07-11-2018 22:40

Как увеличить размер кулака

Содержание статьи:

Размер кулака определяется, прежде всего, особенностями анатомии того или иного человека. Все дело в ширине кости и в массе тела. Но что делать, если нужно увеличить размер кулака для самозащиты или для занятий единоборствами? Как увеличить размер кулака

Как сделать баскетбольное кольцоВам будет интересно:Как сделать баскетбольное кольцо

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - гантели;
  • - штанга;
  • - молот;
  • - топор;
  • - эспандер;
  • - шина.

Инструкция

Запишитесь в тренажерный зал. Все начинается с общей физической подготовки. Без нее просто не обойтись, если у вас недостаточно мышечной массы и силы. О большом кулаке в этом случае не может идти и речи! Занимайтесь со штангой, работайте с основными упражнениями, как становая тяга, жимы лежа и стоя. Это даст вам резкий толчок в увеличении силы рук и размере кулака. Не забывайте также хорошо питаться после каждого тренинга и в течение дня.

Тренируйте сухожилия со штангой и гантелями. Параллельно с тренировками на массу и силу, включите в свой процесс упражнения для сухожилий. Только за счет массы невозможно увеличить размер кулака. Возьмите для начала в руку легкую гантель, положите предплечье на ногу и поработайте только запястьем. Поднимите снаряд вверх и опустит вниз. Сделайте так не менее 15 раз на каждую руку. Повторяйте данное упражнение ежедневно по 5-6 подходов. В тренажерном зале вы можете даже использовать легкую штангу.

Работайте топором на заготовке дров. Если вы видели когда-нибудь соревнования дровосеков, то вероятно вы заметили, насколько у них большие руки и кулаки. Большинство из них даже в руки штангу не брало! Пару часов работы топором в неделю будет достаточно для дополнительной нагрузки на плечевой пояс, предплечье и кисть. Вкупе все это приведет к росту кулака и его укреплению.

Применяйте молот в своем тренировочном процессе. Еще одним эффективным приемом являются удары молотом по резине. Найдите огромную старую шину от БЕЛАЗа или другого самосвала. Возьмите в руки молот, отойдите на пару метров от шины и нанесите разящий удар от плеча. Следите за тем, чтобы снаряд после удара не нанес вам повреждений! Повторите так 10 раз.

Жмите ежедневно по несколько минут жесткий эспандер. Самым простым и не требующих больших затрат приемов для прокачки кулака является сжимание эспандера или теннисного мяча. Возьмите его в руку и совершите несколько сдавливающих движений. Делайте так по 10-15 минут в день. Вы укрепите сухожилия и разовьете силу кулака. Это прямым образом повлияет на его величину!



Источник