07-11-2018 19:30

Когда играет сборная России по хоккею на Олимпиаде - 2018 в Корее

Олимпийский хоккейный турнир по праву считается самым престижным соревнованием для национальных сборных в столь любимом многими виде спорта. Зимние игры стартуют в Пхёнчхане уже 9-го февраля, однако хоккейные матчи на Олимпиаде запланированы на более поздний срок. Когда играет сборная России по хоккею на Олимпиаде - 2018 в Корее

"Миннесота Норт Старз": свет погасших звездВам будет интересно:"Миннесота Норт Старз": свет погасших звезд

Всех российских любителей хоккея особо волнует выступление национальной команды на Олимпийских играх 2018 года в Корее. Даже несмотря на то, что Национальная Хоккейная Лига не отпустила на Игры своих звезд, в мире с нетерпением ожидают старта хоккейного первенства.

Мужская национальная сборная России оказалась в группе В. В соперниках у подопечных Олега Знарка числятся команды Словакии, Словении и США. Первую свою игру сборная России проведет 14-го февраля. В соперниках у отечественной сборной будет команда Словакии. Эта игра станет матчем открытия мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Свой второй матч команда России сыграет с соперником, чей рейтинг значительно уступает остальным сборным квартета В. Сборной России 16-го февраля предстоит сразиться с командой Словении, чья главная звезда Анже Копитар, остался в расположении клуба НХЛ из Лос-Анджелеса.

Заключительный матч группового этапа мужская сборная России по хокею проведет 17-го февраля. В этот день отечественной дружине предстоит сразиться с главными соперниками по группе - сборной США. По прогнозам экспертов именно этот матч станет определяющим в итоговой расстановке первых двух мест квартета В.

Конечно, все российские болельщики надеятся, что сборная России сыграет 21-го, 23-го и 25-го февраля. Именно на эти даты регламентом запланированны четвертьфинальные матчи, а также встречи полуфиналов и финал.

Женская национальная сборная России по хоккею на ОИ-2018 начнет свое выступление раньше. Уже 11-го февраля россиянки сыграют с канадками. Уже через два дня (13-го числа) женской сборной России предстоит выступить против еще одного фаворита Игр - команды США. 15-го февраля девушки сыграют против команды Финляндии.

Матчи плей-офф для женских хоккейных сборных запланированны на 17, 19, и 22-е февраля.



Источник