07-11-2018 18:14

35 лучших цитат Майкла Джордана о жизни и баскетболе

Майкл Джордан — один из величайших баскетболистов. Он добился выдающихся успехов в профессиональном спорте, а также в бизнесе. В этой статье вы найдете лучшие мотивирующие цитаты Майкла Джордана о жизни и о баскетболе.

Краткая информация

Майкл Джеффри Джордан родился 17 февраля 1963 года. Он профессиональный американский баскетболист, олимпийский чемпион, бизнесмен и актер. Он считается одним из лучших баскетболистов всех времен.

Его профессиональная карьера пришлась на середину 1980-х - конец 1990-х годов. Он привел свою команду Chicago Bulls к победе в шести чемпионатах Национальной баскетбольной ассоциации, а также пять раз получил награду «Самый ценный игрок НБА».

Цитаты Майкла Джордана о баскетболе

Самые лучшие баскетбольные кроссовки: обзор моделей и фотоВам будет интересно:Самые лучшие баскетбольные кроссовки: обзор моделей и фото

Майкл Джордан

1. «Я пропустил более 9000 бросков за свою карьеру. Я потерпел поражение почти в 300 играх. 26 раз мне доверяли сделать финальный бросок, и я не попадал. Я терпел неудачу снова и снова. И вот, почему я успешен».

2. «Талант помогает побеждать в играх, но командная работа и интеллект помогают выигрывать чемпионаты».

3. «В команде нет «я», но в победе есть».

4. «Я играю, чтобы выиграть, будь то тренировка или реальная игра».

5. «Каждый раз, когда я чувствую усталость, когда я тренируюсь, я закрываю глаза, чтобы увидеть эту картину, чтобы увидеть этот список с моим именем. Это обычно мотивирует меня снова работать».

6. «Игра — моя жена. Она требует преданности и ответственности, и это возвращает мне чувство удовлетворения и спокойствие».

7. «Я бы сказал игрокам расслабиться и никогда не думать о том, что поставлено на карту. Подумайте только о баскетбольной игре. Если вы начнете думать о том, кто выиграет чемпионат, вы потеряете свою концентрацию».

8. «Если бы я играл за деньги, я бы давно пожаловался, что мне не доплатили».

Цитаты Майкла Джордана о жизни

Майкл Джордан фото

9. «Я могу признавать неудачи, все терпят поражения в чем-то. Но я не могу согласиться, не пытаясь».

10. «Чтобы быть успешным, вы должны быть эгоистичны, иначе вы ничего не достигнете. И как только вы достигнете своего высшего уровня, вы должны быть бескорыстны. Оставайтесь на связи. Оставайтесь в зоне досягаемости. Не изолируйтесь».

11. «Препятствия не должны останавливать вас. Если вы столкнетесь со стеной, не поворачивайте и не сдавайтесь. Подумайте, как подняться на нее, пройти через нее или обойти».

12. «Всегда превращайте негативную ситуацию в позитивную».

13. «У каждого есть талант, но способность требует тяжелой работы».

14. «Чтобы научиться преуспевать, вы должны сначала научиться терпеть неудачу».

15. «Никогда не говори "никогда", потому что такие ограничения, как страхи, часто просто иллюзия».

16. «Я терпел неудачу снова и снова в своей жизни, и поэтому я преуспеваю».

17. «Как только я принял решение, я больше никогда об этом не думал».

18. «Ключом к успеху является неудача».

19. «Некоторые люди хотят, чтобы это произошло; некоторые хотели бы, чтобы это произошло; другие сделали это».

20. «Обучение — это подарок, даже когда боль — ваш учитель».

21. «Лучшее получается из худшего».

22. «Я знаю, что страх является препятствием для некоторых людей, но это иллюзия для меня. Неудача всегда заставляла меня стараться еще больше в следующий раз».

23. «Тяжелая ноша — стараться делать все и угождать всем. Моя работа заключалась в том, чтобы играть в баскетбол так хорошо, как я могу. Люди могут не согласиться с этим, но я не могу угодить всем».

24. «Я понял, что если я собираюсь добиться чего-то в жизни, я должен быть напористым».

25. «Сердце — это то, что отделяет хорошее от великого».

Майкл Джордан улыбается

26. «Вы можете заниматься стрельбой по 8 часов в день, но если ваша техника неправильная, то все, что вы получите, это умение очень хорошо стрелять по неправильному пути. Изучите основы, и уровень всего, что вы делаете, поднимется».

27. «Нет такого понятия, как совершенный баскетболист. Я не верю, что есть только один величайший игрок».

28. «Если вы согласны с ожиданиями других, особенно негативными, то вы никогда не измените результат».

29. «У вас каждый день есть конкуренция, потому что вы устанавливаете для себя такие высокие стандарты, что вам приходится ежедневно выходить на улицу и соответствовать этому».

30. «Я хочу каждый день просыпаться и делать все, что приходит в голову, а не чувствовать давление или обязательства делать что-либо еще в моей жизни».

31. «Наслаждайтесь каждой минутой жизни. Никогда не предсказывайте жизнь».

32. «Мой отец говорил, что никогда не поздно делать все, что вы хотели сделать. И он сказал, что вы никогда не знаете, что вы можете сделать, пока не попытаетесь».

33. «Я хочу быть мостом для следующего поколения».

34. «Моими героями были и будут мои родители. Я не вижу, чтобы кто-то еще мог стать моим героем».

35. «В колледже я никогда не понимал возможности, доступные для профессионального спортсмена. Мне дали возможность встречаться с новыми людьми, путешествовать и расширять мои финансовые возможности, получать идеи и узнавать о жизни, создавать мир, отличный от баскетбола».

Заключение

В данной статье представлены цитаты Майкла Джордана о жизни и спорте. Они мотивируют работать над собой, добиваться успеха и никогда не сдаваться.



Источник