделайте упражнение один-два раза. Каждую неделю увеличивайте количество повторений на одно, но их не должно быть более семи.

Еще один вариант - быстрые втягивания живота. Встаньте прямо, руки вдоль туловища. Дыхание через нос. Резко выдохните и втяните живот, а на вдохе выпятите его вперед. Повторите несколько раз.

«Ножницы». Это известное и простое на первый взгляд упражнение действительно эффективно. Оно прорабатывает мышцы нижнего пресса. Лягте на спину, руки положите под ягодицы, ладонями вниз. Голову и спину прижмите к полу и старайтесь не отрывать от него. На вдохе задержите дыхание и поднимите прямые ноги вверх, на высоту около 15 см. Поочередно скрещивайте ноги. Сделайте 3 подхода по 10 повторений.

Укреплению нижнего пресса также способствует подъем ног под прямым углом к корпусу. Исходное положение - лежа на спине. Поднимайте ноги на вдохе, опускайте - на выдохе. Это упражнение можно делать до пятидесяти раз.

Проработать косые мышцы пресса поможет следующее упражнение. Лягте на спину и согните ноги в коленях. Сцепите руки в замок за головой. Поочередно тянитесь правым локтем к левому колену и наоборот. Тянитесь верхней частью корпуса, я не шеей. Между подбородком и основанием шеи должно быть расстояние в несколько сантиметров. Делайте по 20 повторений за подход или больше, если можете.

Лягте на спину, вытяните прямые руки за голову. На вдохе одновременно отрывайте от пола ноги и руки, приподнимая лопатки при этом. На выдохе опускайтесь. Делайте упражнение в умеренном темпе. Прорабатываются верхние и нижние мышцы пресса.

Быстро и эффективно уменьшает талию кручение обруча, или хула-хупа. Достаточно крутить его несколько минут в день, в обе стороны. Кто-то замечает результат уже через несколько дней, кому-то требуется месяц.

Видео по теме Обратите внимание Во время выполнения упражнений следите за своим состоянием, не допускайте резких болевых ощущений. Полезный совет Регулярное очищение кишечника позволяет сохранять живот плоским. Как правильно делать вакуум живота Связанная статья Как правильно делать вакуум живота

Источник