07-11-2018 13:24

Как накачать быстро руки и грудь

Для того чтобы накачать мышцы рук и груди, понадобится немалое количество времени и усилий. Тренировки обязательно должны быть регулярными. Кстати, нет никакой необходимости обращаться в спортзал, заниматься можно и у себя дома. Как накачать быстро руки и грудь

Инструкция

Как надо заниматься на велотренажере, чтобы похудетьВам будет интересно:Как надо заниматься на велотренажере, чтобы похудеть

Упражнение номер один предназначается для тренировки мышц рук. Сначала сядьте, корпус постарайтесь удерживать прямо и ровно, спину не сгибайте. Затем в каждую руку возьмите по гантеле (сами руки при этом сгибайте в локтях до предела). Теперь гантели можно опустить, а кисти рук - полностью выпрямить. Данное упражнение повторяйте на каждой тренировке по 8-10 раз. Обратите внимание на то, что для достижения желаемого результата необходимо выполнять основные требования: контролировать все движения, тщательно фиксировать локти, не раскачивать корпус.

Для накачивания мышц рук существует еще и техника жима из-за головы одной рукой. Чтобы выполнить ее, спину выпрямите, весь корпус держите ровно, а плечевую часть руки расположите так, чтобы она находилась на одной линии с торсом. Далее опустите за голову гантелю, обе руки согните (под углом в 90 градусов). После этого можно выпрямить руку и вернуться в исходное положение. Каждый раз делайте не менее восьми или десяти повторений. Правда если вы еще не пришли в форму и только начали заниматься, не превышайте количество повторений в 4-6 раз. Все нагрузки увеличивайте только постепенно.

Чтобы накачать грудные мышцы, выполняйте жим лежа. Это упражнение является достаточно эффективным, но делать его лучше в тренажерном зале (в домашних условиях его выполнение тоже возможно, однако это гораздо сложнее). Сначала примите положение лежа, в руки возьмите гантели. Кстати, обе руки необходимо разместить на уровне груди. Поднимайте гантели вверх, напрягая при этом грудные мышцы. Опускать руки нужно медленно, не торопясь. Когда же руки окажутся в исходном положении, повторите упражнение снова (не делая даже маленького перерыва). Рекомендуемое количество повторений составляет примерно 7-10 раз. Для начинающих оптимальным будет и 5-7.

Видео по теме Обратите внимание Комплекс упражнений, для того, что бы быстро накачать руки. 1. Сгибание рук на наклонной скамье (подставки) – выполняется гантелью, поочередно для каждой руки, упражнение предназначено для нижней части бицепса, при его выполнении следует как можно больше разгибать руку. Исходное положение стоя или сидя, рука лежит на наклонной скамье (подставке), производим сгибание руки в локтевом суставе и опускание вниз. Полезный совет Повисаем на турнике, хват – ладонями на себя, руки на ширине плеч и подтягиваемся. В этом нет ничего нового, но не все так просто. Если вы стремитесь накачать мышцы – самое главное выполнять упражнение равномерно, без рывков, с одинаковой скоростью при подъеме и опускании тела.  Думайте об этом во время выполнения упражнения. Эффективный минимум подтягиваний при желании накачать мышцы – 3, а максимум, ну не знаю. Ясно одно: начинающий выполнять эти упражнения очень быстро доберется до своего «максимума».

Источник