26-03-2019 05:40

Как тренировать боксера

Бокс является одним из самых популярных видов спорта и требует к себе очень серьезного подхода на тренировках. Развитие силы, ловкости, выносливости являются основными направлениями в процессе тренировки боксера. Как тренировать боксера

Инструкция

Как накачать мышцы на турникеВам будет интересно:Как накачать мышцы на турнике

Перед началом тренировки проведите с ним разминку в течение 20-25 минут. Включите в разминку следующие упражнения: чередование простого и интервального бега (10-15 минут), вращения прямыми руками от плеч вперед и назад, вращения согнутыми руками от плеч вперед и назад, вращения и наклоны торсом и так далее. Уделите особое внимание разогреву кистей рук боксера.

Переходите к отжиманиям на кулаках. Добейтесь того, чтобы боксер мог без особых усилий делать 2-5 подхода по 20 раз. С течением времени каждую неделю увеличивайте количество раз для спортсмена на 1-2 повторения. Отдых 3-5 минут перед следующим упражнением.

Далее следуют подтягивания. В этом упражнении добейтесь того, чтобы спортсмену без особого труда давались 10-15 подтягиваний за раз в течение 2-5 таких подходов. Каждую неделю обязательно прибавляйте по одному подтягиванию. Если боксеру это будет даваться сложно, то пробуйте увеличение через две недели. На отдых нужно давать 3-5 минут перед следующим упражнением.

Теперь прыжки со скакалкой. Каждую тренировку давайте боксеру прыгать в течение 10-20 минут с переменой вариаций и сложности прыжков. Отдых 3-5 минут перед следующим упражнением.

Проделайте со спортсменом сгибания рук с гантелями с изменениями веса во время упражнения. Выполните с ним до 5 подходов. Время одного подхода – 30-60 секунд. Отдых между подходами – одна минута.

Тренируйте пресс боксера. Лежа на спине нужно поднимать прямые ноги до уровня примерно 45 градусов и удерживать их в этом положении в течение 30-60 секунд.

Приседания. Сделайте 5 подходов по 50 раз.

Идите к груше и отрабатывайте со спортсменом удары, после чего проведите с боксером бой с тенью в течение 10-15 минут. Если вы занимаетесь с группой боксеров, то используйте также работу в парах и спарринг.



Источник