08-11-2018 02:21

Как накачать грудь в домашних условиях

Красивая грудь привлекает внимание противоположного пола. Девичий высокий бюст или накачанную мужскую грудь можно сформировать, если систематически выполнять специальные упражнения. Дополнительную нагрузку дает использование гантелей весом от 0,5 до 5 кг. Тренировать мышцы груди рекомендуется не менее 3 раз в неделю, тогда хороший результат не замедлит проявиться через несколько недель. Накачанные мышцы груди формируют красивый торс.

Как измерить объём бёдерВам будет интересно:Как измерить объём бёдер

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Инструкция

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опустите вдоль тела. Со вдохом поднимите руки на уровень груди. Со следующим вдохом разведите руки в стороны, на выдохе опять сведите руки вместе. Сделайте 20 повторов упражнения.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опустите вдоль тела. На выдохе разместите руки на уровне груди, согнув их в локтях. На вдохе вытяните вперед правую руку, с выдохом верните ее к груди, на следующем вдохе выпрямите левую руку. Повторяйте боксирующие движения в течение 2 – 3 минут.

Лягте на живот, поставьте ладони под плечи. На вдохе поднимитесь над полом, держите все тело прямо. Такое положение тела называется «планкой». Зафиксируйте положение на 3 – 5 минут. С выдохом лягте на пол расслабьтесь, через 1 – 2 минуты повторите упражнение еще 2 раза.

Лягте на живот, ладони поставьте под плечи. Со вдохом поднимите все тело в позу «планки». Со следующим вдохом сделайте отжимание. На выдохе вернитесь в позу «планки». Сделайте 10 - 30 повторов. Если отжимания в позе «планки» еще слишком сложны для вашего физического уровня, то поставьте колени на пол и делайте упражнение из этого положения. Когда отжимания в позе «планки» становятся слишком простыми, то поместите ноги на скамейку или диван, такое положение тела усилит нагрузку.

Прекрасно накачивают мышцы груди подтягивания на перекладине, бокс. Если вы разместите дома подобные снаряды, и будете их использовать несколько раз в неделю, то достигните результата еще быстрее.



Источник