07-11-2018 20:28

Как набрать массу в ногах

Тем, кто хочет получить атлетическую фигуру, приходится много работать над собой. Набор мышечной массы требует длительных тренировок, независимо от того, какую часть тела хочется развить. Мышцы ног нуждаются в отдельном комплексе упражнений, освоить который достаточно просто. Как набрать массу в ногах

Зимняя Олимпиада 1972 г. в СаппороВам будет интересно:Зимняя Олимпиада 1972 г. в Саппоро

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - Гантели или штанга.

Инструкция

Для того чтобы привести ноги в форму, потребуется работа с утяжелением. Самое простое упражнение, которое можно выполнять даже дома – это приседания. Для этого согните ноги в коленях и опуститесь вниз так, чтобы бедра были параллельно полу. Более глубокие приседания делать не нужно, так как можно травмировать коленные суставы. В этом упражнении роль утяжеления выполняет собственная масса тела. Для достижения результатов необходимо делать не менее трех подходов по 15 повторений в каждом.

Выпады делаются поочередно на каждую ногу. Сделайте одной ногой шаг вперед и согните ее в колене, практически коснувшись им пола, после чего вернитесь в исходное положение. После того, как выполните это упражнение 15 раз, поменяйте рабочую ногу и сделайте выпад на вторую. После кратковременного отдыха сделайте еще два цикла упражнений на каждую ногу.

Масса ног также набирается при выполнении приседаний на одной ноге. Так как упражнение достаточно тяжелое, выполняйте его, придерживаясь рукой за опору. Приседайте и поднимайтесь плавно. Без предварительной подготовки сделать больше двух или трех приседаний на каждую ногу трудно, но с приходом опыта число подходов и результативность упражнения увеличивается.

В тренажерном зале развивать ноги можно при помощи специальных тренажеров. Это жим ногами из положения лежа на спине, а также рельефная проработка мышц передней, боковой, задней и внутренней поверхности бедер.

Более эффективно выполнять любые упражнения для мышц ног, взяв в руки гантели или же используя штангу. Вес утяжеления зависит от уровня физической подготовки, но гантели меньше 5 килограммов смысла брать не имеет. В фитнесе для приседаний используются специальные бодибары, представляющие собой облегченные грифы и блины, тогда как для занятия культуризмом берутся более серьезные веса.

Совет 2: Как набрать массу тела в 2017 году

Проблемы лишнего веса есть у многих, но некоторым приходится бороться с излишней худобой. Зачастую, чтобы набрать массу тела, требуется комплексный подход. набрать вес

Вам понадобится

  • желание избавится от худобы и терпение

Инструкция

Стимулируйте аппетит перед каждым приемом пищи. Сделать это можно разными способами - пейте минеральную воду, фруктовые соки, молочные коктейли. Они запустят работу желудка, соответственно, начнет вырабатываться желудочный сок, появится аппетит.

Питайтесь регулярно, но не менее 6 раз в день. При это принимать пищу необходимо в одно и то же время, если вы действительно хотите набрать вес. Три раза в день - на завтрак, обед и ужин - ешьте горячую пищу, еще три раза в день необходимо перекусывать, желательно овощами и фруктами.

Дайте пище перевариться - поев, прилягте на диван, не начинайте сразу активно двигаться или заниматься каким-то делами. Организм должен усвоить пищу, помогите ему.

Пейте как можно больше жидкости, в идеале 2-3 литра. Это могут быть тропические соки, жирное молоко, клюквенный сок, имеющий высокую энергетическую ценность. Чем более высококалорийные напитки вы будете употреблять, тем быстрее у вас получится набрать массу тела.

Употребляйте в пищу продукты, имеющие высокую энергетическую ценность. Иными словами, отдавайте предпочтение высококалорийным блюдам. Ешьте мясо, рыбу, хлебобулочные изделия, молочные продукты (молоко и сметана, творог и масло), вы можете позволить себе любые десерты, жирные йогурты и так далее.

Старайтесь постепенно увеличивать свои порции потребляемой пищи. Например, то, что раньше ели как самостоятельное блюдо, сделайте гарниром, и добавьте салат, заправленный растительным или кукурузным маслом.

Принимайте поливитаминные комплексы, которые принесут в организм дополнительные калории и несомненную пользу в виде витаминов и минералов. Желательно перед покупкой такого препарата проконсультироваться со специалистом.

Занимайтесь спортом, тренируйте тело, чтобы помимо массы оно приобрело красивый рельеф. Будьте терпеливы и настойчивы, вы обязательно добьетесь успеха в этом непростом деле.

Видео по теме Обратите внимание Резко поправляться нельзя, поскольку организм должен привыкнуть к происходящим изменениям. Знайте меру. Полезный совет Желательно набирать вес под присмотром врача-диетолога.

Источник