07-11-2018 13:13

Как победить в уличной драке

Даже если у вас черный пояс по каратэ, это не гарантирует вам победу в уличной драке. Уличная драка – это не выступление перед судьями и зрителями (как в спортивном единоборстве), а жестокий бой. В нем нет пощады и правил. Вернее, одно правило есть: кто-то должен стать победителем, а кто-то проигравшим.

К сожалению, реальность сегодняшнего дня такова, что никто не застрахован от столкновения с уличными отморозками, грабителями или хулиганами. Нападение может произойти в любом месте и в самый неподходящий момент. И тогда вам останется только одно из двух: победить или проиграть, третьего не дано. Причем на кону может оказаться не только ваше здоровье, самоуважение, но и ваша жизнь. Как победить в уличной драке

Как пробежать 3 км за 12 минутВам будет интересно:Как пробежать 3 км за 12 минут

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Инструкция

Если вы думаете, что в победе важнее всего сила, тактика ведения боя, навыки самообороны, то вы ошибаетесь. Конечно, все это важно, но первое самое важное условие – это сила духа и психологическая подготовленность бойца. Психологическое состояние бойца обеспечивает 85% победы.
Как развить психологические способности бойца:

- Развивайте способность интуитивно чувствовать угрозу нападения. Наблюдайте, кто находится в вашем поле зрения, можно ли ожидать угрозы, и какой именно. Если нападение произойдет, оно не будет внезапным, и вы успеете взять ситуацию под контроль.

- Если кто-то может представлять угрозу, моментально прокрутите в воображении ваши действия при нападении (какие применить приемы, как вы уходите от ударов, какие сподручные средства можете использовать для самозащиты и т.д.).

- Учитесь оценивать ситуацию в целом. Можно ли избежать драки – например, разговорить нападающих и решить ситуацию мирно. Или даже спастись бегством. (На самом деле, лучшая самозащита – это несостоявшееся нападение!)

- Если ваша интуиция подсказывает, что дела ваши совсем плохи, нападайте первым. Цель – с 1-2 ударов вывести противника из строя.

Как развить скорость бегаВам будет интересно:Как развить скорость бега

Принципы победы в уличном бое:
- Лучшая защита – нападение.
- Атака должна быть внезапной и максимально болезненной для противника. Поэтому нужно атаковать максимально жестко.
- Используйте для самозащиты максимально эффективные приемы, направленные на уязвимые части тела противника. Либо используйте сподручные средства для самозащиты.
- С первого-второго удара ваш противник должен выйти из строя. У вас есть 1-2 секунды на то, чтобы нанести еще 1-2 сокрушительных удара.
- В уличном бое нет никаких правил чести. Ваш противник не будет испытывать к вам жалость, если вы проиграете. Наоборот, он станет еще более жесток. Поэтому противника нужно нейтрализовать.

Формы и виды спортивных соревнованийВам будет интересно:Формы и виды спортивных соревнований

В бою придерживайтесь такой последовательности: мгновенная оценка ситуации в целом – выработка плана действий – перехват инициативы – нанесение максимального урона противнику – быстрое удаление с места боя.

Когда происходит нападение, противник всегда превосходит вас (силой, весом, ростом, количеством нападающих). Возможно, ваш противник вооружен. В любом случае, он чувствует свое преимущество. Иначе он побоялся бы нападать на вас. Поэтому победить в уличной драке можно только при соответствующей подготовке. В этом вам поможет хорошо спланированная тренировка. Причем тренировка должна быть регулярной, не реже 2-3 раз в неделю.

Обратите внимание Не допускайте превышения самообороны!
Нужно действовать в рамках законодательства. Полезный совет Если вы хотите научиться защищать себя, вам нужна хорошо продуманная комбинированная тренировка:
- отработка приемов 2-3 раза в неделю
(для начала 5-6 приемов, но их нужно отработать до автоматизма и сокрушительной силы удара);
- используйте удары в связке;
- приемы должны быть несложные, но эффективные, подходящие лично вам;
- тренируйтесь на тренажерах, имитирующих противников;
- включите в тренировку также физическую подготовку на выносливость, быстроту реакции;
- проводите тренировку со своими знакомыми или участвуйте в спаррингах в спортивной секции, либо запишитесь в секцию рукопашного боя.

Совет 2: Как побеждать всегда

Победы в жизни каждого человека зависят от его знаний и умений. Поэтому, чтобы побед было больше, нужно очень много и тщательно работать над собой. Тем более, что психологи помогли и разработали ряд рекомендаций, как можно чаще добиваться успеха во всех своих начинаниях. Как побеждать всегда

Инструкция

Для начала проанализируйте самого себя. Ваша задача - определить свои сильные и слабые стороны. От этого зависит, какие цели вам стоит преследовать, а от чего отказаться. Таким образом вы сможете минимизировать количество «не ваших» дел и направить большее количество энергии на выполнение действительно важных задач.

Отбросьте чувство вины или стыда - они только тянут вас назад. За свои поступки в достижении своих целей вам не должно быть не по себе. А значит, нужно очень хорошо продумывать тактику своего поведения, чтобы все дела выполнять с достоинством и пользой. Отстаивать свои убеждения и цели нужно спокойно, не повышая голоса и не стараясь унизить собеседника. В этом случае вас будут уважать, а значит, чаще прислушиваться к вашему мнению и советам.

Чтобы стать успешным во всем, нужно изменить отношение к себе. Не стоит применять в отношении собственной персоны негативные слова и слова с приставкой не. Если вы часто будете говорить, что вы старый (-ая), некрасивый (-ая), ленивый (-ая), безынициативный (-ая) и другие столь же «приятные» вещи, вы рискуете таким человеком и оказаться. А разве вы когда-нибудь слышали об успешных безынициативных, ленивых и неумных успешных людях?

Не расстраивайтесь, если вас постигла неудача. Помните, что это тоже опыт, хоть и негативный. Ведь все, что не убивает, делает человека сильнее. Главное, правильно сделать выводы из случившегося. Если вы в результате своих действий обидели человека, не постесняйтесь перед ним извиниться. Если испортили что-то в проекте или ином другом деле, потратьте немного свободного времени, чтобы исправить ошибку.

Перестаньте жалеть себя. Человек может вынести многое. А неприятности и неудачи только закаливают. К тому же, анализируя свои ошибки, вы учитесь чему-то новому, находите другие варианты выхода из создавшейся ситуации.

Не живите прошлым. Проанализировали, исправили ошибки и вперед - к новым достижениям с учетом уже имеющихся достижений.

Не торопите события, чувствуйте окружающую среду. Именно она подскажет вам наилучший момент для выполнения того или иного дела. Таким образом вы сможете развить свою интуицию.

Видео по теме Полезный совет Если вы чувствуете, что перед вами стоят какие-то невидимые барьеры, которые мешают вам двигаться вперед и стать победителем по жизни, обратитесь к профессионалу. Психолог сможет понять, в чем причина, и поможет вам от нее избавиться.

Совет 3: Как получить черный пояс по карате

Черный пояс по каратэ – это цель, которую старается достичь тот, кто посвящает этому виду боевых искусств большую часть своих сил и времени, стремясь достичь совершенства. Для того чтобы получить черный пояс, нужно быть не только хорошо подготовленным физически, но и «дорасти» до звания мастера духовно. Существуют определенные нормативы, которые выполняются на экзаменах для получения черного пояса. Как получить черный пояс по карате

Инструкция

Готовьтесь к экзамену на получение черного пояса по каратэ, если вам больше 14-ти, но не более 35 лет, вы имеете звание «Мастера спорта России», являетесь чемпионом или призером в соревнованиях по кумитэ и по ката регионального и республиканского уровня. Таковы условия, которые должны соблюдаться претендентом. Однако в сдаче экзамена могут участвовать и мастера старше 35 лет, имеющие в сборной учеников и ведущие активную организационную работу.

Подумайте перед сдачей экзамена, готовы ли вы духовно к получению такой высокой оценки своего мастерства. Достаточно ли вы усовершенствовались, от всех ли плохих качеств смогли избавиться, хорошо ли вы владеете своим состоянием, как тела, так и духа? Если вы решили, что готовы, то можете подавать заявление соответствующего образца на сдачу экзамена для получения черного пояса.

Сдайте экзамен по технике, для чего продемонстрируйте следующие виды мастерства:

- ударов руками - Моротэ хайто-ути (тюдан, дзедан) и Хайто-ути (тюдан, дзедан, гэдан);
- методов блокировки ногами - Моротэ какэ-укэ (дзедан) и Осаэ-укэ;
- ударов ногами – Какэ-гэри какато (тюдан, дзедан), Какэ-гери тюсоку (тюдан, дзедан) и Усиро маваси-гэри (тюдан, дзедан, гэдан).

Докажите и свое умение в кумитэ (30 боев), ката, рэнраку (возврат и прикрытие).

Покажите свое мастерство в тамэсивари, что заключается в обязательном разбивании в позиции Сэйкэн. Выполните произвольное разбивание, в котором вы лучше всего преуспели.

Выполните все обязательные упражнения: отожмитесь 60 раз на сэйкэн, 10 раз отожмитесь на одном пальце в положении «на коленях» с удерживанием конечного положения в течение 15 секунд, выполните 150 подъемов туловища, 100 приседаний.

Получите заветный черный пояс в случае отличной сдачи экзамена и повышайте свой уровень получением новых данов.

Видео по теме

Источник