08-11-2018 02:20

Как сделать хоккейные ворота

Хоккейные ворота имеют определенные размеры и конфигурацию, а именно они должны иметь 1,22 см в высоту над поверхностью льда и 1,87 см в ширину по внутренним размерам. Глубина ворот должна составлять 1,12 см. Перекладины делаются из специального материала, имеющего круглое сечение наружным диаметром 5 см. Боковые и верхняя стойки обыно красятся в красный цвет, а на стойки натягивается специальная сетка, которая гасит движение шайбы. Сами ворота крепятся ко льду при помощи железного штыря таким образом, чтобы они не съезжали с места и в то же время были подвижны, чтобы вратарь и игроки, врезавшиеся в них, не получили травму. Как сделать хоккейные ворота

Вам понадобится

  • металлический уголок, сварочный аппарат, дрель, сетка, ножовка по металлу

Инструкция

Как делать хоккейные финтыВам будет интересно:Как делать хоккейные финты

Хоккейные ворота для дворовой площадки легко изготовить и самостоятельно. Ножовкой по металлу нарежьте из металлического уголка стойки для каркаса ворот: 4 шт по 122 см, перекладина 1 шт - 187 см, 2 шт по 87 см (нижняя и верхняя задние перекладины), 2 шт по 112 см верхние, соединяющие верхнюю переднюю перекладину с верхней задней, и 4 шт по 122 см - это на перекладины, соединяющие боковые стойки ворот с задними стойками сверху и снизу. Таким образом ваши ворота будут иметь трапециевидную форму, если смотреть сверху.

При помощи сварочного аппарата сварите передний и задний каркасы ворот, причем передний не будет иметь нижней перекладины, а задний будет состоять из боковых стоек, верхней и нижней перекладин между ними. Приварите передний каркас к заднему при помощи 6 перекладин: 2 сверху и 2 снизу по бокам, 2 сверху под прямым углом к передней перекладине.

Просверлите по периметру внешнего каркаса отверстия под крепление сетки. Зачистите места сварки наждачной бумагой и покрасьте ворота краской по металлу: внешний каркас в красный цвет, задний и перекладины - в белый цвет.

Натяните на ворота сетку, используя просверленные отверстия. Установите ворота на поле и перед каждыми на поверхности льда поля нанесите красную линию шириной 5 см, внутри этой линии окрасьте площадь ворот в голубой цвет.

Видео по теме Обратите внимание Родиной хоккея с шайбой принято считать Канаду. Хоккей - игра старинная, соревнования проводились в Канаде еще в 1763 году. Первые официальные игры были зафиксированы 3 марта 1875 г. в Монреале. Правила, конечно, были другими, шайба деревянной, а в командах играло по 9 человек.
3 марта 1875 г. на хоккейной площадке впервые появились ворота. Это теперь они необходимы, как хоккейный атрибут, как смысл игры. Ведь ворота противника – это главная цель каждого хоккеиста.

История хоккейных ворот имеет несколько интересных моментов. В 1900 году была изобретена сетка для ворот. Она позволяла точно определить, забит гол или нет. В 1945 г. за воротами поставили два фонаря, красный и зеленый. Красный фонарь означал забитый гол, а зеленый – гол не зафиксирован. Сегодня информация о пропущенной в ворота шайбе подается еще и звуковым сигналом.

Совет 2: Как сделать хоккейные щитки

Многими любимая игра в хоккей порой заставляет изрядно потратиться на атрибутику. Но обладая некоторыми знаниями, можно здорово сэкономить, например, на щитках. Следуйте некоторым простым советам, и вы поймете, как это сделать. Как сделать хоккейные щитки

Инструкция

Из недорогой тонкой ткани выкроите два верха и две подкладки для плечевых щитков и половинок, предварительно подогнав размеры под свой рост на бумаге. Используя эти же выкройки, из поролона вырежьте прокладки.

Поверх подкладок наложите прокладки, а следом и верха, сшейте их несколькими стежками и обшейте тесьмой. Аналогичным образом изготавливаются и плечевые щитки.

Нашейте накладки на половинки и вставьте в ячейки фибровые или полиэтиленовые пластинки, кожаные планки толщиной 2 мм и ключичные краги, выполненные из поролона, обшитого тканью.

Нашейте краги на плечевые щитки, а каждую половинку соедините кожаной планкой с плечевыми щитками.

Сзади скрепите половинки резинками шириной 30-35 мм, а спереди – шнуровкой. Теперь пришейте к половинкам полоски из галантерейной резины шириною 20-25 мм и соедините их с плечевыми щитками.

Налокотник изготавливается из двух частей – основания и локтевой сферы, которая позволяет руке сгибаться. Для основания налокотника возьмите войлок толщиной около 8-9 мм и обшейте его любой прочной материей. Верх основания и подкладку выкроите из тонкой ткани. Эти детали обшейте окантовочной полосой (тесьмой или бейкой). Теперь выкроите из кожи, кожзаменителя или дерматина толщиной 0,9 мм верхний, нижний и средний усилители. Затем нашейте боковую, верхнюю и нижнюю накладки из полиэтилена либо из мягкого металла, такого как алюминий или латунь. Наголенные щитки потребуют от вас аналогичных действий, но прокладку сделайте из войлока 5-7 мм, а окантовочную полосу изготовьте из кожи или заменителя.

Вырежьте амортизатор из поролона 10-15 мм и обшейте его материей. В качестве краги вы можете использовать обычные футбольные щитки или вырежьте пластины сами из мягкого металла и обшейте материей.

По мере изготовления всегда примеряйте детали и в случае необходимости подгоняйте размеры.



Источник