07-11-2018 19:52

Как заклеить камеру велосипеда

Содержание статьи:

Основная причина спущенного велосипедного колеса — это прокол камеры. Если вы столкнулись с такой проблемой, не спешите ее выкидывать и тратить деньги на приобретение новой. Заклеить камеру можно самостоятельно, не затратив на это много времени и средств. Как заклеить камеру велосипеда

Как накачать колесо велосипедаВам будет интересно:Как накачать колесо велосипеда

Вопрос «Как просмотреть где идет заказ» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - ацетон;
  • - клей;
  • - наждак;
  • - заплатка.

Инструкция

Прежде чем реанимировать велосипедную шину, нужно снять колесо. Переверните велосипед вверх колесами, установив его на руль и сиденье. Отсоедините колесо от тормозной системы. Открутите крепления и снимите колесо. Для этого используйте подходящие гаечные ключи. Переверните велосипед в исходное положение.

Снимите шину с металлического диска. Для этого открутите крышку ниппеля и выпустите воздух. Когда шина спустится, аккуратно снимите ее с диска и выньте из нее камеру.

Определите место прокола. Для этого нужно вновь накачать камеру, но не очень сильно, иначе она может лопнуть. Наполните водой большой таз или ванну и опустите туда камеру. Вращайте камеру, аккуратно нажимая на нее. Из места прокола начнет выделяться воздух, образуя небольшие пузырьки. Запомните или пометьте место прокола и выньте камеру из воды. Просушите камеру и сдуйте.

Подготовьте наждак, заплатку, ацетон и клей. Эти средства можно найти в специальном наборе, который идет в комплекте с велосипедом. Такой же набор можно купить в спортивном магазине. Если специального набора у вас нет, можно использовать наждачную бумагу, клей для резины и отрезок старой камеры. Вместо ацетона можно использовать бензин.

Положите камеру на твердую поверхность. Зачистите место прокола наждаком и обработайте ацетоном. Нанесите на камеру немного клея и подождите 1-2 минуты. Приклейте заплатку так, чтобы место прокола было в центре заплатки.

Если готовых заплаток у вас нет, сделайте их из старой камеры. Вырежьте из камеры круглую заплатку, диаметр которой должен составлять не более 5 см. Зашкурьте ее и обработайте ацетоном так же, как и место прокола на камере. Нанесите на камеру клей и приклейте заплатку.

После того как заплатка приклеена, нужно подождать, пока клей полностью просохнет. Сколько времени для этого нужно, зависит от клея, которым вы пользуетесь. Внимательно ознакомьтесь с информацией на тюбике.

Видео по теме Обратите внимание Внимательно осмотрите шину, прежде чем вставлять в нее камеру. В шине могут остаться осколки стекла, которые и стали причиной прокола камеры.

Источник