07-11-2018 20:28

Как получить разряд по боксу

Содержание статьи:

Система разрядов и спортивных званий - наследие советской подготовки атлетов. Существует в основном в России и ряде республик СНГ. На западе ранг спортсмена определяют классификации поясов, например, в дзюдо и каратэ, а также по спортивным достижениям: чемпион мира, Олимпийских игр, Америки и т.д. В нашей стране нормативы присвоения спортивных званий и разрядов присваиваются по разным критериям: в художественной гимнастике, за количество баллов, набранных на соревнованиях; в плавании и легкой атлетике за показанное время; в боксе и других боевых искусствах за выигранные соревнования. Как получить разряд по боксу

Как набрать массу в ногахВам будет интересно:Как набрать массу в ногах

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Инструкция

Третий юношеский разряд по боксу присваивается юношам до 13-14 лет за систематические занятия боксом и если атлет занимается этим спортом в течение одного года и одержал 2 победы над боксерами-новичками. Юноши 15-16 лет получают такой же разряд в течение года, но за 3 подобные победы.

Второй разряд юношам до 13-14 лет присваивают за занятия боксом в течение двух лет и 3 победы над спортсменами третьего юношеского разряда. Юноши 15-16 лет получают такой же разряд в течение года за шесть подобных побед.

Первый юношеский разряд присваивается только боксерам от 15 лет. Нужно победить в течение одного года 10 бойцов второго юношеского разряда.

Взрослые разряды присваиваются старшим юношам, а также мужчинам и женщинам. Женщины получают третий разряд за победу в течение года над тремя спортсменками-новичками, второй - за 6 побед над соперницами третьего разряда.

За 10 побед над спортсменками второго разряда получают первый разряд. Мужчины по таким же критериям могут получить до второго взрослого разряда. Во всех этих случаях нормативы присваиваются за победы на турнирах спортивных организаций, которые имеют право присваивать 1-й и другие массовые разряды.

Мужчинам присваивают первый взрослый разряд только на официальных соревнованиях как минимум муниципального уровня. Получают они этот разряд и при условии проведения 3 поединков на окружном чемпионате, если в весовой категории не менее 4 спортсменов 1-го спортивного разряда. Юноши становятся обладателями первого разряда и за подобные достижения в первенстве субъекта РФ.

Звания кандидата в мастера спорта и мастера спорта боксеры получают за достижения на окружных соревнованиях, всероссийских турнирах, кубках и чемпионатах России, а также первенствах Европы и мира.

Звание мастера спорта международного класса присваивают за победы на юниорских первенствах мира и Европы и взрослых чемпионатах. Мужчины могут стать обладателями звания МСМК даже за четвертое и пятое места на чемпионате мира. И мужчины, и женщины, занявшие с 1-го по 8-е место на Олимпийских играх, тоже получают это звание.

Совет 2: Как получить КМС по боксу

Бокс – спорт сильных духом и телом. КМС по боксу - достойная степень в карьере боксера, за которую придется попотеть на тренировках в спортивном зале, а потом подтвердить свои знания и умения на ринге. Но получив КМС по боксу, вы станете больше уважать себя за целеустремленность и получите признание и уважение в лице вашего окружения. Как получить КМС по боксу

Инструкция

Настойчиво и усердно работайте на каждой тренировке. Оттачивайте до автоматизма технические навыки школы бокса. Тренируйте выносливость и точность удара. Это залог вашей победы на ринге. Помните, что для выполнения разряда КМС по боксу вы должны обладать сильным и резким ударом. Для этого тренируйте силовой потенциал ударных мышц.

Найдите хорошего тренера и занимайтесь под его руководством для получения вышеперечисленных навыков и умений. Тренер подскажет вам ошибки и поможет их исправить. Вы убережетесь от перетренированности и ненужных травм, занимаясь под руководством тренера. Не пренебрегайте данной рекомендацией и прогрессируйте намного быстрее, чем остальные.

Выберите подходящий зал, где занимаются спортсмены, мастерство которых выше, чем у вас. Это поможет вам обучаться у них и быстрее расти над собой. Помните, что тренировочный спарринг с партнером, который сильнее вас, дает намного больший эффект, чем часы самостоятельных тренировок в одиночестве. Правильно организуйте тренировочный процесс. Соблюдайте режим и вовремя питайтесь. Помните, что ваш рацион должен состоять из продуктов натурального происхождения. Исключите жирную пищу и употребляйте как можно больше фруктов и соков. Спите не менее восьми часов в сутки.

Для получения КМС по боксу победите на первенстве края, области или республики, при условии, что в вашей весовой категории участвует не менее восьми человек и два из них уже являются кандидатами в мастера спорта.

Выиграйте зональное первенство России по боксу либо первенство Москвы (Санкт-Петербурга) среди юниоров. Для присуждения КМС необходимо провести не менее трех боев, а в вашей весовой категории должно присутствовать не менее двух КМС.

Займите первое место на чемпионате какого-либо спортивного общества, например, «Динамо», «Юность России» и т.п. Проведите не менее трех боев, два из которых должны быть с КМС. Также для получения КМС вы можете занять первое место на первенстве России.

Видео по теме

Источник