07-11-2018 20:39

Как сделать мат

Дети в доме - это радость. Но то, что дети любят подвижные игры и падают во время них - это проблема. Мы предлагаем вам изготовить самостоятельно дома настоящий спортивный мат. Он обезопасит детский досуг и спасет ваши нервы. Как сделать мат

Вам понадобится

  • - плотная прочная ткань длиной 256 см (шириной 150см)
  • - 2 тракторные молнии длиной 100 см
  • - 2 куска поролона шириной 100 см, длиной 75 см, высотой 10 см

Инструкция

Как избавиться от волос на животеВам будет интересно:Как избавиться от волос на животе

Сделайте заготовку основных деталей мата. Отрежьте 2 куска длиной по 100 см. Из оставшейся ткани вырежьте 2 полоски шириной 13 см и 4 полоски шириной 8 см.

Возьмите 2 узкие полоски и вшейте между ними молнию. Излишнюю длину отрежьте. Повторите то же с двумя другими узкими полосками. Сшейте между собой в ленту все полосы, чередуя полосу с молнией и полосу без молнии. Получившуюся ленту сшейте кругом.

Сложите большие детали вместе и закруглите углы ножницами. Теперь поочередно пришивайте получившуюся узкую круглую полоску с молниями сначала к одной большой детали, потом к другой. Следите, чтобы молнии были расположены на коротких сторонах больших деталей. Выверните получившийся мешок налицо.

Разложите и расправьте его ровно. Закрепите ткань булавками, чтобы она не съезжала. Ровно по середине проложите строчку с закрепками по краям. Не дошивайте строчку до края примерно на 10 см.

У вас получился чехол в двумя входами на молнии с противоположных сторон. Осталось вставить в него 2 куска поролона и спортивный мат готов.

Видео по теме Обратите внимание Размеры мата можно менять исходя из вашего желания и размеров квартиры. Полезный совет Чтобы мат занимал меньше места, можно складывать его пополам.

Совет 2: Как сделать мат в три хода в 2017 году

Иногда вся шахматная партия длится всего несколько ходов. В других случаях мат в три хода случается после формирования на доске определенной ситуации, которая впоследствии являет собой пример блестящей игры. Независимо от того, как давно началась игра, поставить мат в три хода можно, лишь, проявив смекалку и логическое мышление. Как сделать мат в три хода

Инструкция

Итак, если вы хотите поставить мат в три хода в самом начале игры, то соблюдайте бдительность. Предположительно вы играете белыми. Условия мата в три хода традиционны: белые начинают и выигрывают. Ни о чем не подозревавший соперник не углядит никакого коварства в классическом ходе в начале партии. Итак, свершите ход е2-е4. Далее переставьте слона на поле с4.

Смело сделайте ход ферзем на клетку h5. Этот и предыдущий ходы могут меняться местами в зависимости от маневрических действий противника и вашего настроения. Помните, главной целью для вас является атака при помощи ферзя и слона поля f7. Не спешите радоваться раньше времени, чтобы не выдать собственным поведением ни малейших признаков наличия хитрого плана.

Хладнокровно переставьте ферзя на три шахматных клетки вперед, оказываясь в самом слабом поле. По сути, оно защищено только королем черного цвета, в связи с чем, являет собой блестящую мишень для атаки. Вот таким образом король противника оказался заложником фигур собственной свиты. Мат.

Чтобы поставить мат в три хода не в начале игры, а после образования какой-либо комбинации фигур, взгляните на ситуацию еще раз. Иногда может понадобиться более трех ходов, чтобы поставить сопернику мат.

При комбинации, показанной на рисунке, поставить мат в три хода вполне реально. Белые, как обычно, начинают и выигрывают. Вначале сделайте ход ферзем на поле b8.

Далее, если вас побьет белая ладья, ходите конем на черное поле e5.

После этого поставьте шах и мат конем, передвинув его в клетку f7 или g4, в зависимости от того, какая из них не будет занята черным слоном или ладьей.

Если черная ладья оставит вашего ферзя, то, независимо от того, какой ход произведет противник, возьмите черную ладью. Поставьте шах и мат королю противника, сделав ход ферзем на h8.



Источник