08-11-2018 02:20

Как измерить объём бёдер

Содержание статьи:

Бедра – один из трех основных измеряемых параметров объема тела и у мужчин, и у женщин. Необходимо правильно измерить объем бедер, особенно если вы заказываете одежду в интернете. Малейший сдвиг в большую или меньшую сторону приведет к неправильному подбору белья, колготок, брюк, юбки или платья. Как измерить объём бёдер

Как купить билеты на Чемпионат Европы 2012Вам будет интересно:Как купить билеты на Чемпионат Европы 2012

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - Сантиметровая лента,
  • - зеркальце,
  • - большое зеркало,
  • - ручка,
  • - бумага.

Инструкция

Обзаведитесь правильной портняжной рулеткой или сантиметровой лентой. Измерение, например, при помощи строительной рулетки или деревянной линейки не всегда позволит гарантировать точность объема не только бедер, но и талии, груди и пр. Сантиметровая лента обычно продается в магазинах рукоделия и шитья, сделана она из ткани или клеенки. Для измерения параметров тела можно воспользоваться толстой ниткой или веревкой, которую после снятия мерок сверните в несколько раз и приложите к линейке, а затем умножьте полученный результат на количество своротов.

Снимите всю одежду, которая может утягивать бедра и живот. Также следует устранить слишком объемную одежду, от которой ваши бедра окажутся на несколько сантиметров больше. Сделайте глубокий вдох и выдох, чтобы максимально расслабить живот и ягодицы (при этом не выпячивайте живот нарочито вперед и не отгибайте излишне назад ягодицы). Стойте ровно и прямо.

Оберните сантиметровой лентой вокруг бедер. Лента должна прилегать к самым выпуклым точкам вашего тела – это почти всегда по ягодицам и самым объемным местам ниже талии по бокам.

С помощью небольшого карманного зеркальца поймайте свое отражение в большом зеркале сзади. Убедитесь, что рулетка расположена прямо по ягодицам и параллельно полу. Чтобы найти линию измерения бедер, можно отступить примерно 7-8 см вниз от линии талии. Последнюю вы обнаружите, если с силой обхватите себя за пояс ладонями, раскинув локти в стороны. Лента должна прилегать комфортно к телу, не врезаться в кожу и не болтаться слишком свободно.

Наконец, запишите полученный результат. Это и есть ваш реальный объем бедер.

Полезный совет Убедитесь, что поставили ноги вместе, а макушкой тянетесь к потолку, прежде чем начнете измерения объемов тела.

Источник