07-11-2018 17:54

Как научиться карате

Содержание статьи:

Каратэ – это вид боевых искусств, который в процессе изнурительных тренировок требует много как физических сил, так и душевных. Каратэ зародилось в Китае. Научиться каратэ можно двумя способами. Первое, это начать заниматься самому в домашних условиях (если вам, конечно, позволяют габариты квартиры). А второй, более грамотный и разумный, который выбирают большинство желающих – это записаться в секцию, где опытный тренер во всем будет помогать. Как научиться карате

Как накачать мускулы за неделюВам будет интересно:Как накачать мускулы за неделю

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Инструкция

Если же вы решились овладеть этим видом боевого искусства у себя дома, то, прежде всего, необходимо начать с подготовки своего тела с помощью специальных приемов и физических упражнений. Данные упражнения могут включать в себя как:
- упражнения, направленные непосредственно на силовую подготовку;

- упражнения, направленные на развитие выносливости и силы воли, которая очень вам пригодится при изучении данного вида боевого искусства;

- упражнения, направленные на развитие гибкости вашего тела, которые, наверное, являются наиболее важными из всех вышеперечисленных.

Как сделать удар мощнымВам будет интересно:Как сделать удар мощным

Для начала, при подготовке в домашних условиях, вам потребуется специально оборудованное помещение, так называемый «домашний спортзал», где вы будете отрабатывать удары и приемы, применяемые в каратэ.

Спортзал необходимо оборудовать минимум: турником, «грушей», матами и прочими системами и оборудованием, которое поможет вам добиться успеха в изучении этого нелегкого мастерства наиболее быстро. Наиболее остро при изучении каратэ перед новичком стоит вопрос гибкости тела (так как приемы и удары, использующиеся в данном виде спорта очень травмоопасны, и новичок, не имеющий достаточного уровня растяжения мышц и связок, может покалечить сам себя).

Данная проблема исправляется путем постоянного использования при тренировках специальных видов упражнений, направленных на растягивание окаменелых мышц и связок, подготовка их к «экстремальным» движениям, которые выполняются при ударах.
Таким образом, если вы хотите овладеть приемами каратэ, то подготовку непосредственно к данному виду искусства можно провести и дома, а вот уже, что касается, ударов и различных приемов, лучше обратиться к профессиональному тренеру. По крайней мере, это будет безопасней, нежели заниматься дома одному.

Совет 2: Чтение рэпа: как научиться дома

7 упражнений с теннисным мячом за пределами кортаВам будет интересно:7 упражнений с теннисным мячом за пределами корта

Для того чтобы начать читать реп, следует подобрать для себя направление, жанр будущих треков. Самыми популярными жанрами являются лирика (романтичные и грустные строки о любви), бетл-рэп (дерзкие и угрожающие строки в песне), тру-рэп (строки о реальной жизни, об окружающей действительности, какой-бы она не была). Все остальные жанры рэпа основывают на вышеперечисленных стилях.





После того как вы определитесь со своим направлением, следует написать текст будущей песни. Слова трека должны полностью совпадать с выбранным жанром. К примеру, если вы избрали тру-рэп, можно описать то, что сейчас происходить на улице, как вы себя ощущаете в данной обстановке, как к вам относятся ваши близкие и соседи, положение дел на работе с друзьями, чем вы будете заниматься в будущем и т.д. Если вы не умеете подбирать красивые рифмы, не стоит отчаиваться, со временем вы научитесь, однако выбирать и лишком простые фразы тоже не стоит. Главная ваша задача - рифмовать обычными словами, исключая большое количество глаголов.



Написав текст песни, необходимо переключить свое внимание на музыку. Со временем, приобретая опыт, вы будете сначала подбирать музыка, а затем писать слова к ней, однако на начальном этапе написание текса перед выбором мелодии будет легче. Для рэпы подбирается специальная музыка называемая «минусом». Ее можно легко найти в сети Интернет. Итак, вы выбрали для своего жанра подходящий «минус», попробуйте прочитать под него ваш текст. Чтобы правильно читать рэп и попадать в такт, сначала следует хорошо прислушаться к самому «минусу». Для начала необходимо прослушать несколько раз главную часть «минуса», затем попытаться вычислить такт в бите. Рэп-минус представляет собой повторение одной и той же мелодии, поэтому один такт завершается и начинается одним инструментом. В данный такт вам необходимо уложить одну строку, а в следующий такт уже другую строчку.



Теперь можно приступать к записи вашего первого музыкального трека. Запись песни весьма сложная и длительная процедура. Для этого вам придется купить микрофон и звуковую карту. Установив все необходимое оборудование для записи трека, переходим к поиску компьютерной программы для записи. Существует большое множество различных программ, поэтому стоит выбрать ту, в которой вы сможете без труда разобраться и записать вашу первую песню.



 

Видео по теме

Совет 3: Особенности кендо как вида боевого искусства

Боевые искусства разделяют на виды, школы и стили – и каждый из них имеет свои отличия и особенности друг от друга. В чём же тогда заключаются эти особенности в таком стиле как Кендо? Особенности кендо как вида боевого искусства

Происхождение Кендо

Академия Платонова: вторая жизнь маэстроВам будет интересно:Академия Платонова: вторая жизнь маэстро



История кендо такая же древняя, как и сам японский народ. В средневековье бой на мечах был привилегией лишь самураев, мальчиков учили владеть мечем ещё с малых лет. Но истоки этого искусства берут начало в Китае, именно китайское мастерство ведение боя принесло на японскую землю технику боя с холодным оружием. Японцы же, в свою очередь, славящиеся своей страстью доводить все до совершенства, усовершенствовали китайскую технику до неузнаваемости. Они создали собственный, уникальный стиль.

Со временем китайские корни были полностью отброшены, а система боя была значительно улучшена и стала воистину японской.

Тайны кендо передавались от отца к сыну, или ученику от учителя, а блистательные мастера были прославлены на всю Японию. Так, например, японцы и по сей день произносят имя Миямото Мусаси с глубочайшим уважением – он был самым выдающимся мастером средневековья. Написанная им книга «Книга пяти колец», является и сейчас пособием по психологической подготовке к кендо.

Особенности боевого стиля



Кендо – это, как вы уже заметили, это фехтовальное искусство, предполагающее мастерское владение оружием. Конечно же, под оружием подразумевается неогнестрельное оружие, а мечи, которые называют «Синай». В них-то и заключается сама суть этого единоборства – это отсутствие права допустить ошибку и умение искусно владеть своим телом. Кендо воспитывает умение принимать нестандартные и внезапные для противника решения.

Актуальная версия Кендо допускает лишь два типа ударов – рубящие и режущие. Первые наносят в голову, запястье и туловище, а вторые можно наносить только в горло. На соревнованиях очки присуждаются за точность бойца и за соблюдение правил и условий боя.

Многие другие единоборства, включают в себя выполнение некоторых ритуалов, таких как «Ката» в которых принимают участие и учитель, и ученик. Кендо не является исключением из правил.

Экипировка бойца состоит из нескольких элементов – это маска на голову, защита для рук и туловища, пояс. Во время тренировок и соревнований спортсмены не используют какую-либо обувь. Меч, который используют для ведения боя – Синай – изготовляют из нескольких отполированных бамбуковых стеблей со стальной пластиной внутри. Показатель мастерства спортсмена это его текущий дан, который нужно доказывать в бою, но не чаще, чем раз в сезон.

В данный момент в сообществе Международной Федерации Кендо состоят сорок пять стран, а соревнования проводятся раз в три года. Видео по теме

Совет 4: Как научиться подтягиваться на турнике с нуля быстро

Различные упражнения на турнике входят в школьную и университетскую программу по физической культуре. Они задействуют практически все группы мышц и помогают стать сильнее и здоровее. Если вы еще не знаете, как научиться подтягиваться на турнике с нуля, вы должны обязательно ознакомиться с полезными советами на данную тему. Как научиться подтягиваться на турнике с нуля быстро

Инструкция

Вы можете научиться подтягиваться на турнике с нуля, если у вас нет серьезных противопоказаний врача для выполнения подобных упражнений. К ним относятся заболевания суставов и костей, растяжения мышц и связок и т.д.

Стройное тело с рельефными мышцами выглядит очень привлекательно. Накачаться, конечно, можно в спортивном зале, но нет ничего приятнее и полезнее занятий на свежем воздухе. Турник в таком случае станет лучшим тренажером, доступным для любого начинающего спортсмена, девушки или парня.

Чтобы начать обучение подтягиванию, важно знать, какие бывают хваты, то есть, каким образом ставить руки на турник. Самый распространенный – прямой хват, в этом случае руки, захватывающие перекладину, обращены ладонями от лица. Если ладони развернуть, получится обратный хват. Также можно встретить подтягивания комбинированным хватом, когда к лицу развернута только одна рука. Хваты бывают узкими и широкими, в зависимости от расстояния рук во время подтягивания происходит тренировка разных мышц.

Благодаря подтягиванию на турнике укрепляются мышцы спины, рук, пресса, плечевого пояса. Если эти мышцы натренированы плохо, вряд ли с нуля получится подтянуться хотя бы один раз.

Чтобы научиться подтягиваться на турнике с нуля, нужно в первую очередь размять мышцы. Медленный бег, наклоны, повороты различных частей тела помогут подготовиться им к нагрузкам.

Если вы не умеете подтягиваться на турнике совсем, следует начать подготовку с подтягивания на брусьях либо с так называемых негативных подтягиваний. В первом случае ноги необходимо закинуть на одну перекладину брусьев, ухватившись руками за другую. Тело должно находиться параллельно земле. Следует медленно поднимать грудную клетку на руках к перекладине, а затем опускать ее. Необходимо, чтобы нижняя часть тела оставалась на месте, не раскачивалась. Делать упражнение следует в несколько подходов. Количество зависит от уровня подготовки. Определить его несложно – сделать нужно столько повторений, сколько возможно без сильного напряжения, прибавив еще несколько раз.

Второе упражнение - негативные подтягивания - требует подставки. Под турник нужно установить, например, табуретку и встать на нее ногами так, чтобы руки были согнуты, а голова находилась над перекладиной. Отодвинув табуретку, следует задержаться в верхнем положении, сильно напрягая руки, а затем начать их очень медленно разгибать, стараясь удерживаться в таком положении. Выполняя негативные подтягивания на турнике, важно задерживаться в различных точках, позволяя мышцам привыкнуть к нагрузке.

Следующее упражнение, которое можно использовать для обучения подтягиванию с нуля, выполняется с участием напарника, который должен помогать подняться вам в случае, если вы не можете сделать ни одного подхода. При этом важно помнить, что основную работу все же важно выполнять самостоятельно.

Научиться подтягиваться достаточно быстро можно при помощи упражнений на низком турнике. Его высота должна быть такой, чтобы можно было обхватить перекладину с согнутыми под 90 градусов руками. Сделав захват, следует задерживаться в таком положении, оторвав ноги от пола на некоторое время, а затем медленно разгибать руки.

Если регулярно выполнять данные упражнения, увеличивая постепенно нагрузки, можно быстро научиться подтягиваться. Когда будет получатся выполнить упражнение несколько раз, стоит увеличивать нагрузки, усложнять задание, используя широкие и узкие, обратные хваты, делать медленные и быстрые подтягивания, подтягивания с подниманием ног.

Видео по теме

Источник