08-11-2018 04:40

Как убрать свисающий живот

Содержание статьи:

Пожалуй, самые заметные изменения женской фигуры после родов касаются живота. Это естественно, ведь самую большую нагрузку несет брюшная стенка: мышцы пресса и кожа. Хотя есть женщины, рожавшие несколько раз, но при этом сохранившие плоский живот, очень многим молодым мамам остается в наследство после родов свисающий живот. Если вы хотите избавиться, наконец, от этого «фартука из кожи» внизу живота, настраивайтесь на долгую и серьезную работу. Как убрать свисающий живот

Как разводить протеинВам будет интересно:Как разводить протеин

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - массажер;
  • - крем для тела;
  • - мумие в капсулах;
  • - гимнастический коврик;
  • - питательные и подтягивающие обертывания.

Инструкция

Не стремитесь похудеть слишком быстро. Строгая диета - это чересчур сильный стресс для организма, еще не оправившегося от беременности и родов. Даже если вы не кормите грудью, не торопитесь расставаться с лишним весом. Это приведет к тому, что кожа обвиснет еще сильнее, так как не будет успевать за уменьшающимся объемом жировой ткани. Сократите потребление калорий на 10-15% и худейте, не торопясь.

Делайте массаж передней стенки живота. Кожа находилась в растянутом состоянии достаточно долго, поэтому и убирать ее вам придется в течение длительного времени. Ежедневный массаж должен стать обязательно процедурой. Растирайте кожу жесткой щеткой до сильного покраснения и появления чувства тепла в коже. Кроме этого обязательно самостоятельно делайте щипковый массаж. Не жалейте себя, мысль о том, что с каждым щипком вы удаляете кусочек жировой ткани, поможет вам справиться с болезненными ощущениями.

После массажа обязательно нанесите на кожу питательный крем. Хорошо зарекомендовало себя использование крема с добавлением мумие. Возьмите немного средства, отложите его в отдельную емкость, туда же бросьте 5-6 капсул мумие. Пока вы делаете массаж и разогреваете кожу, средство растворится, и крем будет готов к применению.

Делайте питательные и подтягивающие обертывания. Растянутая кожа теряет упругость и требует дополнительного питания. Именно для того, чтобы подкормить дряблую кожу, и нужны обертывания. Их можно выполнять дома или в косметическом салоне, главное, чтобы это не было разовой акцией.

Не забывайте о мышцах. Свисающий животик портит низ живота, поэтому обязательно прокачивайте нижний отдел пресса. Чтобы проработать слабый нижний пресс, выполняйте обратные скручивания.

Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела. Ноги согните в коленях и приподнимите, чтобы голени стали параллельными полу. Напрягая пресс, подтягивайте согнутые колени к голове и поднимайте таз как можно выше. Задержитесь на две секунды и медленно опустите таз на коврик, ноги должны остаться на весу. Выполните 10-12 упражнений, затем делайте обычные скручивания.

Добавьте к физическим упражнениям на пресс беговые тренировки. Бег в среднем темпе позволит вам избавиться от жировой прослойки по всему телу, не прибегая к слишком суровым диетам. Бегайте трижды в неделю, минимум по 40 минут.

Не ешьте на ночь. Учтите, что во сне мышцы расслаблены, и полный желудок будет растягивать брюшную стенку, сводя на нет все ваши усилия. Последняя трапеза должна быть не меньше, чем за два часа перед сном. И лучше если это будет небольшая порция постного мяса с овощами и стакан кефира. Не ешьте вечером каши и макароны. Медленные углеводы, содержащиеся в этих продуктах, принесут больше пользы, если будут съедены на завтрак.

Видео по теме

Источник