08-11-2018 01:00

Как заниматься на турниках

Содержание статьи:

Занятия на турниках - одни из самых полезных занятий, доступных практически каждому. Они позволяют довольно быстро создать мышечный корсет, стать сильным и подтянутым. Что особенно подкупает, для занятий на турнике не требуется особых физических данных и специальных приспособлений. Все, что вам потребуется - турник и желание. Как заниматься на турниках

Вам понадобится

  • Турник, перчатки

Инструкция

Как согнать жир со спиныВам будет интересно:Как согнать жир со спины

Желательно для занятий на турнике надеть спортивную форму. Это должна быть легкая и удобная одежда. Она не должна сковывать ваши движения. Подойдут шорты или трико, свободная футболка, перчатки (чтобы не натирались мозоли).

Далее вам нужно определиться, какие именно цели вы преследуете. Если вы хотите увеличить мышечную массу в сжатые сроки, то вам следует заниматься полчаса в день. Нужно выбрать то количество подтягиваний, которое является для вас золотой серединой, и повторять это количество как можно больше раз, с перерывами в 3-4 минуты. Если вы хотите работать на эффект (увеличение количества подтягиваний), то вам следует придерживаться другой тактики. Вам нужно работать теми же подходами, но в каждом подходе подтягиваться по максимуму, до тех пор, пока вы полностью не иссякнете.

Очень важно соблюдать число повторений в подходе. Если вы сделали три повторения, а нужно сделать пять, то надо превозмогать себя. Только побеждая себя на каждой тренировке, вы сможете достигнуть подлинного успеха.

Видео по теме Обратите внимание Заниматься на турнике каждый день не стоит, это может свести на нет достигнутые результаты, если физическая подготовка ниже среднего.

Перед тренировкой не кушайте плотно, лучше всего выпить сладкий чай с шоколадом. Полезный совет Для эффективной тренировки на турнике желательно использовать турник с толстой перекладиной.

Источник