07-11-2018 14:39

Как научиться кататься на хоккейных коньках

Научиться кататься на хоккейных коньках далеко не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Тут, как и в любом другом деле, важно соблюдать некоторые правила и технику. Как научиться кататься на хоккейных коньках

Инструкция

Александр Овечкин: статистика в НХЛВам будет интересно:Александр Овечкин: статистика в НХЛ

Для начала обратите внимание на размер коньков. Если они немного велики, то наденьте толстые носки. Сделайте так, чтобы коньки плотно сидели на ваших ногах, зашнуруйте коньки как можно выше, используя для этого все шнуровочные отверстия. Это не только позволит существенно снизить вероятность получения травмы, но и облегчит ваше обучение катанию на льду.

Первое время держитесь за борт или попросите друга или подругу, умеющих кататься, поддержать вас.

Теперь о том, как двигаться. Стоя на льду, разверните одну ногу во внешнюю сторону (она у вас будет толчковой) и оттолкнитесь ею, переложив свой вес на другую ногу, на которой вы катитесь. Не катайтесь с выпрямленными ногами – согните их в коленях. Так вы сможете лучше удерживать равновесие на льду.

Начните движение, оттолкнувшись толчковой ногой и катитесь на другой, а как только движение будет подходить к концу, оттолкнитесь аналогичным образом той ногой, на которой вы только что катились и катитесь уже на той ноге, которой отталкивались в прошлый раз.

Во время движения, каждый раз когда чередуете толчковую ногу с ведомой, переносите свой вес на последнюю, то есть направляйте свой вес на ту ногу, на которой катитесь. Держите спину слегка в наклоне вперед, а ноги держите полусогнутыми.

Чтобы кататься задом, проделайте такие же движения, что и при традиционном коньковом ходе. Отличительной чертой данного хода является то, что отталкивания совершаются немного по дуге. При этом оставляйте вес тела где-то посередине между левой и правой ногой. Когда освоите все азы перемещения на коньках назад, учитесь двигаться левыми и правыми задними перебежками.

Больше практикуйтесь, смотрите на тех, кто уже умеет неплохо кататься, перенимайте что-то для себя, просите их объяснить и показать некоторые элементы, которые вы еще не до конца понимаете.



Источник