07-11-2018 22:03

Как повесить дома грушу

Содержание статьи:

Чтобы повесить дома грушу? понадобится специальный инструмент и крепеж. Но не стоит забывать и о соседях. Как повесить дома грушу

Вам понадобится

  • Груша, крепеж, молоток, дрель или перфоратор, карандаш, болты или анкера.

Инструкция

Как сделать ремни для турникаВам будет интересно:Как сделать ремни для турника

Прежде всего, понадобится определенный инструмент и, собственно, крепеж. Независимо от способа крепления (а их несколько), нужен молоток, дрель или перфоратор, карандаш, болты или анкера. Самый распространенный способ подвешивать грушу - это вкрутить в перекрытие крюк из прочной стали. Однако он имеет весомые недостатки. Кроме того, что, скорее всего, при активном использовании снаряда его просто со временем вырвет, так еще и усиливается уровень вибрации потолка. Поэтому лучше воспользоваться другими способами.

К примеру, если это последний этаж и сверху только чердак, оптимальным решением будет такой метод. На расстоянии в 5 cм одно от другого нужно просверлить два сквозных отверстия. Затем взять болты, которые способны пройти плиту перекрытия насквозь, с шайбами, диаметр которых не менее 50 мм, и крюк для груши зафиксировать на них. Естественно, шайбы на болтах закручивают с обеих сторон перекрытия. Сделанный этим способом крепеж выдержит довольно большие нагрузки и вибрацию.

Не менее надежный и бесшумный способ подвесить грушу заключается вот в чем. Берутся два распорных анкера толщиной примерно в 1,5 см. В потолке на расстоянии полуметра друг от друга сверлят два отверстия (важный момент при этом - не попасть в пустоты), в которые забивают эти анкера. На эти анкера подвешивается прочная цепь или трос, а уже на них крепится груша. При этом, для максимального исключения вибрации грушу следует подвесить не по центру троса, а со смещением в 10 см в одну или другую сторону. Благодаря такой методике, любые удары по груше не будут вызывать сильную вибрацию потолка и стен.

Видео по теме Обратите внимание Такой спортивный атрибут, как боксерская груша, спокойно может находиться и в обычной квартире или доме для поддержания физической формы в удобное время. Преимущества вполне понятны. Это и экономия времени, ведь совсем необязательно, при наличии такого снаряда в доме отправляться на тренировки в спортзал, кроме того, очевидна финансовая экономия - не нужно будет оплачивать посещение зала. Основной аспект, который особенно важен после приобретения аксессуара, это правильное и надежное закрепление груши. Полезный совет При обдумывании способа как повесить грушу на потолок, основным критерием качества является надежность и качество самого перекрытия. Если оно достаточно прочное, то эксплуатация груши будет проходить безопасно.

Источник