07-11-2018 16:58

Какие хоккейные арены самые вместительные

Хоккей является одним из самых распространенных видов спорта. Многотысячные хоккейные стадионы собирают множество ценителей этой игры во время знаковых спортивных турниров. Многие города мира могут похвастаться своими гигантскими хоккейными аренами. Saitama_Super

Самая вместительная хоккейная арена

Состав сборной Канады на Кубок мира по хоккею 2016Вам будет интересно:Состав сборной Канады на Кубок мира по хоккею 2016


Удивительно, но самая вместительная хоккейная арена находится не в Канаде или США, а в Японии. В 2000 году в городе Сайтама был открыт удивительный спортивный комплекс под названием Saitama Super, который способен вместить в себя 22500 болельщиков. На этой ледовой арене проводит свои матчи национальная хоккейная сборная Японии. Несмотря на то, что японские хоккеисты не так часто выходят на лед сайтамского стадиона, арена функционирует почти круглый год. Так, на Saitama Super могут проводиться различные городские культурные мероприятия и концерты деятелей искусства.


Самая вместительная хоккейная арена Америки


Самой вместительной хоккейной ареной Америки считается стадион клуба НХЛ Montreal Canadiens. Стадион в Монреале именуется Bell Centre. Арена была открыта сравнительно недавно - только в 1996 году. Однако уже лед стадиона повидал множество выдающихся хоккейных баталий. В Bell Centre регулярно проходят матчи НХЛ. Вместительность этой арены совсем немного уступает японской (21273 зрителя вмещает домашний стадион Монреаля).


Самый вместительный хоккейный стадион Европы


Крупнейшей крытой ареной в Европе считают стадион Lanxess Arena, расположившийся в немецком Кёльне. Арена была открыта в 1998 году. В настоящее время она вмещает 18500 зрителей. Именно хоккейные матчи проводятся на стадионе не очень часто, поэтому арена предназначена для других спортивных мероприятий (например, боксерских поединков), а также музыкальных концертов.


Непосредственно крупнейшей хоккейной ареной в Европе является стадион в Праге О2 Arena, на котором играет свои домашние матчи хоккейный клуб «Славия». Стадион был построен специально к ЧМ 2004 по хоккею в Чехии. Вместимомть арены составляет 17360 зрителей.



Источник