07-11-2018 13:24

Как быстро убрать живот без диет

Избавиться от округлого живота мечтают многие, но не каждый готов пойти ради этого на отказ от любимых блюд и продуктов. Убрать живот возможно и без диет, но для этого понадобится много усилий и немного больше времени. Как быстро убрать живот без диет

Инструкция

Что такое кроссВам будет интересно:Что такое кросс

Сжигайте жировые отложения, используя кардионагрузки. Такие виды спорта, как бег, плавание, аэробика воздействуют на весь организм, заставляя повышаться пульс. Именно это и влияет на сжигание накопившегося жира, чем выше пульс, тем больше и быстрее он уходит. Занимайтесь не меньше трех раз в неделю для достижения скорейшего результата.

Повышайте нагрузки постепенно, не заставляя организм работать на износ. Стрессовое похудение приведет к повторному набору лишнего веса, и он будет превышать отметку, с которой вы начали худеть.

Выполняйте упражнения на брюшной пресс. Давая нагрузку этим мышцам, вы укрепите их и со временем сделаете более рельефными. За счет этого ваш живот станет плоским и красивым. Практически все упражнения выполняются из положения лежа на спине. Приобретите специальный коврик для занятий, и приступайте к выполнению.

Согните ноги в коленях, руки положите за голову. Поднимайте корпус вверх, отрывая верхнюю часть туловища от пола. При этом не прижимайте подбородок к груди, а спину держите немного округленной для избежания травм.

Делайте подъемы корпуса, скручивая тело. Тяните навстречу друг другу колено и локоть противоположной руки. Такое упражнение активно задействует боковые мышцы, которые отвечают за формирование талии и уменьшение боков.

Работайте ногами. Упражнения, в которых участвуют ноги, развивают нижний отдел брюшного пресса. Именно эта зона наиболее часто является проблемной как у мужчин, так и у женщин. Лежа на спине, положите руки под ягодицы, поднимите ноги на девяносто градусов вверх и зацепите их друг за друга.

Подтягивайте колени к груди, стараясь не раскачивать тело. Затем из того же положения выталкивайте ноги вверх, делайте это плавно и медленно для лучшего развития мышц и нагрузки. Последнее упражнение дается довольно тяжело, особенно тем, кто только начал работать над своим прессом.

Выполняйте комплекс упражнений в течение десяти-пятнадцати минут ежедневно. Для быстрого результата делайте его трижды в день до еды, либо через два часа после. Для поддержания живота в тонусе старайтесь не забрасывать выполнение упражнений и кардионагрузки. Занимайтесь пару раз в неделю, и ваше тело отблагодарит вас своим подтянутым видом.

Обратите внимание Гораздо более быстрый эффект может быть достигнут исключительно в сочетании физических упражнений и правильного питания. И если ограничения в еде и спорт дадут вам возможность выглядеть лучше уже через месяц, то без диеты результатов придется ждать намного дольше. Полезный совет При активной работе вы заметите уменьшение объемов живота уже через три-четыре месяца. Если нагрузки не дают результатов, стоит задуматься о посещении врача, так как отсутствие улучшений может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Источник