30-06-2019 08:22

Концертно-спортивный комплекс - стадион "Сибирь" в Новосибирске

Содержание статьи:

Стадион «Сибирь» в Новосибирске занимает лидирующие позиции по посещаемости в городе. Здесь проходят тренировки хоккейного клуба и группы по фигурному катанию. Допускается самостоятельная организация спортивного досуга.

В спортивном комплексе проводятся концерты звезд мирового масштаба и крупные хоккейные соревнования.

Обзор

Лед стадиона Сибирь в Новосибирске

Открытие стадиона «Сибирь» в Новосибирске произошло в 1964 году. Каток основан на специальных холодильных установках, обеспечивающих необходимый слой искусственного льда. Благодаря этому, хоккеисты получили возможность тренироваться в любое время года. Здесь же проходили турниры мирового уровня на призы Александра Карелина.

Неповторимый образ "железного коня": аэрография на велосипедеВам будет интересно:Неповторимый образ "железного коня": аэрография на велосипеде

В 2002 году произошла кардинальная смена искусственного покрытия. Качество льда значительно улучшилось. Теперь здесь жители города устраивают «массовые катания». На ледовой арене тренируется местных хоккейный клуб «Сибирь». Их победы прославили команду на весь мир и принесли всеобщую популярность.

Посетители могут воспользоваться танцевальным и тренажерным залом. На третьем этаже стадиона расположены атлетические дорожки, на которых проходят соревнования по легкой атлетике.

Места для зрителей на стадионе

Территория стадиона вмещает 7300 зрителей. Площадка по праву признана самой большой и комфортной в городе. Благодаря этому, тут регулярно организовываются ледовые, водные и детские шоу. С концертной программой стадион посещали многие известные артисты и группы: 30 Seconds To Mars, «Ленинград», Deep Purple, Елка, и т. д.

Контактная информация

Расположен стадион «Сибирь» в Новосибирске по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 23. Вблизи находится станция метро «Заельцовская» и «Гагаринская». Рядом располагается бассейн «Нептун».

Ледовый стадион работает по будням с 8:45 до 17:45. Перерыв на обед здесь начинается в 14:30 и заканчивается в 15:30.

Добраться до указанного места возможно на общественном транспорте.

Билеты приобретаются в кассе комплекса. Студентам предоставляются скидки.

Источники: fb.ru