07-11-2018 23:40

Когда Россия научится играть в футбол

Когда Россия научится играть в футбол? Этот вопрос интересует многих болельщиков по всей стране. Но, вместе с тем, никто не может дать положительного ответа на этот вопрос. Когда Россия научится играть в футбол

Где смотреть прямые трансляции чемпионата мираВам будет интересно:Где смотреть прямые трансляции чемпионата мира

Прежде чем ответить на наболевшую тему, необходимо сказать, что футбол в России отнюдь не главный вид спорта. Наша страна славится фигурным катанием, в какой-то мере, биатлоном, хоккеем. А футбол – это лишь ожидания болельщиков и надежды зрителей, которые далеко не всегда составляют основную часть населения нашей страны.

Итак, когда Россия научится играть в футбол? Судя по словам великого Короля футбола Пеле, являющегося неоднократным чемпионом мира (чей рекорд побит будет очень не скоро), сборная России выиграет Чемпионат Мира только тогда, когда бразильцы станут триумфаторами в хоккейном мундиале… И пусть эта трактовка злит многих специалистов, болельщиков, мнящих в себе «гладиаторов» в футбольной статистике, но уровень игры сборной России остается прежним за последние пять лет. А за эти годы сборная России стала последней командой из числа сборных в решающем групповом этапе Чемпионата Мира -2014, да и на ЕВРО-2016 оказались командой, замыкающей таблицу ( четвертое место из четырех возможных).

Надежда одна – молодые таланты нашей страны, игроки, необремененные многомиллионными контрактами. Но им нужен шанс. Практика игры хотя бы в клубах Российской Футбольной Премьер-Лиги. Поколение футболистов, выигравших юношеский Чемпионат Европы (U -18) , так и не смогли закрепиться в основных составах команд «Мастеров». Но это лишь показатель того, что легионерское «полчище» в клубах РФПЛ, да и от части и в ФНЛ мешает совершенствованию родных игроков.

В целом, Россия научится играть в футбол тогда, когда занавес эмиграции останется непоколебимым  в наш спорт, а руководители главных клубов страны обратят внимания на молодые таланты.

При этом, тренерский штаб должен брать уроки у основных специалистов мира, в частности проходить обучение в итальянской школе тренеров «Коверчано» для наилучшей подготовки российских игроков.



Источник