08-11-2018 05:20

Как бить кулаком

Содержание статьи:

Кулак – классический способ удара. Все отлично знают, что им можно ударить, но многие не знают, как правильно ударить кулаком, как увеличить силу удара. И это при том, что это не просто полезная информация, а информация, необходимая для чёткого, мощного удара. Для того чтобы знать как бить кулаком, не нужны месяцы тренировок, достаточно помнить несколько базовых моментов и использовать их в каждой тренировке. Как бить кулаком

Как накачаться и быстро похудетьВам будет интересно:Как накачаться и быстро похудеть

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - боксёрские бинты

Инструкция

Сжимайте кулак изо всех сил. Для того, чтобы усилить силу сжатия, необходимо тренировать мышцы предплечий – чем они у вас сильнее и чем сильнее вы можете сжать кулак, тем мощнее ваш удар и тем меньше травмы будет нанесено связкам руки и костяшкам пальцев.

Удар наносите двумя средними костяшками, причем, при ударе необходимо ставить руку так, чтобы ударная поверхность не приходилась на фаланги пальцев, иначе вы рискуете их сломать.

При прямом ударе правой рукой стойка следующая: корпус чуть повернутый левой стороной к противнику, левая сторона корпуса чуть выдается вперед, так же, как и левая нога. При ударе корпус закручивается против часовой стрелки, рука идет вперед, правая нога крутится на носке, а левая нога чуть сгибается. В итоге, вы бьете не только рукой, но также и спиной и пружинной силой ног, увеличивая силу удара в разы.

При боковом ударе, тело закручивается по той же схеме вокруг оси, но центр оси находится между вами и противником, ваша голова оказывается на одном краю круга, а его на другом. Выставляете левую сторону чуть вперед, после этого резко выбрасываете правую руку по дуговой траектории, закручивая и вытягивая кулак, в то время как левая нога чуть сгибается в колене, а правая обеспечивает упор.

Обратите внимание Сжимать кулак изо всех сил во время удара – это убережет вас от травм и увеличит силу удара! Полезный совет Не забывайте тренировать силу удара – с помощью нескольких упражнений вы можете увеличить силу удара в разы!

Источник