07-11-2018 13:47

Массажер для пресса: особенности, преимущества и виды

Массаж считается одним из самых эффективных способов избавления от лишних килограммов и уменьшения жировой прослойки. В процессе его выполнения происходит проработка кожи и клетчатки под ней. Помощником в этом деле выступает массажер для пресса.

Преимущества

массажер для пресса живота

Существует много видов приборов для самостоятельного массажа, которые помогают разминать все тело или его конкретную часть. Немаловажное достоинство массажера для пресса – это возможность использования его даже без особого опыта и знаний. К тому же некоторые виды приборов можно применять как для коррекции фигуры, так и в медицинских целях. Естественно, дополнительно следует придерживаться правильного питания и активно проводить время.

Балансировочный степпер: особенности, польза, эффективностьВам будет интересно:Балансировочный степпер: особенности, польза, эффективность

Массажер для пресса приносит неоценимую пользу, поскольку обеспечивает:

  • лимфодренажный эффект;
  • улучшение кровоснабжения;
  • достижение эластичности кожи;
  • активизацию метаболизма;
  • омолаживание;
  • устранение «апельсиновой корочки»;
  • вывод избытка межклеточной жидкости;
  • приведение мышц в тонус;
  • избавление от продуктов распада;
  • снятие мышечной боли.

Противопоказания

Есть и противопоказания к использованию массажера для пресса «бабочка» или любых других видов:

  • гипертония;
  • беременность;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • повышенная чувствительность кожных покровов;
  • патологии соединительных тканей;
  • онкологические болезни;
  • варикозное расширение вен;
  • хронические недуги печени и почек;
  • инфекционные заболевания и воспалительные процессы;
  • царапины, порезы и иные повреждения на обрабатываемой области кожи.

Ручные массажеры

Ручной массажер для пресса делают из пластмассы или древесины. Для его использования не нужны профессиональные навыки. Главное преимущество заключается в небольшой стоимости, а недостаток – в трудоемкости.

массажер ручной для пресса отзывы

Варежки и щетки

Массажные щетки бывают деревянными или силиконовыми со щетиной из натурального ворса. Эти приспособления подходят для водных процедур. Они устраняют ороговевшие клетки кожи и стимулируют приток крови к обрабатываемой области. Основным свойством считается борьба с лишними сантиметрами и повышение тонуса кожных покровов. По завершении процедуры с использованием варежки или щетки нужно непременно увлажнять кожу кремом. Можно остановить выбор на жиросжигающих либо антицеллюлитных средствах.

Варежки тоже могут быть сделаны из силикона либо натуральных материалов, к примеру, на основе шерсти и конского волоса. При выполнении массажа рука устанет не так уж и быстро. И это выгодное преимущество варежки в сравнении со щеткой.

Вакуумный массажер

Вакуумный массажер для пресса живота в первую очередь улучшает кровоснабжение. Благодаря конусу на ролике создается вакуум. После прикладывания прибора складки кожи втягиваются внутрь, поэтому разрушаются жировые клетки и устраняется избыток межклеточной жидкости. Внешне насадка похожа на стандартную банку для массажа. В процессе выполнения процедуры особых усилий прикладывать не придется, поскольку на приспособлении имеется регулятор мощности. Недостаток такого устройства состоит в возможности образования гематом и увеличения числа и размеров «сосудистых звездочек». Современные вакуумные массажеры обладают функцией выполнения процедуры на восприимчивой коже.

роликовый массажер

Роликовые модели

Эти массажеры изготавливают в виде игольчатых, ребристых роликов, которые оборудованы насадками с шипами или натуральным ворсом. Минус прибора состоит в том, что нужно прилагать значительные усилия. В обратном случае эффекта можно не ждать. По отзывам о массажере для пресса, пользоваться им нужно минимум 5–6 раз в неделю. Магнитные устройства помогают дополнять процедуру лечебным воздействием соответствующих полей. Они дают возможность улучшить циркуляцию лимфы, активизируют поступление кислорода, расщепляют жировую ткань и выводят из организма шлаки и токсины. К тому же, в сравнении с простыми роликовыми моделями, магнитные виды меньше растягивают и травмируют кожу.

Электрические массажеры

Электрический массажер для пресса живота для мужчин и женщин работает или от электрической сети, или от аккумуляторных батарей. Среди основных преимуществ стоит отметить возможность регулировки силы воздействия на проблемную зону.

Вакуумные устройства

Эти приборы способны обеспечить механическое воздействие особых роликов и вакуумный массаж. Такое сочетание дает возможность проработать мягкие ткани, жировые клетки, подкожный слой и мышцы. Вакуумные присоски приподнимают складки, благодаря чему усиливается приток крови к проблемному участку и проводится стимуляция оттока лимфы. Роликовый механизм прорабатывает подкожный слой, тем самым выравнивая поверхность кожи и устраняя жировые отложения.

Тепловые массажеры

Тепловые массажеры

Воздействие электронного теплового массажера нацелено на формирование эффекта сауны. Использование массажера такого типа нормализует обменные процессы, а жировые отложения устраняются путем воздействия тепла.

Вибрационные массажеры

Такие приборы подают к мышцам электрический импульс, сокращая их и сжигая жиры. Они изготовлены в виде пояса, который работает от электрической сети. К преимуществу устройства относится то, что руки пользователя не задействованы, поэтому можно заниматься дополнительно другими делами. Вибрационные массажеры ускоряют кровоток, улучшают функционирование ЖКТ, обогащают кислородом ткани, избавляют от целлюлита и повышают тонус мышц.

Вибрационные массажеры

Выбор определенного массажера всегда индивидуален. В любом случае можно ожидать эффекта, особенно если сочетать массаж со специальными косметическими средствами. Не стоит забывать и о других способах снижения лишнего веса.



Источник