07-11-2018 20:29

Как избавиться от живота в домашних условиях

Содержание статьи:

Подтянутый животик – мечта любой женщины, к тому же вполне осуществимая. Упругие и натренированные мышцы брюшного пресса не только красиво смотрятся, но и поддерживают слаженную работу внутренних органов. Достаточно иметь терпение и немного времени, которое нужно посветить заботе о собственном внешнем виде и здоровье. К проблеме избавления от излишков жира на талии и животе нужно подходить комплексно. Сделать живот плоским с помощью тренировок мышц брюшного пресса

Как отработать сильный ударВам будет интересно:Как отработать сильный удар

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Спортивный коврик, мед, сухая горчица, пищевая пленка, корень валерианы, ромашка аптечная, душ.

Инструкция

Сделать живот плоским с помощью тренировок мышц брюшного пресса.
Лечь на пол. Ноги согнуть в коленях. Руки сцепить на затылке. Приподнять голову и плечи над полом. Лопатки от пола не отрывать. Тянуться плечами к согнутым ногам с маленькой амплитудой раскачивания. Продержаться в таком положении 1 минуту. Отдохнуть.
Исходное положение, лежа на спине. Вытянуть одну ногу вверх. Тянуться плечами к поднятой ноге. Через минуту отдохнуть и поменять вытянутую ногу.
Лечь на спину, руки положить вдоль тела. Приподнять над полом прямые ноги. Чертить оттянутыми носочками в воздухе воображаемые цифры, от одного до девяти. Спину от пола не отрывать.

Заниматься самомассажем.
Лечь на спину. Положить ладонь на живот и круговыми движениями поглаживать по часовой стрелке.

Растирать живот боковой стороной ладоней, словно пилить ножовкой.

Сжать ладони в кулаки и костяшками пальцев прокатывать и разминать жировые отложения.

Проводить медовый массаж и обертывания.
1 чайную ложку меда растереть между ладоней. Приложить ладони к животу и резко оторвать. Делать такой массаж по всей проблемной зоне. На коже могут образоваться синяки. Важно, у вас не должно быть заболеваний внутренних органов.
Смешать 2 ст. ложки меда и 1 ст. ложку сухой горчицы. Намазать этой смесью талию и живот, обернуть пищевой пленкой. Походить 1 час. Делать в течение 8 – 10 дней.

Делать гидромассаж проблемной зоны.
Стоя под душем, направлять сильную струю воды на область живота. Чередовать горячую воду и холодную. По окончании процедуры растереть мокрый живот махровым полотенцем.

Принимать травяные ванны для вывода излишков жира из организма.
Перемолоть в порошок 30 г корневища валерианы. Залить 1 л холодной воды и настаивать 1 час. Затем прокипятить 20 мин, процедить и вылить в ванну. Принимать ванну перед сном. Курс процедур 10-12 дней.
Цветки аптечной ромашки залить кипятком (100 г на 2 л). Настаивать 2 часа, процедить и вылить в ванну. Полежать в теплой ванне 15 минут перед сном, в течение 10-12 дней.

Обратите внимание Во время тренировок по накачиванию пресса, выбирайте те упражнения, которые не требуют отрывания поясницы от пола, чтобы не повредить себе спину. Полезный совет Гимнастика для мышц живота может быть скрытой. В свободную минуту втяните живот на выдохе и удержите несколько секунд. Проделайте упражнение несколько раз.

Придерживайтесь диеты. Активно двигайтесь на воздухе, бегайте, катайтесь на велосипеде.

Источник